Тема «Лососевые. Вопросы и ответы.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
внучок
Аватара пользователя
КАЛИНИНГРАД
Стаж: 8 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 10
Ну а что Дима сделаешь, я люблю пешком, пообщаться, покипятить. Хлоп- мелочь стукнет, да на дальняке. Ладно, чего уже рассказывать, не я заострил внимание. Просто получилось все на одной странице, я даже подумал, может правила не так прочитал, а нет, пришлось поржать :rofl:. Время оттянул, но никто как-будто не заметил, все молчат, сам писать не люблю. Не вытерпел, выдал!!!

zemlianin
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 205
белые черви шевелятся, может кто сталкивался, что это?

Думаю что это Силетер.

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 242
zemlianin, Сегодня, 20:31 писал(а):белые черви шевелятся, может кто сталкивался, что это?
Думаю что это Силетер.
В разделе троллинг я в прошлый год таких же фоткал и спрашивал. Мне ответили не суетиться, есть рыбу, что я и сделал. Солил и ел на бутере.
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Скорее всего это Широкий лентец. Окончательным хозяином является человек. Рыба - промежуточный хозяин. Достигает длины в несколько метров. Я такого же нашел в рыбе, пойманой несколько дней назад. Тоже хотел на бутеры, прошерстил инет и решил заморозить на пару недель, а потом только термо обработка. Зачем рисковать здоровьем своим и близких. Эту заразу очень сложно вывести из организма. Так что есть или не есть, каждый решает сам. Не бойся червя, которого мы едим, бойся, который ест нас. :)

анатольич
Стаж: 7 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 31
ЕгорИК, 01 май 2017 19:29 писал(а):Сегодня КК один 2,5, два схода, разделал, в лососе какие то белые черви шевелятся, может кто сталкивался, что это?

Очень похоже на паразитов,типа аскарид,нужно очень хорошо обрабатывать термически(могут остаться яйца в мышечных тканях)

С уважением,Андрей.

Валера
Аватара пользователя
Янтарный
Стаж: 7 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 37
Здравствуйте господа рыболовы, вопрос на засыпку. Подскажите пожалуйста где в Калининграде купить нормальный неопреновые вейдерсы, и какой фирмы лучше, посоветуйте. Заранее большое спасибо.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Валера, Сегодня, 16:02 писал(а):Здравствуйте господа рыболовы, вопрос на засыпку. Подскажите пожалуйста где в Калининграде купить нормальный неопреновые вейдерсы, и какой фирмы лучше, посоветуйте. Заранее большое спасибо.

Добрый вечер. Практически все заброды шьются в КИТАЕ...И довольно не плохо,если относится к ним ,как положено...Поэтому смело идешь на центральный рынок( там можно маленько у пацанов продающих скинуть с ценника на "пиво")ну или так же неопренки продаются почти во всех рыболовных магазинах. Не заморачивайся на брендах-ВСЕ из поднебесной!!! Единственно что оговори ,что если вдруг обнаружится течь на швах ,что принесешь на обмен (я пару раз сталкивался с таким дефектом-меняли без разговоров)...Удачи.

Валера
Аватара пользователя
Янтарный
Стаж: 7 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 37
камчадал, 09 сен 2017 20:52 писал(а):
Валера, Сегодня, 16:02 писал(а):Здравствуйте господа рыболовы, вопрос на засыпку. Подскажите пожалуйста где в Калининграде купить нормальный неопреновые вейдерсы, и какой фирмы лучше, посоветуйте. Заранее большое спасибо.

Добрый вечер. Практически все заброды шьются в КИТАЕ...И довольно не плохо,если относится к ним ,как положено...Поэтому смело идешь на центральный рынок( там можно маленько у пацанов продающих скинуть с ценника на "пиво")ну или так же неопренки продаются почти во всех рыболовных магазинах. Не заморачивайся на брендах-ВСЕ из поднебесной!!! Единственно что оговори ,что если вдруг обнаружится течь на швах ,что принесешь на обмен (я пару раз сталкивался с таким дефектом-меняли без разговоров)...Удачи.

Камчадал, огромное спасибо за информацию и за совет.

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
Посмотри видео на 5 стр. Мало ли заинтересует :)
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Валера
Аватара пользователя
Янтарный
Стаж: 7 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 37
Виктор Г, я так понимаю ты в этом костюме уже сезон отходил, и как он тебе, как удобство и как швы?

Olezha
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 3
Подскажите где проклеить костюм ?

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Olezha, Сегодня, 10:48 писал(а):Подскажите где проклеить костюм ?

Олег! Ремонт малость затратный, зависит от длины проклейки шва. Мне клеил Иван, рыболовный магазин в т/ц "Светлана", 2-й этаж, Балтрайон, остановка - ул. Сержанта Щедина, по ходу из центра города - слева за жилыми домами. Но не надо забывать, что если снова широко ногами топать будешь - жди новой водички :( Если захочешь - позвони ему, моб.тел. 89114606937.

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
Валера, 17 сен 2017 08:50 писал(а):Виктор Г, я так понимаю ты в этом костюме уже сезон отходил, и как он тебе, как удобство и как швы?

Сапоги очень теплые и практичные, а сам костюм течет по швам. Проклеивал сам изнутри клеем Моментом и прорезиненными полосками ткани, оторванными от старого военного Л-1. Вроде ничего, сезон отходил.
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Славянин
Стаж: 6 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 3
Всем здравия .
Друзья зовут на рыбалку за лососем. Поеду в первые .. Рыбачить троллингом. Знаком с этим методом только по наслышке. Дали два спиннинга и сказали купить воблеров . Купить не проблема . Вопрос какой расцветки брать . Я тут в инете нашел парочку. Скажите эти цвета будут работать ?


Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Если финансы позволяют, то бери оба.
Я ловлю на блесну.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Славянин, 24 ноя 2017 09:27 писал(а):Всем здравия .
Друзья зовут на рыбалку за лососем. Поеду в первые .. Рыбачить троллингом. Знаком с этим методом только по наслышке. Дали два спиннинга и сказали купить воблеров . Купить не проблема . Вопрос какой расцветки брать . Я тут в инете нашел парочку. Скажите эти цвета будут работать ?


Если Ваши друзья не подскажут, то ждите ответа Жабодава.

Славянин
Стаж: 6 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 3
Благодарю.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Славянин, привет! На главной странице Рыбалтики есть подфорум "Троллинг". здеся Не ленитесь, почитайте, многие нюансы узнаете... :oldman:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Славянин
Стаж: 6 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 3
Благодарю.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
А когда запрет на лося? :unknown:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2