Тема «Лососевые. Вопросы и ответы.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 496
Юрий Владимирович, 10 янв 2017, 21:20 писал(а):Вы извините, я чуть чуть боком, в Вашей "теме". Хоть в прошлом году и спиннинг купил для этого дела.
Мне кажется, что осенью прошлого, и началом зимы, этого -"лосик" как-то мимо нашего берега прошел...
Надо ждать ранней весны, ИМХО.

На пятый или шестой год рыбалки, мне тоже так казалось, но его ловили и ловят. С лосем очень трудно угадать: где и когда, особенно зимой, когда он активно себя не проявляет. Бывает на 20 поездок только в одну рыбу увидишь, а уж, чтоб поймать...
В целом, убежден, что рыба держится своих троп, +,-, конечно, и тут-то самое главное, ведь даже лишние 10 м заброса для нас, зачастую проблема.

Александр89
Аватара пользователя
г.Калиниград
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 2
тоже использую силиконовый спрей,хотя и плетёнка и так идёт с защитным слоем.но при -3 , после активных минут так пяти-десяти кольца всё равно забиваются льдом. и тут мне кажется не чего не поделать.
бери столько,сколько съешь!

labiatum
Изображение
Приятнее пахнет) Я шнур сразу при намотке пропитываю. Намочил бинт или марлю и тяну шнур через эту пропитку. Потом периодически в намотанную шпулю втираю.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 496
Не очень ясно, что это дает, кроме запаха

Норильчанин
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 410
Дорогие рыболовы у меня есть вопрос ,разясните мне человеку, балтийский лосось под охраной или нет ? знаю что на алтае таймень -краснокнижник, а как у нас обстоят дела с лосем и кумжой ?

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Ловите и не парьтесь. Лосось под запретом только в запрет осенью. :fishing:

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Женька :drinks: кумжа под запретом круглый год , а лосося лови скока хош. :D
В этом году были наказаны за кумжу , очень суровым штрафом двое ребят в Балтийске.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
В это году это когда? В запрет запросто. Отличить кумжу от Балтийского лосося может только экспертиза. Если рыба поймана не в запрет, не в сети и разумного размера, то заморачиваться инспекция не будет. Соблюдайте правила и все будет хорошо. :yes:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Остыньте, горячие парни!
У нас на форуме есть рабоче- крестьянское отличие кумжи от лосося. Я не помню того толкового парня, который сказал- при поимке, не смотря на цвета, возьмите ее(или его) за хвост, и все будет ясно!

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Вот, так и сделали, экспертиза и штраф в следствие с количеством нулей. :write:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Так кто- же лох?
Или наша инспекция, как всегда лучше всех разбирается?

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Не в коем случае спорить не хочу, но много и часто общаюсь в том числе с инспекцией по вопросу ловли лососей.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Лох тот, кто поймал лосося в запрет, да еще и недомерка. Я в курсе всех событий.

Iver
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 137
Прошу прощения за чайниковость, собираюсь по весне попробовать половить лосося у Пионерского-Заостровья (на Греке) ткните ссылкой на законы-положения?
Там, где ты ничего не можешь, ты не должен ничего хотеть...

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
По последним двум сообщениям, так и не понял сути.
Где "запретная" рыба, и как отличить ее от той, которую Вы ловите на Куршской косе?
Или у нас, на молу?
Или
"одноглазый" нам сможет объяснить отличия?

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Поясню. Сейчас нет запрета на береговую ловлю лосося спининговой снастью на всем побережье Балтийского моря Калининградской области.

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Для Юрия Владимировича. " Одноглазый" - это Иванов?

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552

разница очевидна на жаберной крышке.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Пойду лучше готовиться к завтрашнему выходу на море... Лосось есть. Главное быть с ним в одном месте и в одно время.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Не факт. В настоящее время столько государств выращивает лосося, что определить нет возможности лосось это или кумжа. Только экспертиза.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: ALEXANDRE, irina f, Олег Влад гости: 7