Тема «Ремонт и обслуживание подвесных моторов»

Подвесные и стационарные: выбор, ремонт, эксплуатация.
Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Алюминиевый сплав?

Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 208
Вадим, 30 минут назад писал(а):Алюминиевый сплав?

Вроде да, я когда свой разбирал то весь блок даже внутренние стенки были крашеные.

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
Это верхняя часть корпуса мотора( верхняя половинка картера) как ещё описать?! Сам корпус мотора лопнул! Во
Офигеть, первый раз такое слышу. Вы его, мотор , уронили что-ли с хорошей высоты? Как он мог вот так лопнуть? :unknown:
По мне так это не вылечить, хотя кулибины есть у нас в стране.

Юльяныч
раыя
Стаж: 8 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 208
Андрей_Гол, Сегодня, 19:24 писал(а):Это верхняя часть корпуса мотора( верхняя половинка картера) как ещё описать?! Сам корпус мотора лопнул! Во
Офигеть, первый раз такое слышу. Вы его, мотор , уронили что-ли с хорошей высоты? Как он мог вот так лопнуть? :unknown:
По мне так это не вылечить, хотя кулибины есть у нас в стране.

Не удивляюсь ничему уже давно, так как техникой всю жысть :-) В Вологде на разборе был такой мотор по частям или новый блок (Картер двигателя F4-04010100

Цилиндры и картер 1 для лодочных моторов Parsun Golfstream F5 BM
Код товара: F4-04010100
Цена: 13553) :blush:

Николаевич 43
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 1 день
Сообщения: 210
vova 39, Сегодня, 12:02 писал(а):Подскажите пожалуйста? Чем можно заклеить верхнюю часть китайского лодочного мотора?

В ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА ПОПАЛАСЬ такая зараза. Сам не пробовал, а вдруг поможет.
Permatex 25909
Шпатлёвка-заполнитель "ЖИДКАЯ СТАЛЬ", 99 г
Описание
Шпаклёвка "Жидкая сталь". Тюбик. 99 гр. Образует прочный металлоподобный шов. Склеивает металлы, дерево, стекло и бетон. Отлично связывается с гальванизированными металлами. Применяется при заделывании трещин в поддонах маслосборника, трансмиссии и литых металлических деталях. Устойчива к воздействию воды, масел и бензина. Применение: Наносите средство слоями не более 3 мм. При необходимости нанесите несколько слоёв. Высыхание происходит через 3-4 часа. Полное отверждение - 24 часа. После отверждения стык можно шлифовать, сверлить, нарезать в нем резьбу или красить. Для придания металлического блеска - отполировать

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Есть хороший аргонщик на ул. Гагарина. Оборудование у него :good:
Зовут Алексей т. +79062399408 Я пользовался его услугами, рекомендую. :yes:

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
Уважаемые форумчане, здравствуйте. С этим вопросом я уже обращалась. Напомню в чём суть. Хонда-15 четырёхтактник. Не держит обороты холостого хода. Поменяли фильтры, почистили, продули карбюратор. Результат нулевой, т.е. периодически глохнет на малом ходу. Чем дальше, тем чаще. Заводится без проблем, подкачка топлива грушей результата не даёт. Подсказали, что такие моторы, ремонтируют в Юпитере. Может быть кто-нибудь из форумчан, слышал что-либо о работе этого салона? Если можно подскажите.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Я вам как-то уже объяснял, где можно решить вашу проблему. Мастера зовут Динар. Работает там же.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 809
Когда то и я у этого Динара ремонтировал своего Форда, но это было очень давно. Действительно, специалист он толковый.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 10 м 11 дн
Сообщения: 610
6 июня забрали свой двигатель от "доктора", диагноз не установлен. Дмитрий сказал, что ничего существенного не нашёл. Нужно смотреть на воде. До субботы ничего не получится: то работа, то погода. Опробуем -напишу.

