Тема «Флудильня Калининградского залива»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет 21 дн
Сообщения: 642
Почему скоро, этот момент уже настал. За три осенние рыбалки я поймал всего лишь одного судачёнка. А чего удивляться , парк лодок увеличивается с каждым годом, нормы вылова в пять штук явно запоздали ( хоть бы одного поймать). Выдушили несчастного судака.... :diablo:

Сергей Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 46
Рыбы действительно очень мало (судака). Но рыболовы-любители к этому отношения ни какого не имеют. Мое мнение.

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м
Сообщения: 303
Сергей Валентинович, 23 ноя 2017 20:10 писал(а):Рыбы действительно очень мало (судака). Но рыболовы-любители к этому отношения ни какого не имеют. Мое мнение.

Конечно не имеют, это наверное браконьеры его тоннами годами выбивали в море, набив мешок грузя в машину и на второй круг, конечно не мы, это наверное все браконьеры снимающие с гнезд в прегольском судака из года в год, наверное все браконьеры когда в нерест на щукинской банки сотни лодок, все браконьеры и мусор на берегу, все они! И малышей гребут на крутых катерах тоже браконьеры!!!

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 398
Да уж... На рынок зайдите. Там столько свежего судака до 46 см. продается "молоденькие". Любителям его девать некуда вот и сдают на рынок. А браконьеры не причем.
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
Может и не в тему, но..... Два года назад в мае, на мысу в Рыбачем ловим окуня на червя, рядом лодка. В лодке двое, два ящика и мешок окуня полные. На вопрос как ловится, ответ ... так уже пятый день... Вопрос? Зачем двоим рыбакам почти 100 кг окуня каждый день??? И не бедные ведь люди. После этого, я на окуня больше не ходил.... нет окуня. А если и есть, то мелочь.

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 8 м 1 день
Сообщения: 482
А я думаю, что не нужно смотреть за соседом по рыбалке. Что он там делает и что ловит. Нужно всегда начинать с себя и показывать своим примером. Этот сосед увидит, как вы делаете, может и сам задумается. Хороший пример всегда заразителен. Я, когда ездил на судака (сейчас болею и не могу выехать), никогда не считал, что его мало. Для меня поймать 3-4 это даже хорошо. Ведь я не знал как он клевал раньше. Были и пустые выезды. Всё это связывал с неумением его ловить, но никогда не расстраивался. Всегда надежда на следующий раз. Но по вашим высказываниям следующего раза может вскоре и не станет. Огорчило. Нужно вводить полный запрет в двухмесячник нереста для всех. И промысловикам и любителям.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м
Сообщения: 303
Бобёр, 24 ноя 2017 10:47 писал(а):А я думаю, что не нужно смотреть за соседом по рыбалке. Что он там делает и что ловит. Нужно всегда начинать с себя и показывать своим примером. Этот сосед увидит, как вы делаете, может и сам задумается. Хороший пример всегда заразителен. Я, когда ездил на судака (сейчас болею и не могу выехать), никогда не считал, что его мало. Для меня поймать 3-4 это даже хорошо. Ведь я не знал как он клевал раньше. Были и пустые выезды. Всё это связывал с неумением его ловить, но никогда не расстраивался. Всегда надежда на следующий раз. Но по вашим высказываниям следующего раза может вскоре и не станет. Огорчило. Нужно вводить полный запрет в двухмесячник нереста для всех. И промысловикам и любителям.

Кто же его введет, если филе судака стоит дороже вырезки мясной!

Алекс7
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 9 дн
Сообщения: 109
Рыбачу на водоемах области с 1972 года, и считаю, что судака действительно стало меньше. Думаю, это связано с целым рядом факторов, и в первую очередь увеличением количества и качества маломерных судов и их техническим обеспечением, во-вторых, поведение рыболовов-любителей по нормам и качеству выловленной рыбы. Также, поддерживаю мнение о запрете лова судака в период двухмесячника. А что касается мелкого судака на рынках города, то тут должны работать правоохранительные органы, а мы настоящие рыбаки помогать им в этом. Только совместными действиями можно помочь судаку увеличить свою популяцию.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 6297
Какие органы? Эти органы только за бабки работают и крышуют браков.... Вы посмотрите сколько сетей в заливах.

