Тема «Полесский канал. Отчёты.»

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 1679
Сегодня мы с Леной опять бороздили по водам Полесского канала и Ржевки. Вышли на воду в 7.30. С трудом завели мотор, спасибо ребятам, проходящим мимо нас, помогли оживить его. До обеда нам не везло, не клевало. Встретили несколько лодок, у всех по одной, две щуки было поймано. Среди встреченных рыбаков была Люся Рыбка, у них с напарником тоже что-то поймалось. Мы переполоскали все воблеры из Лениного чемоданчика.



На Ржевке, наконец-то у Лены взяла хорошая щука (3.200).



Мы, конечно, повеселели :D Когда шли назад, повезло и мне. Не большая, но вполне в законном размере.



При подходе к перекрестку, у Лены опять поклевка. Щука была огромная! Фрикцион трещал! Адреналина было много, с трудом подтащили её к лодке, где она и сошла с крючка. Но мы ее видели! Вода в канале прозрачная, уровень заметно понизился. Раньше лодка была прямо над причалом, теперь рядом стоит.



:girl_angel:

День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Anatolich
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 86
Сегодня открыл сезон фидерной рыбалки на канале. Погода -супер. Рыба изредка клевала - поймал за три часа парочку мелких плотвичек и пяток густерок. Настроение после зимнего перерыва себе поднял.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 1679
Мы сегодня с Тамарой (Кое кто) на Полесском канале были. И, поверьте, не скучали! :girl_angel:
Восемь лещей взяли, и два схода было. Рыбаки на канале были, но не много.

День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Jgusev
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 88
Так же проверили Полесский канал, рыба уже есть. :)







Итог: 4 лещевые поклёвки, 3 домой, один сошёл и остальное густера. :D


ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех!
Сегодня вместе с Бэхой встречали рассвет на Полесском канале. Погода комфортная, даже порывистый ветер не мог испортить прекрасное настроение! Лещи, как впрочем, и крупная заливная плотва, клевали исправно. Первая утренняя стайка размером радовала не особо, но ближе к полудню размерный ряд резко увеличился. Сегодня явным лидером был выползок в компании со скользящим поплавком.



Фидер и донка проигрывали с большим отрывом. Отловились просто офигительно!!! Хотя по другим этого не скажешь... Меня сегодня порадовали водомоторники. Двое на "Казанке" пару раз пролетали мимо нас и закладывали такие виражи между поплавками, как будто на трассе гигантского слалома :speedboat: . Ни один поплавок не пострадал! А большой "карапь", двигающийся со стороны Полесска, еще издали начал "дудеть" и замедлил ход, давая нам возможность очистить фарватер от поплавков. Уважуха, а ведь мог просто сгрести все! И просто выбесили соседи! Один на одном берегу, второй - напротив. Общались друг с другом так, что их было слышно, наверное, и в Головкино. Я узнал много нового о бронхиальной астме, о Танюхе, о скорой помощи, о составителях поездов, о Правдинском районе... И еще много-много всего :hang: . Господа и товарищи! Давайте будем вежливыми, тактичными, соблюдать мало-мальские нормы приличия!



Как-то вот! :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 677
Немного поздний отчет... Позавчера с Ниной -Лаской неплохо отловились по лещу и плотве. Решив сманить Василича 79, позвонил ему и конечно же затравил его поездкой на следующий день, на что он не колеблясь согласился! Из отчета Василича результат виден, не буду повторяться, отмечу только что с утра неплохо брало на донку, потом часам к 11 клев заметно приутих. Взял у Василича поплавок быстро перестроил снасть и тут же начались поклевки, и лещ и плотва и густера! За два дня- два ведра рыбы...Соседи и друзья все довольны, раздал почти всю, оставил немного себе повялить и закоптить, т.к. жена категорически отказалась обрабатывать рыбу, мотивируя тем, что холодильник забит рыбой с горкой!!! :shok: прекрасно отдохнул за 2 дня на природе, надышался, пообщались с коллегами по "болезни" под названием рыбалка... ну и немного фото:



утро второго дня.



Василич рулит!!! :D



Ну куда без хозяина все могущего!


Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Rinych
Аватара пользователя
Люди - это сила!
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 1 день
Сообщения: 171
Всем ДВС! Сегодня на Полесском канале с 07.00 до 13.00. Увез три крупных леща и щуку под 2 кг. Клевало на выползка. Шесть поменьше и подлещиков отпустил, была одна густера и немного ершей! Парочка сошли под берегом! Ловил на донку с поплавком. Всем НХНЧ!!!
На рыбалку? Я всегда за! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Rinych
Аватара пользователя
Люди - это сила!
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 1 день
Сообщения: 171

Сегодня с 06.30 до 12.00 вдвоем с сыном ловили леща на выползка, которого накануне успешно собрали! Поймали 14 штук, оставили себе двух под 2 кг, стандартных за 1 кг раздали бабушкам у магазина возле дома. Отдельные поклевки были супер, крупняк кладет поплавок и он плывет, класс! Погода прелесть! Ерши не сильно доставали.





