Тема «Лососевые. Вопросы и ответы.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 242
Сергей, Вчера, 07:50 писал(а):Все удобства, но снова баранка. Как правильно сказал Ю.В., "..лосось есть, только надо найти ключик, и немного удачи.... ". Видимо в этом сезоне ни ключик, ни отмычка мне под руку не попадаются, а с рыбным фартом на параллельных курсах расходимся..
Мне кажется, что его просто нет на тех глубинах и в том районе, что доступен для береговой ловли на К.К. Скорее всего, на косу он придет позднее, когда на отмели будет стабильно выходить песчанка, а это произойдет где-то в районе массового прилета птиц. По крайней мере по моему опыту, тогда, когда его ловят в Куликах и Балтийске, на косе это редкость - почти исключение. Во всяком случае, вы правы в том, что из 10 поездок на лося, может быть одна удачной, если повезет.

А вот в другой ветке вчерашнее высказывание говорит о другом: "У меня дядька в Калининграде живет, на форумах его нет. Так он троллингует всегда на море лося на воблеры, без рыбы приходит максимум 1 раз из 10 поездок."
Или невнимательно прочитали?
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 332
Алехандро, Сегодня, 15:27 писал(а):
Сергей, Вчера, 07:50 писал(а):Все удобства, но снова баранка. Как правильно сказал Ю.В., "..лосось есть, только надо найти ключик, и немного удачи.... ". Видимо в этом сезоне ни ключик, ни отмычка мне под руку не попадаются, а с рыбным фартом на параллельных курсах расходимся..
Мне кажется, что его просто нет на тех глубинах и в том районе, что доступен для береговой ловли на К.К. Скорее всего, на косу он придет позднее, когда на отмели будет стабильно выходить песчанка, а это произойдет где-то в районе массового прилета птиц. По крайней мере по моему опыту, тогда, когда его ловят в Куликах и Балтийске, на косе это редкость - почти исключение. Во всяком случае, вы правы в том, что из 10 поездок на лося, может быть одна удачной, если повезет.

А вот в другой ветке вчерашнее высказывание говорит о другом: "У меня дядька в Калининграде живет, на форумах его нет. Так он троллингует всегда на море лося на воблеры, без рыбы приходит максимум 1 раз из 10 поездок."
Или невнимательно прочитали?

Все правильно прочитали, это мои высказывания и они не на пустом месте.... главное подобрать игру и глубину, ловят не одним спиннингом. Сначала выставляют разные глубины, потом уже ориентируются по рыбе.
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 496
У меня речь идет только о береговой ловле, где предел заброса 80-90 м, ну и конечно те 20-50 м, что удается зайти в забродах. Да, троллинг добычлевее, но там и район облова другой. На мой взгляд, я его не навязываю, моторный троллинг приближается к промышленному лову и мало чего общего имеет со спортивной рыбалкой.
Что касается лосося на косе, я возможно ошибаюсь. Вчера стояли вместе я и еще двое (явно не новички) блесны по весу и конфигурации близкие (одно время даже одинаковые). Но! они каждый по штуке. Я - 0. Причина может быть только в баллансе снасти и манере проводки. Значит у меня что-то не так, хотя из практики бывало и наоборот: у меня поклевки и рыба, а у соседей ничего.

Комсомольский
Аватара пользователя
п.Комсомольск Гвардейский р-н
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 122
Добрый день.Подскажите,как начинающему,проводка какая должна быть,по верху,в толще или донная.И темп,паузы,без пауз.

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 24 дн
Сообщения: 238
Проводка в основном в пол воды, монотонная, но если поклёвок нет, нужно экспериментировать. Я как то ловил и видел, как "конопатый" сопровождал блесну, тогда, на следующем забросе я во время проводки сделал небольшую паузу и коснулся блесной дна и при её поднятии произошла поклёвка. Проводку можно делать и ступенькой с остановкой, чтобы блесна только коснулась дна (подняла муть со дна), часто это провоцирует не очень активную рыбу на поклёвку. А в большинстве случаев поклёвка происходит при монотонной не слишком быстрой проводке. Удачи!
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 242
"На мой взгляд, я его не навязываю, моторный троллинг приближается к промышленному лову"


Красиво сказано, вот только на практике уже раза 4-5 выходил на троллинг и пока все мимо. Правда в прошлом году на первом выходе было 4-5 мощных поклевок. Один раз с блесной и порванной плетью ушел(плеть потерта была), один раз по поверхность вышел, но все равно ушел. Кое что учел, сделал выводы.
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Комсомольский
Аватара пользователя
п.Комсомольск Гвардейский р-н
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 122
Рива, Сегодня, 11:13 писал(а):Проводка в основном в пол воды, монотонная, но если поклёвок нет, нужно экспериментировать. Я как то ловил и видел, как "конопатый" сопровождал блесну, тогда, на следующем забросе я во время проводки сделал небольшую паузу и коснулся блесной дна и при её поднятии произошла поклёвка. Проводку можно делать и ступенькой с остановкой, чтобы блесна только коснулась дна (подняла муть со дна), часто это провоцирует не очень активную рыбу на поклёвку. А в большинстве случаев поклёвка происходит при монотонной не слишком быстрой проводке. Удачи!

Большое спасибо за полноценные,вразумительные советы.Буду набираться опыта.НхНч
Сообщение модератора:

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 496
Поездка в основном была ознакомительная... Теперь фоторепортаж...
На фото видно, что рыбаки стоят недалеко от ветряков. Машины расположены у моря. Вопрос в том, как туда проехать? Я ездил дальше, оттуда ветряки видно, но расстояние до них, не менее 1,5- 2 км., а машины приходится оставлять на дороге.

