Тема «р. Немонин. Обсуждение отчетов.»


homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 188
Тезка Андропова писал(а):
homo_liber писал(а):Был сегодня на р. Анграпе за Черняховском. Участок между посёлком Шоссейное и место где в Анграпу впадает р. Писса.
Места красивые, заросшие. К речке приходилось пробиваться сквозь заросли. Река мелкая, почти везде не более метра, лишь в некоторых местах попадались углубления до 1.5-2. Как раз в этих местах я и покидал спиннингом. Но всё напрасно. За 3 часа лишь одна поклёвка, и то нереализованная. Возможно мелкий окушок. Перепробованы множество неглубинных воблеров, микроколебалок, а также лепестков.
Воздухом подышал, душою отдохнул. Но как то уже тревожно 5-ый или 6-ой раз подряд ездить на водоёмы по нулям. Даже и не знаю куда отправиться в следующий раз.

Если не знаешь, то едь на Тихий канал, Шалтайку. На ночь.
С червем и блеснами. Белорыбицы море.
Если с живцом, то стопудово будешь со щукой.Лещ пробивает.Линь трофейный.
С уважением.

Тихий канал нашёл. А где и что такое Шалтайка?
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
homo_liber писал(а):
Тезка Андропова писал(а):
homo_liber писал(а):Был сегодня на р. Анграпе за Черняховском. Участок между посёлком Шоссейное и место где в Анграпу впадает р. Писса.
Места красивые, заросшие. К речке приходилось пробиваться сквозь заросли. Река мелкая, почти везде не более метра, лишь в некоторых местах попадались углубления до 1.5-2. Как раз в этих местах я и покидал спиннингом. Но всё напрасно. За 3 часа лишь одна поклёвка, и то нереализованная. Возможно мелкий окушок. Перепробованы множество неглубинных воблеров, микроколебалок, а также лепестков.
Воздухом подышал, душою отдохнул. Но как то уже тревожно 5-ый или 6-ой раз подряд ездить на водоёмы по нулям. Даже и не знаю куда отправиться в следующий раз.

Если не знаешь, то едь на Тихий канал, Шалтайку. На ночь.
С червем и блеснами. Белорыбицы море.
Если с живцом, то стопудово будешь со щукой.Лещ пробивает.Линь трофейный.
С уважением.

Тихий канал нашёл. А где и что такое Шалтайка?

Просто позвони,больше ничего.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
homo_liber писал(а):Тихий канал нашёл. А где и что такое Шалтайка?

Вот что такое Шалтайка (на карте ищи Немонин). Вообще, если поехать в ту сторону без рыбы не будешь. В старые добрые времена восьмидесятых годов, ездил ловить леща "на кольцо" с надувной лодочки ("Волна 2") на Матросовский канал в район Заповедного, 2-3 десятка хороших лещей за сутки обычный результат.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

монах
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 1422
Считайте меня занудой, :-D но река Немонин заслуживает, чтобы открыться в новой теме... Каждый рыбак, причисляющий себя к этой категории, просто неравнодушный человек, любящий свой край и природу должен стремиться ее познавать ...
Для информации и без комментарий...



P.S. Новичок или гость, не знающий сути... ну очень долго будет соображать где-же на Полесском канале понтонный мост (между прочим совсем недавно он был в районе п. Красного...). Любая информация должна быть точной, иначе из категории инфо - просто вылетает и становится "дезой" (слухом...).

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Sergey52, Вчера, 21:56 писал(а):Сегодня выезжал на Немонин. Заходил на Ржевку, но вся рыба поймана на Неманине тролингом. Трофейная в двухста метрах от машины в конце рыбалки. В самой 7 кг.


Да, не тот Немонин, не тот... :nea:
Мой архивный снимок примерно 15 летней давности. Начало сентября, троллинг. Крутился весь день в Головкино вокруг перекрестка. Меньше килограмма не брал.

Да и угорек в Озерках за островом на ямах поклевывал. Белый балбэр, здоровая плотва, 1,8 кг. Август, лет 12 назад.
Вот он язь угорь, вот он!!! С ночевкой, поэтому вид не совсем трезвый. :unknown:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 450
Крбс, 01 окт 2018 19:58 писал(а):У какого- то клуба вроде тусовка была, лодок много, результатов не знаю.

А зря :good:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Мелкая нерестится раньше, крупная позднее. Ловил в конце апреля с икрой. Ох правила правила. Какой дебил их составлял...

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 889
Исключения бывают во всём и везде. Я бы начало запрета на вылов щуки перенёс на ещё более ранний срок. Умным себя не считаю, но точно не дебил.