Почти всю рыбу парковал сын, я на подхвате! Всем НХНЧ!!!
На рыбалку? Я всегда за! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Келба
Стаж: 8 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 22
15 апреля на канале с рассвета. Рыбачил за Красным, две удочки с поплавками и фидер. На балберы четыре леща, на фидер пара плотвиц заливного размера и немного густеры. Ёрш практически не доставал, хотя от предыдущих посетителей осталось десятка полтора королевского размера. Таких можно было и на уху забрать, или-же отпустить. Место не удобное в плане размещения, к 11 часам ноги забил так, что ели перебрался через ограждение. Народу на канале очень много, преимущественно все на поплавки ловили леща. С наилучшими пожеланиями.

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 1418
Всем Здравствуйте. Вчера я с напарником посетили канал. Остановились между " Красным " и " Разино " в 7: 00 утра. Прессинга со стороны нашего брата - рыболова не видели. Мест рыбачить было достаточно. Ловили пикерами, на крючке которых наживлен был бутерброд : опарик и навозник.



С утра одолевал ерш, дуплетами и в заглот.



Далее после обильного прикорма "траппером ", облюбовали наш бутерброд густера и подлещики, даже изредка выстреливал лещ.



У напарника дважды откусывала крючки щука, которую подводил уже к берегу.




В 12 часов клёв утих. Решение собираться домой. С собой забрали по два леща. С десятка полтора густеры и подлещиков вернули в канал. Я ловил одним пикером с двумя крючками. Море позитива. Загорели. Выходной получился.
Всем Спасибо. Всем Удачи !

Самые правдивые отчеты !

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 875
Вчера с двоюродным братом посетили канал. Ловили с 6-00 до 14-30. Я ловил на "большой поплавок" с выползком, брат упирался в фидер с опарышем и навозником. Ёрш не давал скучать в течении всего времени. Клевал на всё. На фидер поклёвывала густера, попадалась хорошая плотва. У меня основной клёв леща был с 6 до 9. Потом периодически. Ёрш постоянно дербанил выползка как в последний раз и к 13-00 они закончились. На пучёк навозника лещ не реагировал. Погода порадовала. Солнца нет, ветра нет, жары нет, но и не холодно. После 12 начал капать мелкий дождик, после 14 дождь усилился и мы уехали домой. Домой забрал одного леща под двушку, трёх околополторашников. Больше десятка недолещей на подрост. Брат забрал около пяти кило бели плюс один лещ. Удовольствия получено выше крыши! Чего и всем желаю! :fishing:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 1679
Сегодня с Вадиком запланировали пройти на лодке по Полесскому каналу и Ржевке, перед запретом половить хищника. Планы наши были нарушены дождем и сильным ветром :cry: Пришлось отложить планы на после запретное время и присоединиться к Олегу Василичу, который настроился ловить леща с берега. Народ на канале был, но место для нас мы нашли рядом с Олегом. Он нас, как всегда, обловил... :crazy: . Свою рыбку мы все таки поймали, заняв его прикормленное место после его отъезда. :girl_angel:

День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 677
Сегодня с Ниной Лаской вновь посетили Полесский канал. Приехали с рассветом, но все "шоколадные" места уже были заняты, поэтому расположились друг от друга метрах в 100. Клевало как то скромно сегодня, ветер был сначала терпимым, но потом усилился и стало сложнее замечать поклевки. Даже ерши как то сегодня по-скромному надоедали))) Ловили до 14-00, клев набегами, но без рыбы не уехали! Я ни одной плотвы и густеры не поймал, одни лещи, у Нины было в прилове всё. Порадовал хозяин водоема, приплыл прямо к самому берегу и стал выпрашивать хлеб... скормил весь ему))) Хлеб брал прямо с рук!!!! Ну и немного фото:

Вот он красавец!!!



Всем добра!!!
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

монах
Стаж: 8 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 1422

Сегодня и я отметился на этом водоеме... :yahoo:
Клев - никакой... Ершики с полосатиками замучили... :D Зато погода - ах!!! :yahoo:
Утро туманное...


Забрезжил рассвет...


Сквозь заградотряд иглистых и полосатых, с трудом, но вышли на встречу мне пять лещат от килошников до полуторашников (всего два)... :D Взяты на верхний крючок...


