Тема «Хамское отношение в рыболовных магазинах к их клиентам.»

Непринуждённое общение обо всём
Горыныч
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 115
Случился у меня неприятный казус с магазином, "Рыбак&Рыбачок "
13 декабря 2015 г. купил у них камбенизон кинэтик (красный) сходил четыре раза на рыбалку: 2 раза зимой и 2 раза в море в феврале.
И что вы думаете он начал расходиться по швам. :shok: Обратился я к ним в магазин с притензией, мол как так, почему, что делать? :unknown: А они мне, ну давайте нам его на экспертизу мы посмотрим и решим как быть дальше. Спрашиваю у них может его сначала в химчистку, и потом к вам, а то он немного грязный? Они мне, ну конечно же можно. Отношу в химчистку, мне говорят, что если мы его постираем то швы разойдутся полностью. Я звоню в магазин Р&Р они мне да, да не надо , везите его к нам как он есть. Хорошо, я везу к ним. Приезжаю, отдаю им костюм пишу заявление о приёме они берут и говорит мне продавец, мол мы его на экспертизу а там решим, либо деньги вернём либо обменяем. Я говорю, что не надо денег, мне костюм нужен нормальный. на том и порешали.
Проходит неделя, мне звонят, мол привезли ваш костюм и вам отказали. Как ? не знаем. :cry:
Приезжаю к ним они мне отдают мой камбез, моё заявление с натписью отказано. Спрашиваю у них, а где акт экспертизы? Нет его. Как нет? Так, нет и всё. Забирайте и обращайтесь куда хотите.
:diablo:
Сегодня ездил роспотребнадзор, рассказал о своей беде. Сказали , что надо делать. Нужен юрист и в суд на них. :angry: .
Вот как то так мои друзья.

Горыныч
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 115
Забыл добавить костюм у них пролежал на складе , а не на экспертизе. Они посмеялись и вернули обратно.
Теперь и директор магазина в позу встал, мол хрен ему, а не костюм или деньги.
Это мне уже один друг рассказал. Я в шоке, но ничего я своего добьюсь обязательно.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Когда они располагались на ул Горького у меня тоже был интересный случай.
Отец с морей привез хороший дорогой мультипликатор фирмы Митчел. Верою и правдою прослужил мне он года три при ловле трески.
И вот, черт меня дернул принести катушку туда на смазку и профилактику.
Катушку приняли, бумажку при этом ни какую не дали. Приходил я туда потом раза четыре. То мастера нет, то еще что-то. Когда я просто попросил мне вернуть катушку, ее просто не смогли найти. Искали часа полтора.
Потом магазин переехал на ул Озерова и все концы потерялись. Жалко катушку.
Осадок неприятный остался.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Горыныч
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 115
Я так думаю, что это так оставлять нельзя, их надо как то проучить. Пусть знают, что им с рук не всегда сойдёт. Кто как не мы.

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 3501

Горыныч
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 115

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 206
Тоже слышал пару негативных отзывов об этом магазине. Как туда не ходил, так и не буду.
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 3501
Будем надеяться, что удастся мирно договориться :drinks: Но, судя по уже написанному, экспертизу делать придётся. Если экспертиза подтвердит производственный брак, то не в интересах магазина доводить дело до суда. Ждём заключения эксперта.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 867
Поделюсь и я своим случаем.
Осенью прошлого года я с двоюродным братом зашли в магазин на Южном рынке(не путать с палаткой на остановке!). Моя покупка вышла на 530 руб. Я дал 1000 и наскрёб мелочи 30, при этом сказав, чтоб легче сдачу дать. Штука была единственной в моём бумажнике в тот момент из налички. В этот момент брат меня отвлёк и... короче ушли мы, а сдача осталась. Минут через 10-15 я зашёл купить сигареты и обнаружил отсутствие дензнаков. Короче, вернулся я в магазин, извинился, сказал о данной проблеме. Ожидая услышать или "вот ваша сдача" или "считайте деньги не отходя от кассы", я столько нового про себя услышал!!! После тирады оскорблений в мой адрес, мужчина-продавец бросил пятисотку и сказал, чтоб я (вместе с братом) больше в данный магазин не приходил, что обслуживание для меня там закрыто и тд и тп. Да я и сам туда не пойду после таких оскорблений. Сказал бы просто или да, или нет! Вот такая история!
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Нервы у нас не железные, поэтому буду обходить этот магазин подальше.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Вроде и магазин солидный, и товар не дешевый, а за копейку удавятся.
Хорошая антиреклама.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Они недавно открыли новый магазин на Артиллерийской, практически напротив "Цветного бульвара". Ничего особенного нет, но "думчевская" прикормка, самая дешевая в городе.
Катушку тоже когда-то им сдавал, еще на Горького. Ничего не сделали, но вернули.

Горыныч
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 115
Сегодня сдал костюм на экспертизу.
Уже визуально эксперт была в шоке от увиденного.
Теперь 14 дней надо ждать.

ВММ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 30
Прошлым летом ехал на рыбалку,забыл купить опарышей. Пришлось заехать по дороге в модный рыболовный магазин. В первый раз в нем был.Взял пару баночек не глядя,приехал к воде,открыл-а там трупы.Причем,судя по трупным пятнам,пролежали они в морге давно.Может конечно я сам :deer_xmas: ,что не посмотрел,но осадочек остался.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
На Озерова, в конце "Рыбак и рыбачок" давно обслуживаюсь, ничего плохого не могу сказать, карта скидок 7%. :unknown:
:drinks:

Горыныч
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 115
Вчера забрал результаты экспертизы, они в мою пользу.
Вывод: не качественные швы ну и т.д.
Оказывается, что они звонили в экспертизу и узнавали про костюм. Мне это сказали в экспертизе, когда я забирал результаты.
Решил оповестить магазин Р.Р. мне сказали, что мне в кротчайшее время перезвонят, но так никто не перезвонил, наверно игнорируют. Сегодня с утра 10.30 звоню в магазин и говорю им, раз вам это не надо, то я сегодня составляю претензию и отправляю им в магазин и в суд соответственно. Через пол часа мне перезванивает некий Дмитрий и говорит мне: вы можете сделать копии экспертизы и принести нам в магазин, мы готовы оплатить костюм и экспертизу, но после того как в Бухгалтерии посчитают и это только в пятницу. Я ответил , что хорошо. Теперь жду пятницы, и дальше будет видно.
Что им мешало это сделать раньше, без всей этой волокиты.На что они рассчитывали. Чужая душа для нас потёмки. :unknown:
Но я своего добьюсь :angry:

Горыныч
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 115
Осадок то остался, и не приятный. :diablo:

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 12 дн
Сообщения: 496
Сделать это раньше мешала ЖАДНОСТЬ, и надежда на авось пронесет. А как узнали что экспертиза не в их пользу,(ведь контролировали этот вопрос) поняли что человек пойдет до конца. И прикинули что дешевле будет уладить в досудебном порядке.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 401
странные люди в Р.Р. создают себе антирейтинг как упоротые :wall: или привыкли работать по принципу лишь бы в парить шрот а там хоть не расцветай. ИГОРЬ маладец! так и надо как говориться ибо нех!
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

прядильщик
Стаж: 8 лет 4 м 26 дн
Сообщения: 19
Всем здравствуйте! Я полностью поддерживаю Механика по поводу доведения дела до конца. Если-бы, каждый из нас поступал так-же, то думаю, хамства стало бы на порядок меньше. Терпения Вам и удачи в Вашем деле.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 10