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 375
По поводу запрета на шуку: нужен ли он вообще? Щуку поймать не проблема, а вот судака у нас на востоке области практически не осталось. Его дубасят перед нерестом, потом сетуют, что судака стало мало. Так что запрет нужен на судака, а не на щуку.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Действительно, щука последние годы удивляет: присутствует чуть не в каждой луже, даже в тех водоёмах, где отродясь не водилась. Наверное, тут положительную роль сыграли теплые зимы - заморов нет.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Sergey52, Сегодня, 20:32 писал(а):По поводу запрета на шуку: нужен ли он вообще? Щуку поймать не проблема, а вот судака у нас на востоке области практически не осталось. Его дубасят перед нерестом, потом сетуют, что судака стало мало. Так что запрет нужен на судака, а не на щуку.


Я также за запрет добычи судака в Щукинской акватории и в Районе Прегольского!!! Да и в реке полностью.
В это время полно других рыбалок. Сарган, лосось, треска, лещ, камбала, салака, плотва, густера , карась в конце концов . Мало? Судака подавай?
Начинать с себя нужно. Колхозники не с гнезд рыбу стаскивают :yes: , а просто сыпят тряпки в местах подхода на нерест.
Популяция реально за три-максимум четыре года восстановится. :yes:
И это среднестатистический факт, у нас он растет быстро.

ПЫ СЫ. Да ,я раньше сам хапужничал, брал кучи рыбы, раздавал, продавал, но в последнее время поменял свое мнение на данный счет, все таки ездим за удовольствием, эмоциями, адреналином, уединением...
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ЛюБоПыТнЫй
Аватара пользователя
Gumbinnen
Стаж: 6 лет 10 м 28 дн
Сообщения: 100
Запрет на щуку нужен, но не обязателен! Её и так везде полно, а вот по судаку............душат сетями и всё вроде как норм. Вы посмотрите, что на рынке и в магазинах продают, полнейший трешь, лежат см по 25 вяленые, ну и у кого правда? А правда у тех, кто это разрешает, позволяет. Ну, а мы так и будем это обсуждать дальше в форумах, но ничего не изменится. Вы все сами прекрасно это знаете. Есть данные органы, есть администрация и в конце концов наша дума! Так что, откуда ветер дует, довольно понятно.

Сообщение модератора:
1.1. Калининградский рыболовный форум РЫБАЛТИКА.РФ пропагандирует культурную, цивилизованную любительскую рыбалку, бережное отношение к природе и водным обитателям. Наша рыбалка это в первую очередь отдых на природе, а не добыча рыбы в безумных количествах. Просьба помнить об этом, общаясь на форуме.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
А что с нормой вылова? :unknown:
Рыбачим вместе!

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 482
Нужно каждому смотреть за своей нормой. Привыкли тыкать этим термином. У каждого она своя (в пределах разрешённого), а остальное на усмотрение (совесть у нас хромает).
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3020
Бобёр, Сегодня, 07:49 писал(а):р. Немонин. Отчеты.
Сегодня, 07:49
нужно каждому смотреть за своей нормой.Привыкли тыкать этим термином.У каждого она своя(в пределах разрешённого) а остальное на усмотрение(совесть у нас хромает).
автора поблагодарили (1)


это точно.

Владек
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 135
Добрый вечер! Я не понял, претензии насчёт норм ко мне? Если ко мне, то общий вес 8,5 кг. Такая рыбалка случается раз в 2-3 года. Если на 1 кг, или на 2 см превысил, то всё равно бы взял. Весы с собой не имею.
А теперь о хорошем! В семье рыбная феерия! Рыба жареная, уха, хе, котлеты и, конечно, щучьи головы по царски!

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 375
Последствия крайней рыбалки.


Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1943
Sergey52, Вчера, 21:11 писал(а):Сегодня прокатился по НЕМАНИНУ И РЖЕВКЕ. На Ржевке зубастая себя ни как не проявила, один лещик забагрился. На Неманине 4 поймал - две до мамы, две в размере. Обе икрянки, в одной икра стремная, первый раз такое вижу - выкинул.


На русфишинге подобная тема была.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads ... to.372046/

Пишут, что это яйца паразита - Широкий лентец
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A8% ... 0%B5%D1%86

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 1150
Rmn, Сегодня, 12:34 писал(а):Пишут, что это яйца паразита - Широкий лентец


Рома, это не лентец, а полный пи-и-и-и!!! Это я, как доктор-доктору. :hospital:
Это Вам не острицы или аскариды, которые дохнут от одно таблетки.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1