Urfin
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 94
А чем отличается лодочный мотор от автомобильного? :rofl:

если говорить о лодочном 2-х тактном моторе, то как раз отличие от автомобильного в том, что он 2-х тактный.
очень редко можно встретить на машинах 2-х тактные моторы. Хотя в своей жизни я такой встречал на маленьком джипе Сузуки.

Urfin
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 94
Странно, а я в свой авто лью исключительно лукойловский 98-й... проблем нет :car: бензин и должен быть с присадками :yes:

О бензине.
В 2-х тактных моторах степень сжатия редко больше 9 с завода, а на Ямахах 40 семейства Эндуро так вообше 6,5 по мануалу.
Так что лить 98-й - это быстрое приближение смерти.
92-й и дешевле и как раз для мотора.

Urfin
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 94
Это верхняя часть корпуса мотора( верхняя половинка картера) как ещё описать?! Сам корпус мотора лопнул! Во

а что за китайский мотор? название и мощность?
клеить - не вариант. даже "холодная сварка" отлетит. лучше варить аргоном. но еще лучше найти верхнюю часть.
тем более на запчасти на китайцев сравнительно дешевые
все, увидел, что гольфстрим
вот сайт - ищите на нем запчасти
http://www.moto-market.ru/zapchasti/parsun-golfstream/Zapchasti-dlja-lodochnyh-motorov-Parsun-Golfstream-F4-BM/Cilindry-i-karter-1-lodochnogo-motora-Golfstream-Parsun-F4-BM/

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 589
Спасибо Всем за советы, мотор у меня HDX5BMS, четырёх такник. Трещина была под ротором, холодная сварка и эпоксидка лопнули, теперь я заварил аргоном, теперь собираю и жду когда стихнет ветер, потом испытание русских умельцев!!!!

Urfin
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 94
вдруг не увидите в предыдущем ответе
http://www.moto-market.ru/zapchasti/parsun-golfstream/Zapchasti-dlja-lodochnyh-motorov-Parsun-Golfstream-F4-BM/Cilindry-i-karter-1-lodochnogo-motora-Golfstream-Parsun-F4-BM/

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
прядильщик1, 07 июн 2016, 21:27 писал(а):6 июня забрали свой двигатель от "доктора", диагноз не установлен. Дмитрий сказал, что ничего существенного не нашёл. Нужно смотреть на воде. До субботы ничего не получится: то работа, то погода. Опробуем -напишу.

Ну как мотор? Работает?

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 478
Хотел поменять крыльчатку охлаждения на Ямахе 20-ке. Расходник, однако, а во всём городе его нет. Пришлось заказать через тырнет.
В Сити Марин ни бе, ни ме по оригинальному номеру крыльчатки. Везите образец. А зачем мне разбирать, если поставить нечего. Столько магазинов. Обидно.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Дядя Витя, Сегодня, 21:21 писал(а):Хотел поменять крыльчатку охлаждения на Ямахе 20-ке. Расходник, однако, а во всём городе его нет. Пришлось заказать через тырнет.
В Сити Марин ни бе, ни ме по оригинальному номеру крыльчатки. Везите образец. А зачем мне разбирать, если поставить нечего. Столько магазинов. Обидно.


Да! Херовые же они официальные представители Ямахи. :disapproval: :nea: Очередной фейк, наверно. :tease:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Если хотите что то клеить, есть волшебное слово- Loctite.
Торгую этим брендом 17 лет, там и корабельные втулки клеят, и два пальца.
Магазин - Маслоград, на Победке, справа. после светофора, перед мостом.

АндерБ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 12 дн
Сообщения: 45
Добрый день, коллеги.
Проблема в следующем - ямаха-3, 2-такт, бензонасос перестал качать топливо.
Заливаю в карбюратор бензин, вырабатывает и глохнет.
Бак, фильтр, кран и шланги проверил, почистил, все проходит.
Разобрал бензонасос (кстати были подтеки топлива) - мембрана слегка растянута. Это нормально или нет?
Можно ли поменять самому, или лучше к кому-то можно обратится?
Заранее благодарен.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2