Тема «Флудильня Калининградского залива»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 1552
Юрий Владимирович, Сегодня, 22:03 писал(а):
Nиколаич, Сегодня, 01:44 писал(а):Ну так ныряй в чём мать родила в воду и лови. Шанс точняк будет, вот только у кого

Мне кажется, чем дальше человек живет от моря, тем понимание сохранения видов, разительно отличается от тех, кому ехать не далеко.
Это просто, "чувство полного холодильника". О чем я? Ну, когда мне 15 минут до воды, места знаю, и без рыбы не останусь...
А другой вариант- ехать за 170 км, и
обязательно попасть на клёв...
Фигня. Пишу с т.ф. слетает. Поэтому коротко- фигня
И если не попали, на погоду или клёв, всё пропало...
Вот такие мы разные...

Юра :stars: фигня! Я в этом году один раз на калининградском заливе с семьёй месяц назад- по нулям. До этого ( запрет) принципиально не ловлю нигде(мля с т.ф пишу- жесть)не нужно всех под одну гребенку. Моя семья за судака в этом году 2000 рублей на салат отвалила и всё это не оь того, что кто-то из немана готов сутки ббенз жечь тролингом , а то что сетей не мерянно. :cry:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 233
Всем привет! Не могу понять, зачем писать в отчётах количество рыбы превышающие нормы вылова?

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 590
Макс, Сегодня, 13:16 писал(а):Всем привет! Не могу понять, зачем писать в отчётах количество рыбы превышающие нормы вылова?

:shok: Я кто что-то страшное написал? Честно говоря я не заметил :unknown: . Походу некоторые уже якобы в борьбе со всем и вся - мягко говоря перегибают, или мне показалось? :wall:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 4165
Ruslan39rus, 28 авг 2017 21:01 писал(а):
Макс, Сегодня, 13:16 писал(а):Всем привет! Не могу понять, зачем писать в отчётах количество рыбы превышающие нормы вылова?

:shok: Я кто что-то страшное написал? Честно говоря я не заметил :unknown: . Походу некоторые уже якобы в борьбе со всем и вся - мягко говоря перегибают, или мне показалось? :wall:

Ну, Вы, горячие "восточные" парни! Не открывайте спор на пустом месте. В Калининградском и Куршском заливах нормы вылова пока не действуют. Читайте правовой раздел форума.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 1728
Щука, Сегодня, 21:24 писал(а):Калининградском и Куршском заливах нормы вылова пока не действуют.


Действуют, т.к.статус калининградского залива не установлен. Если не установлен, то это внутренние водоемы.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 1728
Есть лазейка, но на форуме писать не хочу :cool:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 5711
Водоем является заливом Балтийского моря, соответственно его неотъемлемой частью ... И юрисдикция как по морю.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 4107
Макс, Сегодня, 14:16 писал(а):Всем привет! Не могу понять, зачем писать в отчётах количество рыбы превышающие нормы вылова?
автора поблагодарили (1)

Ну как Вы до сих пор не поняли, не нарушал человек действующего законодательства.
Если почитать внимательнее, то, если общий улов разложить на виды, а рыба была разная, то ему ещё не хватало ведра ерша.
У меня так- каждую рыбалку.
Если клюёт - каждого вида- по десять килограмм. Угря- три, судаков- пять, а остального- по десять килограмм.
Да, ещё поймать надо уметь!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 1728
Жабодав, Сегодня, 22:37 писал(а):Водоем является заливом Балтийского моря, соответственно его неотъемлемой частью ... И юрисдикция как по морю.

Женя, я тоже так думал, но.... берега залива не только у России. Поляки нам не дали считать Вислинский залив внутренними морскими водами. Есть официальная бумага на сей счет.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 11 м
Сообщения: 611
Гудимка, 28 авг 2017 22:46 писал(а):
Жабодав, Сегодня, 22:37 писал(а):Водоем является заливом Балтийского моря, соответственно его неотъемлемой частью ... И юрисдикция как по морю.

Женя, я тоже так думал, но.... берега залива не только у России. Поляки нам не дали считать Вислинский залив внутренними морскими водами.() Есть официальная бумага на сей счет).

И значит ... ?

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 233
Я почему то думал, что ловить можно столько сколько прописано в таблице, например лещ 10 кг., на человека. Получается я не прав?

