Тема «Полесский канал. Отчёты.»

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 9 дн
Сообщения: 214
Всем привет. Сегодня открыл сезон леща. В пять сорок на Полесском канале. Место пришлось ещё поискать. Нашёл сразу за Разино. Народу уйма. Погода порадовала. Первая поклёвка в шесть пятнадцать. Лещик на кило двести. Ну думаю попёрло. Довольно редко брала плотва и густера, правда приличного размера. Следующего леща пришлось ждать до десяти часов и ещё одного до четырнадцати. Удовольствия получил по самую макушку.

Моя неизменная спутница.

Ну и я собственной персоной.

В три часа домой. Народу на берегах ещё много. Почему-то нет отчётов. Всем Н.Х. Н.Ч.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 642
Добрый день форумчане! Сегодня из-за поломки моего авто выезд на треску пришлось отложить. Но созвонившись с Владом решили посетить Полесский канал. Я взял с собой ещё сына (правда по генам любовь к рыбалке ему не передалась, в 25 лет он предпочитает компьютер активному отдыху). В семь часов мы в Красном и только я закинул фидер и занялся разборкой других снастей, как происходит явно лещёвая поклёвка . Мой не опытный отпрыск хватает удилище и с такой силой делает подсечку, что я думал у рыб голова оторвётся, но вышло всё проще - оборвалась вся снасть!!! :disapproval: "Поблагодарив" чадо за хорошую реакцию, принимаюсь вязать крючки и инструктировать чего не следует делать :empathy: .В общем как-то наладились и лещ стал поклёвывать.

Одну удочку снарядил балберой, на неё клевало лучше и не доставал ёрш, который объедал навозников на фидерах с завидным постоянством.В какой то момент я решил насадить выползка на балберу ( и это было моей ошибкой - полтора часа она простояла без движения и их даже никто не нюхал). На фидера только успевали выдёргивать ершей. Поняв свою оплошность, убираю выползка и тут же результативная поклёвка. До часу общими усилиями на троих было поймано 12 лещиков, три плотвы и щурёнок грамм на триста, который был амнистирован. Погода порадовала: иногда припекало солнышко и приходилось скидывать куртец. В общем отличный день проведённый за любимым занятием. Народу на берегу достаточно, но не все с рыбой ( кто то вообще леща не видел, а у одной семейной пары на двоих 18 штук) Как-то так. Всем здоровья и НХНЧ.
И пара фото




ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех!
Сегодня, с утра пораньше, я собирался посетить любимую Дейму, но, уступив настойчивым просьбам напарника, поехали на канал.
Народ на канале присутствует в разумных пределах - мягкими местами никто не толкается, а в районе моста на Дейме с местами утром была напряженка! В начале шестого "тяжелая артиллерия" настроена и готова к действиям.



До 9 часов клев прекрасный, дальше - хуже. После полудня подошла вторая партия, пришлось побегать. Поймали предостаточно, чего и вам желаем! Ловил на поплавочную остнастку, товарищ - на фидера. Утром хорошо брал на выползка, потом, видимо, от выползков началась изжога, переключился на навозника. По итогам дня поплавочная снасть переиграла фидер с небольшим перевесом, но по количеству пойманных ершей фидер был недосягаем! На опарыша довольно бойко клевала плотва и густера, попадались довольно откормленные экземплярчики.



Как-то вот! :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1418
Всем здравствуйте.
Вчера посетил канал. Проезжая мост около 6 ч утра, обратил внимание на р. Дейму. Народ так оккупировал берега реки, впечатление - как забор стоит...
На канале любителей ловли оказалось не так много. Я остановился немного дальше Красного. Мест свободных множество. Уютно расположившись, закинул пикера.



Кончики удилищ засигналили практически сразу. Попадались ерши дуплетами, проглатывая пучки насаженных опарышей.



Белая рыбка клевала редко. Лещ меня игнорировал. Поймал несколько рыбок, плотва и густера среднего размера и ершей десятков пять. В итоге все отпустил в канал. В 13 час решаю вернуться в Калининград.



Встретил знакомых ребят- искали щуку. Безуспешно.



Великолепно отдохнул. Всем спасибо. Всем удачи!
Самые правдивые отчеты !

