Тема «Ремонт и обслуживание подвесных моторов»

Подвесные и стационарные: выбор, ремонт, эксплуатация.
Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
У мастеров такие же руки как и у Вас, конечно меняйте сами.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Urfin
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 94
АндерБ, 29 авг 2016, 14:15 писал(а):Добрый день, коллеги.
Проблема в следующем - ямаха-3, 2-такт, бензонасос перестал качать топливо.
Заливаю в карбюратор бензин, вырабатывает и глохнет.
Бак, фильтр, кран и шланги проверил, почистил, все проходит.
Разобрал бензонасос (кстати были подтеки топлива) - мембрана слегка растянута. Это нормально или нет?
Можно ли поменять самому, или лучше к кому-то можно обратится?
Заранее благодарен.

То, что мембрана растянута - еще не страшно.
Надо проверять ее на разрывы, держа перед источником света.
Также проверять клапана на плотность прилегания. Если есть щели, как вариант, переворачивать или подгибать, чтобы прилегали плотно к посадочным местам

ROLF
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 128
На Хонда 20 разрушилась шестерня распредвала. Кто сталкивался с этой бедой? Мотор 2008 года наработка 100-120часов.

Urfin
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 94
ROLF, 17 сен 2016, 16:23 писал(а):На Хонда 20 разрушилась шестерня распредвала. Кто сталкивался с этой бедой? Мотор 2008 года наработка 100-120часов.

Ваша шестерня из Японии с доставкой до Калининграда будет стоить 11590.
Вряд ли вы где найдете в наличии. Такое - из разряда невероятное и даже дилеры и сервисмены такое не возят... Срок - думаю, что в 20 дней можно уложиться. Максимум 25.
Приварить может и можно и будет дешевле, но вряд ли удастся отбалансировать - а это чревато появлением вибрации. На распредвалу все-таки 2500 оборотов в режиме. Я бы ставил новое родное.
Кстати, ремень пора менять. А вот ремень можно купить и в России, но тогда из-за отдельной доставки стоимость всего ремонта будет выше примерно на 1000 р. В Японии цена у него 3300-3500 - смотря какой курс йены будет на момент покупки.
Для справки: зубчатое колесо и ремень подходят от Хонды 25 и 30.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
В Хабаровске есть магазин "Тысяча размеров", Разве у них нет шестерни?

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Вадим, Сегодня, 08:44 писал(а):В Хабаровске есть магазин "Тысяча размеров", Разве у них нет шестерни?


Я предполагаю, что как всегда: Из Японии привезти в Калининград будет в 2 раза дешевле и быстрее, чем из Хабары. :sorry:
... через цифры подход
- умножает печаль...


Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 3739
Питон, Сегодня, 10:44 писал(а):
Вадим, Сегодня, 08:44 писал(а):В Хабаровске есть магазин "Тысяча размеров", Разве у них нет шестерни?

Я предполагаю, что как всегда: Из Японии привезти в Калининград будет в 2 раза дешевле и быстрее, чем из Хабары. :sorry:

Не совсем так. У меня в прошлом году полетел пусковой стартер на Хонде 20. Так вот обратился к Владу, он сам заказал мне запчасть и установил её на мотор. Срок доставки что-то около 14 дней. По цене получилось самое выгодное именно от туда.

Urfin
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 94
Вадим, Вчера, 08:44 писал(а):В Хабаровске есть магазин "Тысяча размеров", Разве у них нет шестерни?

Именно таких запчастей нет. Они также из Японии повезут. Но это будет чуть дольше.дней на 5-10. Они могут получить заказ и не отправлять его заказчику, пока не позвонишь им.

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 322
Я в данный момент сам в поисках запчастей...и вот для информации Вам-находим каталожный номер детали на megazip и вставляем его на emex and exist и деталька опознается и доставляется в 2-3 раза быстрее.

АндерБ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 12 дн
Сообщения: 45
Вопрос решен. После ..дцати разбор-сборов, чистки всего подряд, герметизации швов и прочее - пробср..ся таки наконец. Два выхода на воду- проблем не заметил.

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 230
Кто может подсказать где можно купить или изготовить наклейки на колпак с названием мотора?
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 809
Наклейку на свой первый мотор, я делал за рестораном Атлантика в подвальчике.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Сугроб
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Либо заказать на Авито.
Если мне не изменяет память, 1500 рублей.
Горыныч заказывал себе, поинтересуйся у него.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 230
Спасибо всем откликнувшимся. Попробую оба варианта. Начну с подвальчика за Атлантикой.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

Urfin
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 94
maxi44, 29 сен 2016, 19:28 писал(а):Я в данный момент сам в поисках запчастей...и вот для информации Вам-находим каталожный номер детали на megazip и вставляем его на emex and exist и деталька опознается и доставляется в 2-3 раза быстрее.

по скорости - от 18 дней на emex-е и на exist-е от 12 дней (т.е может и 40).

роман
Стаж: 7 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 3
Здравствуйте. Мотор сузуки 6, 4х-такт. Давит масло из двигателя в районе маховика. Наверное из под сальника коленвала, сальники заказал в мега зипе. Как меняют сальники? Надо ли половинить двигатель? Помогите люди добрые.

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 589
Роман, ты сначала убедись, а потом меняй сальник. У меня на HDX-5 корпус лопнул под ротором, я его половинил и варил аргоном, сначала думал что сальник!!!

роман
Стаж: 7 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 3
Вова, пока надеюсь, что сальник. 9 лет всё таки отработал без проблем.

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 589
Роман, возьми съёмник, сними ротор, дунь туда компрессором - мыльная вода тебе всё покажет. Если сальник - отвёрткой ковырнул, новый забил и будет тебе счастье. В авто - магазинах можно подобрать, цена 100-200 руб, удачи!!!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5