Тема «Лососевые. Вопросы и ответы.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 1552
Экспертиза 5000 руб , а штраф за сотню. Надеюсь доходчиво. :write:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

labiatum
По привычке штудирую. Читаю вот:



1. Этот нормативный акт взят с официального сайта Западно-Балтийского ТУ Росрыболовства, вот -
ссылка

2. Других актов противоречащих или опровергающих не опубликовано.

3.


4.


5.


- размер имеет значение.

Если скидывать на "недобросовестность", то цепляться скорее всего будут к размеру (меньше запретного), а потом уже экспертизы - ихтиологи.

labiatum
Еще вычитал. Мож кому пригодится.


Но это не только лосося касается.

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 482
По-моему, все прекрасно знают, что можно, но каждый поступает на своё усмотрение: а вдруг пронесёт? Вот так и живём. И почти во всех сферах жизни.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 6299
Прозрачность воды для клева лосося сомнительный показатель. Лосось - рыба с интелектом. Весной, когда цвели бурые водоросли и вода была как крепкий чай мы с товарищем взяли за пару часов трех.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 4123
К отчету Евгения Pillau.
Жень, я смотрю, на заднем фоне- как в 56-ом году, ни одного оппонента.
Иваныча нашего 80-ти летнего, с блесной из ложки, со "свастикой", хоть бы прихватил.
Хорошо, что было кому тебя "запечатлить".
Думаю, после твоего сообщения, несмотря на погоду, Северный мол не будет одинок.

Евгений Pillau
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 735
Юрий Владимирович, 20 фев 2017 21:33 писал(а):К отчету Евгения Pillau.
Жень, я смотрю, на заднем фоне- как в 56-ом году, ни одного оппонента.
Иваныча нашего 80-ти летнего, с блесной из ложки, со "свастикой", хоть бы прихватил.
Хорошо, что было кому тебя "запечатлить".
Думаю, после твоего сообщения, не смотря на погоду, Северный мол не будет одинок.

Просто я был "крайний левый" :D
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Евгений Pillau
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 735
Юрий Владимирович, 20 фев 2017 21:33 писал(а):К отчету Евгения Pillau.
Жень, я смотрю, на заднем фоне- как в 56-ом году, ни одного оппонента.
Иваныча нашего 80-ти летнего, с блесной из ложки, со "свастикой", хоть бы прихватил.
Хорошо, что было кому тебя "запечатлить".
Думаю, после твоего сообщения, несмотря на погоду, Северный мол не будет одинок.

И забыл дополнить... Иваныч кстати, исправно посещает мол (в отличии от некоторых живущих рядом :wink: ), в этот раз был тоже, а когда позволяет погода, также стоит с нами по пояс в воде, делая перерывы на чай-кофе :) В этом году ему пока не везет. :unknown: А в прошлом исправно ловил на побережье от Куршской до Балтийской косы. Ну а по поводу блесен могу сказать так: каждый живет по средствам. Поэтому у него Чинки, Тобики, Моресильды и т.д. :D (кто в "теме", тот поймет :) ) Блесен со свастикой у него не видел, думаю выпросил бы себе одну :D :D :D И на молу скоро будет делать нечего. У берега будет он крутиться :) В принципе как и сейчас, на ночь подходит за корюшкой, килькой, салакой (если совсем голодный :) )
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 6299
Всем привет! Не пишу отчеты по лососю, потому что не хочу приехать в место, где стать негде. А сейчас немного для начинающих, хоть профи себя не считаю. Лосось ловится на любую блесну, белую, желтую, чинок, трамп, айс, абу гарсия и т.д., главное, что бы она Вам нравилась. Мне не нравится Трамп, потому что он ржавеет, потому что каждая поимка лосика праздник и его долго помнят. А какая память, когда приманка превратилась в ничто??? Лосось ловится всегда в том месте, где он есть. Нельзя сказать, что клюет с 8 до 9. Вчера клюнул в 6, завтра может в 17. Когда хочет, тогда и клюет его величество. И самое главное. Рыбалка рыбалкой, но техника безопасности превыше всего. Очень осторожно смотрите на воду кто в костюме рыбачит. Иногда волной переворачивает с головы на ноги и тогда только товарищи или счастливый случай может помочь. Такие случаи были и не раз. При вываживании лосика не в коем случае не держите спининг вертикально, только под углом. При сходе блесна вылетает из воды и старается угодить Вам в глаз. Сам такое испытал, но увернулся, а вот знакомому блесна прилетела в бровь и тройник воткнулся и кровищи море. Будут вопросы пишите, звоните. Всех с наступившим сезоном ловли лосося.

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 371
Вячеслав 1972, 04 апр 2017 22:01 писал(а):Всем привет! Не пишу отчеты по лососю, потому что не хочу приехать в место, где стать негде. А сейчас немного для начинающих....