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 188
Наварил вчера салапинской каши, достал с холодильника выползков, отправился на вечёрку в п.Рыбачий на Куршский залив. А там волна...с барашками...и порывы ветра до 10м/с. Разворачиваюсь домой. На следующее утро отправляюсь на полесский канал. Цель: поймать любую рыбу и прервать бесконечные безрезультатные рыбалки. На месте в 8:00. Закармливаю место, закидываю так называемые "балберные" удочки. Насадки: выползок, перловка с прикормки, ароматизированный пенопласт. За два часа ни одной поклёвки. Оставляю это бесполезное дело, беру спиннинг. Часа полоскания различных приманок, начиная от лепестков мэпса и кончая воблерами Реалист джэрк бейт, результата не дали. Под конец ещё и оторванный воблер. :unknown:

10:1 в пользу рыбы.
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Vovan039
Стаж: 7 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 25
Здравствуйте всем.
Сегодня с коллегой посетили канал. Ловили с 4.30 до 12.00. Я ловил на выползка со скользящим поплывком-балберой. Поймал 5 лещей, 1,5-3 кг и 14 подлещиков до кг. Всех в плен не брал. Из трех банок выползка, по 20 штук в каждой - осталось только 2, ловил на 2 удочки. При взвешивании садок умер.
Напарник ловил на 2 пикера. Глядя на него, хотелось плакать, на уху поймал. Спасибо всем! Всем добра!

Калмык60
Аватара пользователя
Всегда!
Калмыкия
Стаж: 7 лет 3 м 27 дн
Сообщения: 48
Всем привет! Думал отчетов много будет и не собирался писать :( А смотрю, никто не хочет, хотя народу было на канале, как на демонстрации :D . Приехали мы в пятницу вечером, нашли место сразу за Красным и не спеша забросили. До 22 поймал я одного подлещика на 800 гр. и все :unknown: Всякую мелочь и ершей в счет не берем. Ночью регулярно, раз в час, проверяли фидера и снимали ершей, редко живцов густеры . Где-то с 7 до 10 взял 3 леща по 1.5 кг, потом -тишина. В 11-00 говорю напарнику: если в течение полчаса не клюнет, будем собираться домой. Кто -то там услышал и через 15 минут пришел лещ на 2 кг :clapping: . Через полчаса поклевка и я тащу и думаю- ну не меньше чем на 5 кг лещ. Поднять не могу, когда не хочет плыть, вообще сдвинуть не могу :unknown: Но оказалось все проще- это был сомик на 2 кг. Я впервые вываживал сома, поэтому много впечатлений. Сильная рыба. А как же вываживать сома на 20-40 кг ? :unknown: У напарника сход 2-х щук на выползка, а " балбера" с живцом простояла глухо. Каждый лещ взял на разную наживку, сомик -на выползка. Отдохнули славно, чего и всем желаю :beach:
:yahoo:

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 385
Сегодня прибыл в 4, ловил до 11. Пока забрасывал второй пикер- на первом поклевка подлещика. Потом были ерши, плотва, густера, рак, щука, ну и 3 леща. Забрал 3 лещика. Давно не рыбачил на пикеры, хоть пыль с них протер . Погода порадовала. Всех с праздником !!! Немного фото.





Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1418
Вчера и мы с сыном были на канале в Разино.

В 7 утра были заброшены снасти, наживленные пучками опарыша. Поклевок ждать долго не пришлось.

Садок пополнялся. Клев был активен. Рыбка попадалась разная: лещ, крупная плотва, много густеры, ершы и окуни. В прилове умудрилась быть и колючка.
Прекрасная погода, хороший клев чем не отдых )) В 13:00 рыба закапризничала, усилился ветер и решение принято возвращаться домой.

Полтора десятка выпустили, самых крупных рыбок забрали вялить.

Всем Спасибо! Всем Удачи!
Самые правдивые отчеты !

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 232
Всем привет! Сегодня с товарищем решили попробовать половить леща на Полесском канале, никогда на данном водоёме не ловили и ни разу не ловили на большой поплавок на таких рода водоёмах. С вечера закупили поплавки, крючки, накопали червей и сегодня в 05.00 мы уже ехали вдоль канала. Решение было ехать за перекрёсток, где кончаются отбойники. Доезжаем до перекрёстка, поворачиваем на право, народ уже сидит в ожидании поклёвки, доезжаем до первых домов и решаем тормозить. Достаём удочки, быстренько перевязываем удочки, закидываем и начинаем ждать поклёвки. Примерно минут через сорок лещ начал себя проявлять под тем берегом: выпрыгивал из воды и тут изредка начались поклёвки. Погода сегодня менялась в разные стороны: то снег большими хлопьями, то град, то дождь, то солнце, а ветер был такой, что макушки деревьев чуть не касались воды, а моментами вообще штиль. Направление в спину, поэтому дискомфорта не ощущали, течение на канале за время рыбалки менялось каждый час. Рыбалкой остались очень довольны, интересно когда поплавок сначала начинает подпрыгивать, а потом как торпеда прёт против течения и на том конце уже сидит рыба. Такая рыбалка понравилась больше, чем рыбалка на полудонки на реке Неман. За всё время на рыбалке не оторвал ни одного крючка, а вот на Немане, думаю, пару пачек крючков уже истратил бы. Ловили до 12.00. Я поймал три леща, два подлещика и одного линя, товарищ около десяти лещей с подлещиками. Думаю, надо ещё попробовать съездить, только погоду подобрать получше. Всем пока и до встречи на водоёмах.


