Тема «Лососевые. Вопросы и ответы.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
Если память не изменяет,то двойку :-)
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
Пошел померил.По нашей мере 11 мм, по "ихней"мере 2/0 :-)
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Можно было и в июле выйти, с пляжа, разогнав купающихся, попробовать...
Вы же знаете, даже если чистота воды идеальная, то при температуре воды +11, ловить надо у берега другую рыбу.
На Немане, в Литовской республике наступил запрет на ловлю лосося.
У нас, немножко, все по другому.
Не первый раз повторяю на форуме- каждому "овощу" свое время.
Без обид.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Овощ овощу, но! С прошлого четверга по субботу поймали на косе несколько лососей, от совсем маленьких до 3.5 кг. Так что судить Вам. :-)

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
А как поймали, знаете?

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Конечно... На спининг, блесна. Сам видел, как отпускали.
Из прошлого: ? 2014 г. - первый выход на лосося. Ловил не доезжая ? метров 500, короче, где и весной. Ловил с 12.20. Обкидал яму два раза-ноль, подошел к меляку и попробовал почти сразу выход лосося, через несколько минут всплеск прямо передо мной метров в тридцати. Пробовал на всплеск минут 15-поклевка и лосось под килограмм на берег ….. сопротивление было очень сильное, как на треху, но не удивительно- поймал одним крючком под передний плавник (как не сошел). Это было в 13.30. Минут через 10 еще один сошел грамм на 500. До 14.00 еще один сход и поклевка, после тишина. Погода тихая, ветра почти нет, дымка сильная. Вода как слеза... а блесна как всегда ????? грамм.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Сегодня сослуживица моей дочери говорила, что вчера её муж с сыном поймали 6 пятнистых. Икры было много. Где, как и на что, дамы не обсуждали.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Шесть осенью поймать на блесну не реально, так что судить на что и как поймали- Вам. :unknown:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Более того самки со зрелой икрой перед нерестом практически не питаются. Если икра готовая к употреблению - почти однозначно в тряпки пойман. :diablo:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Я тоже так думаю. И ещё похоже это с залива, т.к. при нашем ветерке в море сети можно и потерять.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

MAGA
Аватара пользователя
Калининград Магадан
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 64
У меня бывали случаи в ноябре с 7.00-12.00 ловить по 3 лося на блесну,возможно если бы оставался до вечера,то можно дотянуть и до 6 штук.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
И опять молчим. Лосось что ли мелкий попадается. У меня знакомый ловил позавчера, один мелкий, грамм 800 и два выхода за блесной. Все таки есть зверек в берегу....

MAGA
Аватара пользователя
Калининград Магадан
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 64
Был 21.10 в Куликах с 8-12 одна поклевка,ушел вместе с блесной.Волна такая,что разок сбила с ног,прозрак был на троечку.

esaldin
В сети
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 4
Добрый день, хочу попробовать половить лосося в Куликово. Никогда этого не делал прежде, подскажите как одеться? Подойдут ли для этого резиновые заброды, насколько тепло упаковаться?

Вадик39
Сосновка
Стаж: 8 лет 3 м 21 дн
Сообщения: 22
День добрый. Я всю прошлую зиму рыбачил в л-1 на теплые ботинки и ватники, и не разу не замерз.

MAGA
Аватара пользователя
Калининград Магадан
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 64
Элька сочится по швам, это только новичку попробовать: что такое лососевая рыбалка. Резиновые заброды немного получше, но в них надо одеваться, как на зимнюю рыбалку и после рыбалки их снимаешь, а одежда вся мокрая из-за разницы температур, и еще в них при волне на камне не устоишь - скользкие. Лучше не экспериментировать, а взять неопреновые заброды от проверенных производителей на войлочной подошве. Минус у неопреновых забродов - хранить только в подвешенном состоянии т.к. неопрен на сгибах переламывается и потом не восстанавливается.

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 371
Псковский завод выпустил новинку,неопреновый забродный костюм NORDMAN NEO PLUS на основе термо сапог из материала EVA.
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 355
Прошу сообщить новых владельцев псковского термосапога о приваде лосося и форели :-)

Olezha
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 3
5 рыбалок ...по стандарту, чуть-чуть начало сочиться очко. Посмотрим что будет дальше, ногам действительно не холодно - стоял 4 часа в воде, и ценник нормуль.

Вадим ksl
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 162
Может кто использует такой костюм? Подскажите, не мерзнут у вас ноги? Купил на рынке за 5 т.р., отходил 2 года, на счет протечек все ОК, толщина 5 мм, но уж слишком сильно мерзнут ноги (носки). Подкладываю войлочные стельки и носки теплые одеваю. Конечно, если сравнить с обычными забродами, то разница большая, но все же очень холодно, а рыбачить хочется комфортно, да и здоровье не железное. У товарища тоже костюм SPRO, только ярко -синего цвета, он говорит, что ему комфортно. Думаю о замене костюма, но боюсь, что будет тоже самое. Может просто я мерзлявый?


Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f гости: 1