Тема «Лососевые. Вопросы и ответы.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
саныч
калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 24
Уважаемый! Будете в Калининграде, зайдите на сайт Рыбалтика, прочитаете отчеты и сразу все станет ясно, подскажут где и на какие блесны клюет, а так, нужно смотреть по погоде. По своему (маленькому) опыту скажу, что сегодня берёт на жёлтые, завтра на белые блесны. Рыбаков у нас много и все Вежливые Люди. С Уважением :hi:

Coho
Стаж: 8 лет 6 м 28 дн
Сообщения: 36
Вести приманку вроде просто,забросил и крути катушку в среднем темпе.Если дно позволяет можно делать кратковременные паузы.Если в данном месте тридцати грамовая блесна постоянно пашет дно и переварачивает камни даже в быстром темпе,скорее меняй приманку на болеее легкую,а лучще на объемный воблер :-)

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Сегодня с утра местное "радио" донесло, что на Северном молу, за утренние часы , было поймано 5-6 экземпляров приличных лососей.
К вечеру съезжу сам посмотрю.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Юрий Владимирович писал(а):Сегодня с утра местное "радио" донесло, что на Северном молу, за утренние часы , было поймано 5-6 экземпляров приличных лососей.
К вечеру съезжу сам посмотрю.

Съездил, перезвонил, спросил, - узнал.
Один сказал- ..рня все это, я там был, видел одного.
Второго свидетеля отловил на 38-ом, уже пытающегося поймать плотву.- Да он на другом конце стоял, потому и не видел...
Тот кто поймал, соврал.
Ничего не скажу. Калининградцев счас наедет, опять мол засрут...
Диалоги приведены в оригинальном исполнении авторов.
Завтра попытаюсь узнать правду в море.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 385
Мужики подскажите про спининг на лосося с берега. Бюджетный вариант.Длина? Тест ? Строй? Где можно купить?Хотелось бы в Балтийск сгонять ппопробовать. Всем спасибо!

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Виталик 77 писал(а):Мужики подскажите про спининг на лосося с берега. Бюджетный вариант.Длина? Тест ? Строй? Где можно купить?Хотелось бы в Балтийск сгонять ппопробовать. Всем спасибо!

Если с берега то, от 3м,в идеале 3.2м,строй фаст, до 22-25гр, смотря от марки и ценника удилища. Требуются теплые забродники и тд, для других мест, смотря на мыс Балтийск. Фирм под это дело изготавливают кучу удилищь очень много, для начало возьми до 4000-5000р, это среднее. Опеделенную модель и фирму брать нельзя, как тебе в руку ляжет, катуха 2500-3000 можно шуструю. Комплект не должен быть тяжелый, мослать много.... На плетенке не экономь, это дальность заброса, я рекомендую 0,12-0,14 макс. Хороших брендов, хотябы Варивас. Блесна до 22гр, узкие летают дальше, часто. Вся минимальная подготовка на рыбалку с кумжой и лососем в свое удовольствие около 12000р и на много выше, а так можно баловаться и даже ловить чем придется и как нибудь.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Я раньше много экперентировал по этому поводу, закупил более 50 блесен разных, основная масса была не дешёвая.... Брал и позоченую и специальную, разработки япинии по превличению рыб.... Но результат не менялся.... Около 6-8рыбалок вышли в ноль, потом 1*потом 3*штуки, с берега ловить не конфортно, но классно, рыба зверски сопротивляется, даже в кило. Поймал, а к тебе уже куча народу с берега летит и на лодках под заброс сразу встают, на мат и тд. Воообще не реагируют, рыбалка класс, но очень много подводных камней.

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 385
Спасибо за консультацию!

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Виталик 77 писал(а):Мужики подскажите про спининг на лосося с берега. Бюджетный вариант.Длина? Тест ? Строй? Где можно купить?Хотелось бы в Балтийск сгонять ппопробовать. Всем спасибо!


Берег разный.Можно и в костюме заходить,если есть он.По всему побережью ловиться рыбка лосось.
Спининг иметь лучше от 3 метров -это заброс блесны,блесна как минимум от 22 гр.Заброс должен быть не менее 50 м,если ловишь в костюме.Желательно что бы был небольшой накат.
И самое главное :№1.-читайте Vadika:-)
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Для Виталик 77. Можно ещё посмотреть тут ссылка

Виталик 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 385
Спасибо за советы! Вадика и читал и видео смотрел, молодец сам блесна делает, тестирует , ну и ловит лосика.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 401
Юрий Владимирович, Вчера, 18:23 писал(а):Сегодня таки взял Женька двух штук, везет настырным!