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 532
Юрий Владимирович, 22 авг 2017, 22:03 писал(а):Мне кажется, чем дальше человек живет от моря, тем понимание сохранения видов, разительно отличается от тех, кому ехать не далеко.
Это просто, "чувство полного холодильника". О чем я? Ну, когда мне 15 минут до воды, места знаю, и без рыбы не останусь...
А другой вариант- ехать за 170 км, и обязательно попасть на клёв...
И если не попали, на погоду или клёв, всё пропало...
Вот такие мы разные...

Уважаемый Юрий Владимирович. Хоть я и живу "далеко" от моря, аж за целых 160 км, к теме понимания сохранения видов отношусь с пониманием.И в каждой рыбалке, какая я бы она ни получилась, нахожу не только отрицательные, но и положительные моменты. Поймать рыбу конечно здорово, но если не клюёт, можно же ещё и позагорать, и покупаться, и шашлычок на берегу моря скушать, т.е. замечательно провести выходные. А если повезёт (с погодой) выйти в море и что-нибудь поймать. В этом году может только у меня так получается, что после выхода на треску с Wegasом весной, ни разу не получалось порыбачить по разным обстоятельствам (то погода, то работа, то здоровье и т.д.) Но раз десять всё равно выбирался за 160 км подышать морским воздухом.
Теперь насчёт понимания сохранения видов; лет 5 назад выкладывал отчёты (на другом форуме) как мы с женой хорошо ловили щуку на Шешупе, и через некоторое время наблюдали на этой прекрасной речке дно, усыпанное побитым электротоком мальком и лягушатами с разорванными животами. Местные поговаривают, что это с Черняховска "любители" приезжали, хотя кто его знает. После этого три года ничего путного из хищников нам там не встречалось. Встречал там рыбаков и из Калининграда, которые смотрели на нас с женой как на ненормальных, когда на их глазах мы отправляли на подрост килограммовых щук. А счёт срезанных нами сетей (и не только на реках и озёрах, но и в море) идёт уже на километры.
А насчёт "чувства полного холодильника", у нас так: поймали рыбу на ужин- уже хорошо, поймали побольше- значит и родственники покушают, а ваше местное понятие норму взял для меня вообще не понятно, о чём человек хочет сказать. То ли любительская норма вылова, то ли его личная, а может ориентироваться на промрыболовство ?
И уважаемый Юрий Владимирович, если вам что-то кажется (про рыболовов с востока области), то старинная русская пословица советует в таком случае просто перекреститься.
Вот такие мы разные....
С уважением ко всем настоящим рыбакам. Nиколаич
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 4107
Ну вот, опять не поняли друг друга.
Я никогда не говорил плохого о рыбаках с востока области. Наоборот.
Значит изложил не правильно, виноват.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 826
http://tucha.liberty.su/polyaki-nachina ... irayutsya/
Поляки начинают рыть :dig: Балтийскую (Вислинскую) косу, и спрашивать никого не собираются

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 1728
Ну так они рыть будут на своей территории, потому и не спрашивают. Что то мне подсказывает что вода в заливе будет совсем морская. Сейчас в залив "загоняет" морскую воду через канал в Балтийске, а потом как бы течение через залив не проходило, которое вдоль косы в море идёт.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Вадим
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 3747
Тогда уже не будет названия Балт коса. Будет Балт остров. :D

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1707
Учёные вовсю бьют тревогу. А мне кажется, что экологической катастрофы не будет. Условия в заливе изменяться конечно, но чем это закончиться никто не знает. Может лучше станет? :unknown:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 4165
Если на концах канала сделают шлюзовые затворы, то вообще ничего не изменится, вся гидрология останется та же.
Вот и посмотрим, дураки они или нет.

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 4515
Щука, 05 сен 2017 22:34 писал(а):Если на концах канала сделают шлюзовые затворы, то вообще ничего не изменится, вся гидрология останется та же.

А они об этом говорят? Они собираются шлюзы ставить?
Если так, то конечно ни чего не поменяется.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 782
Какие там шлюзы?
О чём вы говорите?
Ширину канала собираются делать в 1 км, с паромной переправой.
Так что ни о каких шлюзах и речи быть не может.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Предыдущая страницаСледующая страница