монах
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1422
Сергей, Вчера, 09:52 писал(а): Машины расположены у моря. Вопрос в том, как туда проехать?


https://maps.yandex.ru/?um=constructor:bFTVOFBMNiOuqu5TTgpHNvtwAdR9YBor&source=constructor

Дорога не очень, но проехать можно...

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
[Вчера побывал в Куликово, мог встретить Андрея (АндрНикО)..., но может на видео он есть? Сам промок (нужно приобретать вейдерсы),

Олег, я тогда из-за волны ушел даже за Забаву, один из самых крайних был. А по поводу вейдерсов скажу (не всем это понравится, но это правда) - это перевод денег, у меня два сезона держались, потом потекли, клеил, снова текли через некоторое время. Знакомые уже несколько штук поменяли, результат тот же - один, два сезона и трусы мокрые :-( .
Или покупать супердорогие (но тоже нет гарантии), или, если купил, то обращаться как с миной - очччень аккуратно, одеваться на берегу, ходить в полшага, не перелазить через камни и т.д., иначе растянутся швы и родничок появится. Правда вариант потом есть, отрезаешь ботинки и впрыгиваешь в этих штанах в заброды соответствующего размера (главное, чтобы ступне было свободно под парой тёплых носок) и тогда плюёшь на все преграды, прыгаешь как олень через все пригорки :-D . Даже если проколол резину, можно и на рыбалке кинуть временную заплатку, а дома основательную поставить. Если бы ты знал, насколько неприятно было, когда поймал хорошую погоду, чистую воду и заходишь в море, а тебя начинает заливать водичка, и не совсем тёплая в это время года. А ведь предыдущую рыбалку не было даже намёка на сырость.

Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 162
Подскажите пожалуйста какие точки на К.К. предпочтительны для ловли лосося. Ловлю всегда в Куликово, хочу попробовать на косе. Заранее спасибо.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вадим ksl, Вчера, 19:42 писал(а):Подскажите пожалуйста какие точки на К.К. предпочтительны для ловли лосося.

С каждым штормом меняется побережье косы, либо намывает новые отмели, либо ямки под берегом появляются. Но они чередуются, поэтому всегда можно до них пройтись. Рыбу пытаемся ловить от 7 км до Морского и везде он периодически попадается. Только нужно с ним в одно и тоже время попасть на рандеву. :-)
Для всех инфо: не зря по косе знаки с видео фиксацией поставили, говорят, за стоянку вне парковок гаишники будут штрафовать используя через час-полтора повторную видео съёмку таких машин . Будут приходить "письма-счастья" :-(
Кто не верит, может попробовать. Как мне помнится, штраф где-то 1500 руб.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 496
С 7 по 9 км К.к заходов сейчас нет. Сейчас удобен 21 км.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
quote="кадет, Сегодня, 18:31"][quote...... Незаметно пролетели пять часов махания спином .....[/quote]
Я поражаюсь Вашему упорству и настойчивости! Мне бы так. Завидую белой завистью.[/quote
Виктор! В отдельные дни в море не зайти, все места заняты. Пишут один-два чела, остальные - в глухом подполье.
Раньше, лет 25-30 назад я по щучке так болел, теперь прошло.... А в этой болезни самый сложный вопрос - вопрос золотого запаса, увы, очень тяжело найти возможность в очередной раз побаловать себя....

СпинЧел
Аватара пользователя
забегающий на минуту
Кёниг
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 128
АндрНико, Палочка по прибою есть, там бы сачком надобно поискать пятно.. а вы железяки кидаете. Это что за место?

лосось
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 дн
Сообщения: 1
Друзья сообщите,есть ли смысл идти за лосиком.Все у меня закончилось 27 апреля.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Если только на зорьках. Был у меня случай, ловил саргана, а поймал лосося. Это было рано утром.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Вячеслав 1972, Вчера, 20:58 писал(а):Если только на зорьках. Был у меня случай, ловил саргана, а поймал лосося. Это было рано утром.

Далеко не всегда так. Вчера прокатился по КК, супругу с гостями на свежий воздух вывез. Давно хотел посмотреть на озеро Лебедь, а то иногда бывал в тех местах только со стороны моря


Так вот, по пути домой пару раз выходили на море, где-то около 11 часов был свидетелем поимки лосика за кило с небольшим.....
Вот и гадай, во-первых, несмотря на жару ещё под берегом ходит, во-вторых, клюнул днём, а с утра поклёвок (со-слов рыбачка) не было :unknown:
Всем всех благ. :cap:

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
Подтверждаю вышесказанное АндрНикО про неопреновый забродник. Купил новый в январе этого года серенький, красивенький, швы проклеены, называется SPRO. В середине февраля на четвертую рыбалку потекла конкретно правая нога (рыбалка испорчена), оказалось подошва плохо приклеена, заклеил. В конце марта засочилось где-то в гениталиях (проблему решил поддеванием непромокаемых штанов костюма DAM). 1 мая конкретно потекла левая нога, рыбалка испорчена полностью, оказалось потрескались сапоги в местах перегиба, клеить уже нет смысла. Вывод:на сезон не хватило, так как планировал еще пару раз съездить. К сей вещи относился с любовью и бережностью, а именно, после КАЖДОЙ рыбалки промывал пресной водой, сушил с обеих сторон в теплом сухом помещении...
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Legion
Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 16
Доброго дня Коллеги. Какой номер тройникам Овнера ставить на Дайву Чинка 21, 25 гр ?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3