"Стариков" уже не переделать, а начинающим хотелось бы напомнить, что Куршская коса это не Северный Мол и ловят здесь не салаку :)
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Coho
Стаж: 8 лет 7 м 25 дн
Сообщения: 36
Виктор Г, Сегодня, 13:06 писал(а):
Вячеслав 1972, 04 апр 2017 22:01 писал(а):Всем привет! Не пишу отчеты по лососю, потому что не хочу приехать в место, где стать негде. А сейчас немного для начинающих....

"Стариков" уже не переделать, а начинающим хотелось бы напомнить, что Куршская коса это не Северный Мол и ловят здесь не салаку :)
Старики благодаря своему опыту поступают правильно при ловле Морской форели,единственный недостаток не частый позыв на клев. :D

Евгений Pillau
В сети
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 735
Кто не в курсе, большая часть из тех, кто сейчас ловит с берега, в период с ноября по февраль ловят с Северного мола (кому не лень в Балтийск ехать). Виной тому осенне-зимние погодные условия. Многие об этом молчат, высказывая свое недовольство через "третьих" лиц о результатах рыбалки и сообщениях об этом на форуме.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 154
И самое главное. Рыбалка рыбалкой, но техника безопасности превыше всего. Очень осторожно смотрите на воду кто в костюме рыбачит. Иногда волной переворачивает с головы на ноги и тогда только товарищи или счастливый случай может помочь. Такие случаи были и не раз.

В такой ситуации был дважды. Если ложишься на воду в горизонталь, в неопрене обратно в вертикальное положение никак. Я реально нырял с головой, со спиннингом в руках. Хватался за дно, ставил ноги и вставал. Застегнутая забродная куртка спасала от воды, а катушку всё, на ТО.

vadimT
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 16 дн
Сообщения: 178
Всем добрый вечер! Немного негатива: для троллейбусов, коим считаю себя я, давайте уважать себя и других! Может сделаем внегласное правило расхождения троллейбусов вдоль берега, как на авто, ( прижимаешься к берегу, все равно мои блесна на намотали себе на винт), типо, идёшь на морское, ближе к берегу, обратно-чуть подальше. Не будет конфузов! Ну и на последок: согласно правилам рыболовства, парни с кучей корабликов и планёров, уважайте пожалуста нас, кто ловит на две приманки! Вам с таким вооружением, что всего моря мало? да, я т же мечтаю поставить себе таргу, поставить дан-Ригер и штук так 12 спинов, и уйти в море на поиски лося-ся кило так на 20. И буду к этому стремиться, чего всем желаю! Всем ни Х. НиЧ.
С уважением Вадим.
Пс. Не пинайте сильно.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 5711
Есть и обратное мнение. Тем кто ловит на 2 удилища гораздо проще сменить курс, чем те , кто идет на автопилоте с десятком палок.
А по поводу моря мало , можно и в обратную сторону переадресацию включить.
Более того все те кто получал права, а не покупал их , изучали правила расхождения на воде.
Кто без прав - полезно почитать, во избежании демагогии .
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 6299
Жабодав, Сегодня, 09:38 писал(а):Есть и обратное мнение. Тем кто ловит на 2 удилища гораздо проще сменить курс, чем те , кто идет на автопилоте с десятком палок.

Не в обиду, но есть еще и правила рыболовства. Две приманки на человека - норма, а больше - нарушение.

Еще в тему хотел сказать, уважаемые рыбаки на лодках! Если идете на всех парах, отходите от берега дальше, не пугайте рыбу тем, кто ловит с берега.

внучок
Аватара пользователя
КАЛИНИНГРАД
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 10
Жабодав, Сегодня, 08:38 писал(а):Есть и обратное мнение. Тем кто ловит на 2 удилища гораздо проще сменить курс, чем те , кто идет на автопилоте с десятком палок.
А по поводу моря мало , можно и в обратную сторону переадресацию включить.
Более того все те кто получал права, а не покупал их , изучали правила расхождения на воде.
Кто без прав - полезно почитать, во избежании демагогии .

И какое обратное мнение, если передо мною будучи с двумя палками, браконьер! Я не категоричен, но мы обсуждаем, даже защищаем.

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 2 дн
Сообщения: 478
10 палок на 5 человек не запрещается. Лично сам ловлю одной.

внучок
Аватара пользователя
КАЛИНИНГРАД
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 10
И все пять на автопилоте :cry:

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 1552
Потомство дал , лови если сможешь , ну или готов на каждый хвост вложить не кисло. Это рыбалка пару выходов тролем с результатом или десяток по уши в воде , а то и под водой.
Я в этом году - 28 января и намедни , на двоих три рыбины разрешенного размера , на десятки километров по воде на разных глубинах , с разными приманками. Тарга у меня на 4 стакана , сегодня не пошел- один не ловлю , жена на работу, друзьЯ с семьями.
Теперь хочется увидеть , как внучек выростет. :beach:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Miron гости: 2