Тема «Лососевые. Вопросы и ответы.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 401
Сегодня поехал на разведку по лосику в Куликово. Хотел потролить на лодке. Накат сумасшедший, хотя по прогнозу и фактически ветер в норме, но морю в таком состоянии наверное надо дня 3 , что бы успокоиться. Подъезд к морю в районе последнего ветряка перегорожен, строят терминал для приемки и разгрузки сжиженного газа и подачи его по трубе в хранилище в Романово. Возможен ли подъезд к последнему ветряку со стороны Зеленоградска ? Если такая инфа имеется прошу сообщите. Заранее Спасибо. Всем НХНЧ.

Dimidrol
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 1
Ближе к Зелеку, где волнорезы, видел один съезд, там ещё место для отдыха за дюной-стоят беседки, мангалы, а как туда попасть я не знаю. На самой окраине города получается. Если с лодкой, то только там.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
Виктор Г, Вчера, 20:28 писал(а): ..... Протестировал псковский термосапог, результат :whine:

Виктор! Так в чём беда - слишком холодный или сразу течь стал?

alexTT
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 4 дн
Сообщения: 21
Всем привет, вот официальный сайт производителяhttps://www.nordman.ru/. :drinks:
Была бы вода, а рыбу найдем.

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 235
Я протестировал сегодня заброды нордман с сапогом эва. Первое впечатление :good: подошва подклеена войлоком. Налазят на тёплый костюм по грудь. :yahoo:

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 371
Андрей Николаевич, второе. Когда снял, обнаружил три пятна в стандартных местах :-(
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 371
Олег, спортивный интерес, а где вы нашли нордман с сапогом из EVA на войлочной подошве, если не секрет ? :-)
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 235
На сайте нордман выписал. Позвони расскажу.

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Занимаюсь береговой ловлей лосося уже более 10 лет. Уже есть некоторый опыт. Но есть и вопросы. Один из них - это обработка лески и температурные допуски для зимней ловли. Не секрет, что у моря температура выше и, если на градуснике -2, то ловить вполне можно. Вместе с тем, кольца иногда обмерзают, а опускать в море спин не всегда эффективно. Специальных средств от обмерзания я у нас не нашел, а те, что предлагались рыбаками также не эффективны. Может кто, что подскажет. Поделитесь.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Эта тема муссировалась на всех форумах КО года три назад (посмотри соответствующие темы), насколько я помню, помогала от обмерзания шнура и колец силиконовая смазка.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Я использую силиконовою смазку для авто. и специальную рыболовную, результат одинаковый, только К 2 дешевле и объём больше. Рыбачил при минус пяти, предварительной обработки (обрабатываю перед выездом на рыбалку и непосредственно на берегу) хватает примерно на 40-60 мин., затем следует вновь обработать плетёнку и кольца. Крайние три года использую только монолеску, проблем с обмерзанием меньше. Но, есть один момент, на недорогих катушках шнур и леска, из-за проскальзывания по ролику, начинают его распиливать на блины (в подшипники ролика, в холодное время года обязательно капаю жидкого масла).



Примерно через час рыбалки на втором кольце образуется наледь, шпулю не снежит.



Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 355
Замени ролик на качественный тюльпан(Sic). На ролике ещё случается сброс за реборду-дикая неприятность. Удачи

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Lomse, Сегодня, 19:09 писал(а):Замени ролик на качесвенный тюльпан(Sic). На ролике ещё случается сброс за реборду-дикая неприятность. Удачи

Как можно ролик на катушке заменить на тюльпан ? :stars: :stars: :stars:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 355
Прошу пардону! Не внимательно прочёл. В моей практике таких случаев не было. Просто после рыбалки на море или в Вислинском заливе мОю катушку горячей водой и сушу. После просушки смазываю все подшипники. Распилить ролик лесоукладывателя надо умудриться, даже на недорогой катушке с подшипником скольжения. Спасибо за замечание. Валерий.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Lomse, 09 янв 2017, 22:23 писал(а):Распилить ролик лесоукладывателя надо умудриться


Да легко. :dirol:



И это не первый, ролики начали распиливаться именно после интенсивного применения силиконового спрея.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Всем добрый вечер? А кто знает, как там сейчас подъездные пути к морю в Куликово? Сильно что с весны прошлого года изменилось? Спасибо заранее всем! Если это секрет, можно в ЛС мне, например, написать :)
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 9 дн
Сообщения: 333
Секретов нет. Проезжаешь Кулики и самый первый поворот направо в поле , далее , если проедешь, налево " по трассе " вдоль моря . И вот ты у ручья, если повезёт. Аппарат хороший должен быть, не паркетник.

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 371
Сейчас, по морозу, хоть на паркетнике :)
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
Спасибо. Я, правда, уже применял К2. Результат, опять же по-моему, не очень, но все равно попытаюсь по предложенной схеме, так как при -5 без этого ловить нельзя.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Вы извините, я чуть чуть боком, в Вашей "теме". Хоть в прошлом году и спиннинг купил для этого дела.
Мне кажется, что осенью прошлого, и началом зимы, этого -"лосик" как-то мимо нашего берега прошел...
Надо ждать ранней весны, ИМХО.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2