Тема «Флудильня Калининградского залива»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 4524
Вячеслав 1972, 20 ноя 2023 20:33 писал(а):Это моя рыба, я ее выгуливаю.



:rofl:

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 19 дн
Сообщения: 768
Да, ещё запретить использовать креветку как наживку, а то разбаловали рыбов. :D

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 272
Щука, 21 дек 2023 16:58 писал(а):А давление всё падает и падает - скоро будет 725 мм.рт.ст.

За 3 года ни разу не видел давления ниже 735 мм.рт.ст. :unknown: А сегодня прямо рекорд - уже 723,9.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
hans-zemmer, 21 дек 2023 19:37 писал(а):За 3 года ни разу не видел давления ниже 735 мм.рт.ст

В этом году уже было два раза ниже 730мм
Рыбачим вместе!

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1454
hans-zemmer, 21 дек 2023 19:37 писал(а): А сегодня прямо рекорд - уже 723,9.

И при этом, судак поклёвывал. Я парочку забрал, а в соседней лодке, мужичек до 14 часов норму взял, а потом изголялся, по принципу "поймал-отпустил". Но не много, всего три штуки.
Но он пораньше меня заякорился. К моему подходу, у него уже было три на привязи.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 3831
Так это всегда шторм предвещало вроде....

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 4127
[quote="энигма, Сегодня, 20:53"]Я парочку забрал, а в соседней лодке, мужичек до 14 часов норму взял, а потом изголялся[/quot


Игорь, у меня после пневмонии, межрёберная невралгия проснулась. Бяка ещё та. С трудом хожу. К сожалению, моё желание посидеть в компании приятных людей, под большим вопросом. :unknown:
Я б тоже не поехал...

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 3367
Спалился. Придется париться и водку пить как все.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 8229

В парилку нельзя! Ещё и с алкоголем провокации.
Рыболов! Даже страдающий недугом, от многого может отказаться, от рыбалки нет!
Таков наш путь..
П.С. форум возрастной, половина(образно) с болячками сейчас, с простудами. Новые вирусы, люди по два месяца хворают.
Берегите себя!

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 205
Межреберная невролгия, или еще называют "шоферская болезнь", или "болезнь водителей", кто любит с открытой форточкой, положив руку на дверь ездить.
Меня очень часто сопровождает. :D
К слову, если 1 раз прихватило, считай, что это теперь твоя вечная спутница. Надо беречься.
А так, обычно курс препарата под названием Мильгамма (комплекс витамина Б) внутримышечно дней за 5 ставит меня на ноги легко. Но за лечением лучше к доктору, конечно. :hi:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 3367
Сегодня консилиум собирается в 17-00 в известном месте. Не хочет приходить. С мужиками всегда так…

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 26 дн
Сообщения: 392
За все время твердой воды первый отчет , а рыболовов любителей тысячи и все тихарятся , или так сильно переживают за популяцию фауны данного водоема ? Хотел тоже сбить оскомину по ощущению поклевки , но увы живу не в шаговой доступности к калининградскому заливу и не владел информацией по ледовой обстановке , а теперь уже поздно - оттепели однако . Печально .

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 9 дн
Сообщения: 303
За все время твердой воды первый отчет , а рыболовов любителей тысячи и все тихарятся

На самом деле, справедливости ради кроме нас было еще три таких же сумасшедших, но трое ловило совсем под берегом, поэтому много вы я думаю не потеряли в этом сезоне, разговаривали с муж4иной который был на льду, он там был раза три то4но, рыбаков было всегда мало на льду, да и клева практи4ески не было!

Лёв@
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 11
Тоже был в тот день, видел куда Вы утопали. Решил попытать счастье ближе. Как итог ни тычка. Поговорил с другим рыбаком тоже пустой.

Supergan
Пишет...
Оттуда!
Стаж: 4 г 8 м 29 дн
Сообщения: 8
Петрович39, 18 фев 2024 13:23 писал(а):Рыба есть, клёва нет
клёв был и будет... Вчера и завтра :wall:

Biolog
Стаж: 4 г 3 м 7 дн
Сообщения: 64
ВАИ, 19 фев 2024 10:55 писал(а):этот костыль славно скомуниздили

Вот металлисты вездесущие))

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6307
Живет в Рыбачем один человек, который руководил промысловой бригадой на Камчатке, а потом в Рыбачем. Так вот, он за такую рыбу обычно отвешивал рыбакам-промысловикам знатную оплеуху, и чем больше было пузо у рыбы, тем больнее бил. Хороший человек Илья Федорович Папушин!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
Вячеслав 1972, 26 мар 2024 21:12 писал(а):Живет в Рыбачем один человек, который руководил промысловой бригадой на Камчатке, а потом в Рыбачем. Так вот, он за такую рыбу обычно отвешивал рыбакам-промысловикам знатную оплеуху, и чем больше было пузо у рыбы, тем больнее бил. Хороший человек Илья Федорович Папушин!


Вот мне интересно, с какой целью в этом повествовании упомянута Камчатка? Он и там оплеухи за такой живот развешивал? Допустим нет, иначе был бы полный абсурд... :) Получается в Рыбачем промысловики как-то могут сепарировать самцов и самок при ловле? Попалась самка в сети, сдохла там, ее куда девать чтоб не прилетело? И последнее: а почему ему обратка не прилетала от работяг?

ЗЫ При этом мы все любим кушать икорку: жареную, соленую, оладушки... Икра судака продается банками в магазинах. Наверно с неба падает? :unknown:

ЗЗЫ Мамка она круглый год мамка и к весне каждая будет пузатая. С какого числа ее нужно считать особенной и ни в коем случае не фотографировать для форума?
Рыбачим вместе!

U-B
Аватара пользователя
Клд
Стаж: 9 м 11 дн
Сообщения: 78
Вячеслав 1972, 26 мар 2024 21:12 писал(а):Живет в Рыбачем один человек, который руководил промысловой бригадой на Камчатке, а потом в Рыбачем. Так вот, он за такую рыбу обычно отвешивал рыбакам-промысловикам знатную оплеуху, и чем больше было пузо у рыбы, тем больнее бил.
Любая промысловая бригада Камчатки вместе с её руководителями мечтает о превышении самок в замете на сплавном неводе или в ловушке ставного. Икра - это главная цель промысла ТО-лососей. При бригадном промысле гольцов (сев. мальмы) и корюшки вообще никто не заморачивается, т.к. самца от самки отличить не могут. Хороший сказочник...

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 3831
U-B, 26 мар 2024 23:02 писал(а):самца от самки
В этом нет никакого смысла. Это действительно когда ,,беременная", то есть оплодотворённая уже, то и без самца разродится, а у рыб ,,беременных" не бывает. ,,Беременность" начинается с откладки икры на нересте и оплодотворения её самцом. Так какой смысл отбирать самцов и выпускать самок? Это то же самое ,,прерывание беременности" получится. А самки просто вымечут неоплодотворённую икру на выброс или, что чаще, она просто рассосётся.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1