Тема «Флудильня Калининградского залива»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1552
Так., мысли в слух. Как сделать так, чтобы рыбы было много. Может перестать ловить особей половозрелых и внести их в ранг особо запрещены и на период нереста вообще полный запрет, хотя бы по четным или не четным годам. И будет через пяток лет, немерено судака до килограммового размера. И каждый колхозник знал, что судак в три кило - это жо.... па в виде штрафа.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 5711
Эх Терминатор. Энциклопедию бы открыл. Судак в килограмм - полтора кг уже половозрелый.
Только полный запрет на вылов в течении 2-3 лет, плюс искусственное зарыбление могут исправить ситуацию. Надеюсь мы к этому придем.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 4125
labiatum, Сегодня, 22:13 писал(а):Я родился и вырос в Севастопольском (Камсигал). Дед мой рыбаком всю жизнь был заядлым. Капитанил в гавани, то на пароме на БК, затем в местном УНРе на водолазном катере

Мой тесть капитанил на катере БК (ПСК405) с 96-го. Всех помню.
Водолазным катером уже 10 лет капитанит мой друг, Палыч- Рослый. Сейчас новый катер получили.
Я о том, что наверняка все друг друга знали, и знаем.
По поводу рыбы- тысячи таких рассказов.
Так было тогда.

labiatum
Юрий Владимирович, 06 дек 2017 22:36 писал(а):Мой тесть капитанил на катере БК (ПСК405) с 96-го. Всех помню.

Дед умер в 96м. Бескаравайный Дмитрий Борисович. Мож кто и помнит его...

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 5711
Эх. И я помню те годы. Когда 13 летним пацаном , прогуливая школу косил судака на дурня на 38 и 56 причале у баржи. Потом продавал на рынке Балтийском. Как прыгали по льдинам в гавани. Как зарыли в снегу от Николая Степаныча Дмитракова забагренных судаков. Да уж детство браконьерское :yahoo:
Но прикольно было.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

labiatum
Жабодав, 06 дек 2017 22:56 писал(а):Да уж детство браконьерское

Тогда еще вроде "дурак" не был запрещен... Я вообще не помню, что в то время кто то его иначе ловил

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 5711
Да был он запрещен. Уже тогда. Просто все так ловили... И судака и калкана.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 4174
Жабодав, 06 дек 2017 22:56 писал(а):Эх. И я помню те годы. Когда 13 летним пацаном , прогуливая школу

Ух, как Жабодав заностальгировал! А давно ли над "дедами" с Брежневым потешался?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 5711
Вот только я не говорю что тогда было лучше. Лучше сейчас. И ностальгировать, и вспоминать с улыбкой, две разные вещи.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 4174
Во все времена, что-то лучше, что-то хуже. Просто у каждого своё. Вот это хорошее "своё" народ и вспоминает. Ну, а дальше - это уже философия...
А вот рыбы было много.

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 356
Рыбы было больше, рыбаков меньше, а бабы были моложе. :cry:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 5711
Вот это правильно!
И кипяток горячее был.
Эх. Как сказал кто то из великих - когда начинаешь ворчать на нововведения , прогресс и молодежь, вспоминая при этом былые годы - то тем самым признаешь свою старость и неприспособленность к нынешним условиям.
Вот дед моей жены, 88 летний генерал майор Скуратов В.Ф. в 75 лет обучился компьютерной грамоте, общается со своим друзьями по скайпу и вайберу.
Правда до сих пор возлавляет "кружок " Кпрф на районе, но это больше хобби чем политика. :)
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 1150
Lomse, Сегодня, 09:55 писал(а): ...а бабы были моложе...

Как говаривал один из профессоров в моей "alma mater" : " Жена может постареть, любовница может надоесть, а студентки 3-го курса всегда остаются студентками 3-го курса!" :D
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Алекс7
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 109
Щука, Вчера, 09:07 писал(а):Во все времена, что-то лучше, что-то хуже. Просто у каждого своё. Вот это хорошее "своё" народ и вспоминает. Ну, а дальше - это уже философия...
А вот рыбы было много.

Полностью согласен со Щукой. Каждому своё! А вот судить человека за то, что он смотрит на мир со своей точки зрения и оно отличное от твоего личного, ну просто некрасиво и невоспитанно.( Высказываю мнение без намеков на любые личности.) Давайте жить дружно!

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 671
Вот вспомню слова уважаемого Жени (Жабодав): "Если не клюёт, то посвящаем себя янтарному напитку.


vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 671
Lomse, 07 дек 2017, 09:55 писал(а):Рыбы было больше, рыбаков меньше, а бабы были моложе.

Ну, если считать 90-ые года, то да, рыбы было больше и наоборот, рыбаков меньше.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 5711
Согласен с предыдущим оратором.

Судя по размеру-лангустины, и это хорошечно :)
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 671
Жабодав, Сегодня, 22:17 писал(а):Судя по размеру-лангустины, и это хорошечно
Благодаря Евгению я узнал как зовут этих монстров.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 671
Мужики, ни кого не хочу обидеть. Вы в заливе с 1990 по 2000 г., кто нибудь, рыбачил, не считая ЧП и колхоз?

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 1917
Виталий 2006 просто обманщик!¡!!!!!!!!!!! Трандец .... Эта фото на Яндексе везде уже давно выложено, даже не наш край.
Сделайте запрос по фото в Яндексе.


Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1