Vovan039
Стаж: 7 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 25
Здравствуйте Всем! Сегодня посетили с другом канал. "Черные камни" были неделю назад, а сегодня была "белая скала". Ловили до 12 часов. На двоих поймали 10 кг. Я ловил на балберу, насадка выползок, поймал 4 подлещика. На пикер десятка полтора пивного размера. У напарника 2 подлещика и десятка три мелочи. Пивной размер клевал только на пену. Итого на Полесском канале, я думаю, сезон можно закрывать и переходить на камбалу, калкана и саргана. Спасибо всем!

Jgusev
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 26 дн
Сообщения: 88
Всем привет. Был в пятницу, лещ присутствует. Ловил с 09-30 до 13-30 итог: 4 леща 3 плотвы и все. :)

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1077
День добрый!
14 мая п.Ильинка








такую мелочь я в отчётах еще не видела ))) :D
...народу было, как на пляже...

Jgusev
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 26 дн
Сообщения: 88
Был вчера, с 04-30 до 10-00, итог 2 небольших леща и 3 густерки.
У леща начался брачный сезон, камыши ходуном.

popov-1968
Стаж: 7 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 16
6 июня, с 5-30 до 9-00. Сразу после Красного. На поплавочную удочку, клевала не переставая, густера и плотва. Брала на опарыш, и манку - червя не хотела! Погода радовала!

хантер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 21
В пятницу, 9 июня, побывал на канале. У ловивших рано утром видел в садках крупных краснопёрок, я приехал позже, клевала только мелкая плотвичка, а вот за кувшинками попался вот такой красавец, 1650 грамм.




Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Сегодня ездила в Головкино, на перекресток трех каналов. Давно не была там - то запрет, то ветра мешали посетить это одно из моих любимых мест. Выехала в десять часов, после суточного дежурства, не хотелось в такой отличный денек сидеть в душной квартире. Приехала на канал, на пристани у Ленка наловила живцов, на перекрестке накачала весельную лодочку и поплыла ставить кружки. Сработок было много! Хотела еще и карася в кувшинках половить, но только прикормишь, кружок то там, то там перевернется и едешь проверять. Одну малышку-щучку отпустила, одну побольше домой забрала. Одна щука таскала кружок и порвав леску ушла с тройником и грузом. Народа на перекресток много наехало, ближе к вечеру с лодками, палатками. Ближайшие дни опять туда поеду... :girl_angel:

День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Сегодня мы с Леной решили не пропускать хороший денек и провести его на воде, тем более, что погода на ближайшую неделю по прогнозу с ветрами и дождем. Выходили с ее причала на Полесском канале в 11 часов (мы вместе дежурили, поэтому до воды добрались поздно).



Пошли троллингом в сторону Ржевки. Одну щуку взяли до разрушенного моста, вес - 3.800. Вторую поймали после моста, вес - 2.800. Еще был пойман неплохой окунь. День прожит не зря!



:girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Сегодня, с 11 до 16 часов, рыбачили с Леной на канале. Пару дней назад она там же неплохо отловилась - два леща и крупная плотва, густера. В это время года мне как-то не приходилось ловить там леща. Народ на канале сидел с удочками, это нас еще больше воодушевило... :unknown: Первая поклевка у Лены подтвердила, лещ в канале есть! Но этот лещик был единственным, кто поймался... Были еще поклевки, были сходы леща. Плотва с густерой тоже ленились сегодня клевать... Но, хорошая погода, горячие манты с чаем, которые мы ели прямо на причале, поддержали нам хорошее настроение. :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех!

Сегодняшняя погода наконец-то дала возможность посидеть на водоеме. :yahoo: Решили с Васьком проведать Дейму, предварительно выслав вперед головную походную заставу в лице Ласки. На мосту через реку поняли, что нас здесь не ждут,




а Нина по телефону доложила, что она на канале и уже обрыбилась густеркой. Подъехали, поздоровались с Ильичем, который нас опередил, приступили к священнодействию! Воды в канале очень много, но, несмотря на это, течение достаточно слабое. Судя по подтухшим "уловам" браконьеров :diablo: - рыба есть.



И она даже клевала. За пять часов видел три поклевки, две особи были пойманы.





Кстати, лещ взял на весеннюю оснастку, на навозника, на верхний крючок...
Удовольствие и заряд бодрости получены! Может, завтра на камбалу?
Как-то вот. :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1