а хде отчет то ? :chair:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Механик, 8 минут назад писал(а):
Юрий Владимирович, Вчера, 18:23 писал(а):Сегодня таки взял Женька двух штук, везет настырным!

а хде отчет то ? :chair:

Рыбу я видел вечером, у гаража, в багажнике машины.
Ну раз пытаете, то вчера "всеми" было отловлено более 20 экземпляров, из них 3 шт по 5 кг.
Сегодня вода в канале, на отлив- как молоко, у всех ноль.
Вчера "косяк" подошел с 14-30 до 15-30.
Все.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Ответ для Механика, по поводу снасти.
Более искушенные люди форума могли бы дать более дельные советы, по поводу снастей для ловли "лосика".
Просто выслушал всех, и пришел к решению.
Спиннинг:

Okuma Safina-X

Три метра, тест 10-35, цена 2,500. Тяжеловат, весь день махать, а я и не собираюсь.
Катушка:
Ryobi Ecusima 4000, 302 гр, но я же сказал, весь день махать не стоит, цена 3000.
Плеть:
Daiwa Dyneema Braid, 0.12, 150 м, цена 750 руб
Пять блесен, разных, за все- цена 1000 руб.
Итог: 7250 руб.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 401
Юрий Владимирович, 5 минут назад писал(а):Ответ для Механика, по поводу снасти.
Более искушенные люди форума могли бы дать более дельные советы, по поводу снастей для ловли "лосика".
Просто выслушал всех, и пришел к решению.
Спиннинг:
Okuma Safina-X
Три метра, тест 10-35, цена 2,500. Тяжеловат, весь день махать, а я и не собираюсь.
Катушка:
Ryobi Ecusima 4000, 302 гр, но я же сказал, весь день махать не стоит, цена 3000.
Плеть:
Daiwa Dyneema Braid, 0.12, 150 м, цена 750 руб
Пять блесен, разных, за все- цена 1000 руб.
Итог: 7250 руб.


Юрий Владимирович спасибо!!!! а блесны по граммам сколько?

насчет искушенных это да - подмечено правильно ))))
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Механик, 1 минуту назад писал(а):
Юрий Владимирович, 5 минут назад писал(а):Ответ для Механика, по поводу снасти.
Более искушенные люди форума могли бы дать более дельные советы, по поводу снастей для ловли "лосика".
Просто выслушал всех, и пришел к решению.
Спиннинг:
Okuma Safina-X
Три метра, тест 10-35, цена 2,500. Тяжеловат, весь день махать, а я и не собираюсь.
Катушка:
Ryobi Ecusima 4000, 302 гр, но я же сказал, весь день махать не стоит, цена 3000.
Плеть:
Daiwa Dyneema Braid, 0.12, 150 м, цена 750 руб
Пять блесен, разных, за все- цена 1000 руб.
Итог: 7250 руб.

Юрий Владимирович спасибо!!!! а блесны по граммам сколько?
насчет искушенных это да - подмечено правильно ))))

Блесны от 21 до 37 грамм."Самые", 24-27гр.

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 362
Никто ничего не написал-но прошла информация что около Куликово взяли с берега несколько пятнистых в том числе на 9кг

инженер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 18
Если не сильно огромный секрет: какая блесна ? Вес? Расцветка?

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
инженер, Вчера, 23:04 писал(а):Если не сильно огромный секрет: какая блесна ? Вес? Расцветка?

Блесна Moresilda 22гр., тройник Owner, узел обычный Клинч.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 496
Все удобства, но снова баранка. Как правильно сказал Ю.В., "..лосось есть, только надо найти ключик, и немного удачи.... ". Видимо в этом сезоне ни ключик, ни отмычка мне под руку не попадаются, а с рыбным фартом на параллельных курсах расходимся..

Мне кажется, что его просто нет на тех глубинах и в том районе, что доступен для береговой ловли на К.К. Скорее всего, на косу он придет позднее, когда на отмели будет стабильно выходить песчанка, а это произойдет где-то в районе массового прилета птиц. По крайней мере по моему опыту, тогда, когда его ловят в Куликах и Балтийске, на косе это редкость - почти исключение. Во всяком случае, вы правы в том, что из 10 поездок на лося, может быть одна удачной, если повезет.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f, Олег Влад гости: 3