"Росрыболовство" слегка придавило волной...


А на дворе - почти лето... :yahoo:


:bye:

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 875
Запоздалый отчёт за 23-е число. Приехал ещё в сумерках. Туман как молоко, на термометре 0 градусов. Думал народу много будет. А вот и нет! Народу умеренно. Удалось встать на "козырное" место. Закинул три "большиепоплавочные" удочки и тут всё началось. Благо выползка было немеряно. Ёрш клевал отменно! Даже очень отменно! С 5-00 и до 14-00 удалось поймать одного леща, три недолеща и как бонус попался линь на 1610 гр. С ним пришлось пободаться. Боец, однако! Свой адреналин я получил. За что спасибо каналу! :bye:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

монах
Стаж: 8 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 1422

Решили со товарищем рискнуть с ночевкой с 27 на 28 апреля... :shok: Червями затарились ... :D И на прежнее место...


Ветер холоднющий, пробирал насквозь... Пока он дул, до обеда, - поклевок леща не наблюдалось, но после установления затишья, периодически стал о себе напоминать... Вместе с ним, вкупе с колючими братьями, напоминали о себе и полосатики...


К вечеру и даже ночью - только эти...


Солнышко зашло и включился лунный светильник...


С утра только один попался... В итоге, с трудом, извлекли только восемь килошников... Уставшие убыли восвояси...


:bye:

Anatolich
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 86
Сегодня с 5.00 до 12.00 на фидер на опарыша полтора десятка лещей, в основном килошники. Хороших очень мало. Ерш, густера и окунь покоя не дают.

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 343
И я сегодня съездил на канал. Цель - посмотреть на красивые пейзажи, послушать птиц, подышать воздухом и все-таки зацепить хотя бы одного лещика, еще не освоенным мной способом лова, "балберой" (большим поплавком). В том году была попытка номер раз - абсолютно мимо. Сегодня реванш. В 4-30 на берегу. По расчетам в это время только должно было начать светать. А оказалось - фиг вам - светло уже. Вот так:



Ну да ладно. Зарубка на носу сделана. В 5 балберы в воде



Нижние крючки - выползок, верхние - опарыш. Сразу ерш с окунем, не переставая. Объедают выползка - просто влёт. Меняю местами - опарыш вниз, выползок вверх и процесс налаживается - вытаскиваю "первенца" на опарыша. Совсем малого, грамм 500-700. Но как же всё это вместе с пейзажами радует. И лещик присутствует и утро раннее. Клевал он правда у меня совсем не часто, а часов в 9-10 и вовсе поклевки, да и всплески, его прекратились. В итоге - налюбовался, надышался, после трёх пустых поездок за судаком приятную тяжесть на крючке ощутил, двоих в подхват завёл, пусть и маленьких, но не за рыбой же ездил. Да и крупняка на крючке поводил. В общем рыбалка - супер!!! :good:

Келба
Стаж: 8 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 22
Как говорят продвинутые рыбаки, основная рыбалка на Полесском канале от развилки до Головкино. На месте в четыре сорок, машин как на авторынке, одна к другой. Не стал даже пытаться найти там место, вернулся обратно с полкилометра. На поплавки поклевок не было, посмотрев как обстоит дело с фидерами у соседа, свой не стал настраивать. Ловил в проводку. В итоге два подлещика, пяток крупных пловиц и два десятка разнокалиберной густеры. Всё поймано на блин, кормил салапинкой. Лещики и плотва шершавые как наждак. С наилучшими пожеланиями.

Rinych
Аватара пользователя
Люди - это сила!
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 1 день
Сообщения: 171
Сегодня с рассвета до 13.00. Клева практически не было: окунь неплохой, два недолеща и линь грамм на 700. Все отпущены, линя довез до пруда в Чкаловске и отпустил с сыном. Отдельное "спасибо" уродам на катерах рыбохраны!!! Первый в шесть утра пронесся я даже не успел толком сообразить, вылетел из-за поворота на полном, в итоге две донки срезаны напрочь, а один спининг поволок за собой и утопил!!! Я орал, а он даже не повернулся!!! Изделие №1!!! Спининг с неплохой катушкой мне выловить не удалось. Второй несся днем, еле успел подтащить снасти к берегу! Пи....сы!!! :diablo: :diablo: :diablo: Ни малейшего уважения к рыбакам! За две недели до этого тоже один посрезал снасти, но тот был молодой на дорогом красном катере! Был и наш брат на ПВХшке с мотором, в отличии от этих г.... притормозил, подождал и объехал, СПАСИБО таким!!!
На рыбалку? Я всегда за! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1