говард
Калининград
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 59
Один мой хороший знакомый по этому поводу пояснил снижение судачьего поголовья(к выше указанному)тем, что много судачьего малька погибает в угревых ловушках. Вспомните, какая температура воды летом в заливе, ее цвет. Вот и гибнет мелочь в стесненных условиях. Особенно, если эти ловушки проверять не ежедневно и вытряхивать оттуда мелочевку. А с угрем и за неделю ничего не случится. Учитывая, что угря в заливе мало, так многие и проверяют их не часто.

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 334
Вячеслав 1972, 24 ноя 2017 20:03 писал(а):Какие органы? Эти органы только за бабки работают и крышуют браков...

Вот очень правильно. На " органы, внутренние" надеяться не стоит . Пытались мы как-то летом организоваться, чтобы хоть один рейд провести. Совместно с Рыбнадзором и "органами". Но ничего из этого не вышло. Остаётся только созерцать этот беспредел. Нет у нас официальных рычагов влияния , ни на " органы", ни на брэков (то есть на колхозников и крутышей на РИБах), ни на рыбнадзор.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
На самом деле самая лучшая защита для рыбьего поголовья это ВОДКА. Да , именно она. Вы даже не представляете какое количество рыбных запасов спасла водка на рыбалке.
Пейте водку, сберегите рыбу. :D :D :rofl: :rofl: :stars: :stars:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Виталий1
Стаж: 8 лет 18 дн
Сообщения: 98
Любители тут ни причем, сети, сети и еще раз сети + двухмесячник.

Но, давайте глянем еще шире.
Дальний восток - рыбы нет, друг из Москвы - рыбы нет, видел по ТВ показывали какой то регион (не могу вспомнить), тоже рыбы нет...
АНОМАЛИЯ в этом году по всей стране, в отличии от предыдущих лет.
Объяснить не могу.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1194
В Хабаровске Рыб - заводы уже год без работы.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Совершенно верно, но там другая ситуация. Они без работы из-за того , что выгоднее рыбу сразу с палубы продавать за кордон, чем сдавать на переработку рыбзаводам. Цена закупа совсем не выгодная для рыбодобытчика. А это уже совсем иная песня.
Просто у меня пол родни по линии жены живет на дальнем востоке и в курсе данной тупиковой ситуации.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 4111
Сегодня с утра на всех ,практически, причалах Балтийска, ловился судак.
В самом- 900 гр. 38-ой, люди ловят и складывают в пакеты. Длина -20-40 см. Кто-то отпускает, кто-то нет.
В основном - забирают.
С каждым драться не будешь- не твоё дело. А они красочно рассказывают, какой вкусный мелкий вяленый.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 1707
Юрий Владимирович, Сегодня, 00:11 писал(а):люди ловят и складывают в пакеты. Длина -20-40 см. Кто-то отпускает, кто-то нет.


Вот можно было и топливо сэкономить и месячный план по протоколам выполнить. Лишний раз доказывает, что ОРГАНАМ чихать на сохранение природных ресурсов.
... через цифры подход
- умножает печаль...

Алекс7
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 9 дн
Сообщения: 109
Самое страшное, что складывают в пакеты. Вот это одна из главных проблем, касающихся рыболовов, к счастью не для всех.

labiatum
Алекс7, 25 ноя 2017 18:15 писал(а):Самое страшное, что складывают в пакеты.

Для меня - это пожалуй единственное, что омрачает рыбалку больше даже, чем полное бесклёвие!
Юрий Владимирович, 25 ноя 2017 00:11 писал(а):Сегодня с утра на всех ,практически, причалах Балтийска, ловился судак.
В самом- 900 гр.

Я родился и вырос в Севастопольском (Камсигал). Дед мой рыбаком всю жизнь был заядлым. Капитанил в гавани, то на пароме на БК, затем в местном УНРе на водолазном катере. Я лет с пяти с ним повсюду. Примерно в 80-е мы с ним "реставрировали" молы напротив 33 завода. Я отчетливо помню (конечно детское воображение может и приукрашивать), как мужики, работавшие с нами за рабочий день набивали по картофельному мешку напротив доков. И не мелочи. Судак весь был мерный полтора-два кг. А сейчас вот пожалуйста! Около сорока лет разница в картинках... А еще через сорок... Кто может вообразить?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
А что вы хотите если 4-5 бригад в Балтийске заточены чисто под лов судака с последующей его отправкой в Европу.
Как минимум 3 нелегальных завода по его филерированию и упаковке находятся на территории области ( один из них в районе пос Березовка Багратионовского района).
Фурами филе судака идет за кордон.
А любители - тьфу... капля в море
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Vadim.S гости: 2