Тема «Хранение, перевозка катушек.»

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Народ, поделитесь опытом! Кто где и как хранит и перевозит катушки? Ведь бывает что приходится брать штук шесть на рыбалку!? Как хранить в межсезонье?
Интересны оригинальные и надёжные решения вопроса!
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 573
Ничего лучше покупных полужестких чехлов (кофров) на молнии или липучке, не придумал.
Родные "чехлы", когда они есть, в большинстве случаев представляют собой мягкие мешочки - ни о чем. Если мульт более-менее "собран" и "плотно сбит", то у безынерционки слабое место - дужка, которую можно прижать и погнуть.

На рыбалке, в кофр от катушки укладываю сложенный в рулончик чехол от соответствующего удилища. И место в рюкзаке экономится, и длинные чехлы от палок не изображают в остальном содержимом рюкзака клубок солитеров :-D
Правда, обычно у меня с собой две катушки, редко три, потому что спиннингист :-)

А, ну и дома конечно катушки хранятся там же, в своих чехлах после просушки. Тепло, сухо, комфортно, в ожидании сезона.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
При ловле на три и более удилища(карп,камбала и тд) , я использую специальные чехлы для удочек с местом под катушку. Соответственно в каждом отделении такого чехла удочка всегда собрана. Чехлы бывают от двух, до семи секций. У меня, к примеру, шесть. Очень удобно.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Насчёт чехла согласен. А вот кофр... И стоит не дёшево, да и на рыбалку брать в отдельной таре не очень удобно. Но видимо умней и правда нечего придумать.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 573
Серый, Сегодня, 13:38 писал(а):А вот кофр... И стоит не дёшево, да и на рыбалку брать в отдельной таре не очень удобно.

Ну как недешево, по сравнению со стоимостью рабочей катушки разумно, на мой взгляд - около 500 руб на данный момент.
По объему - по основным габаритам катушка в кофре несильно больше, чем без него. Зато есть где хранить запасную шпулю и смазочные прибамбасы:



Боковушка у такого чехла - с жесткой проставкой из пластика, а дно и крышка более мягкие.
По-хорошему, размерчик нужен "в обтяжку" - как на фото справа у Заубера.

А под Сустейн попался великоват (что было в магазине) - а вот манжета под шпулю оказалась мелкая. Поэтому катушку в кофр укладываю в родном тряпичном "кондомчике", чтобы не болталась, а запасная шпуля в родной же картонке мостится в диаметрально противоположной от манжеты стороне :unknown:

Слева, кстати, чехол от ХСН, - http://hsn21.ru/ есть разные размеры под разные катушки, и появились чехлы под мульты, раньше вроде не было.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 1150
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Только увидел тему. Я перевожу и храню гостевые катушка в таком чемоданчике на 6 катушек.
Изображение

А свои катушки в жестком, герметичном боксе
Изображение
Рыбачим вместе!

Фёдор Иванович
Калининград
Стаж: 2 м 12 дн
Сообщения: 33

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1404
Что то я ничего не услышал о перевозке и хранении.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 14 дн
Сообщения: 1286

Я такой пользуюсь.
Рассчитан на несколько зимних палочек с катушками длиной до 44 дюймов.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
Где взял? У меня похожий чехол, но короче. Новые удильники не помещаются.

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м
Сообщения: 516
С младых ногтей взял за правило перевозить катушки в матерчатых мешочках типа кисет. Если перевожу собранный спиннинг в машине или несу его по куширям, то тоже одеваю на катушку "кисет". Такие мешочки - это дёшево и зло, кстати некоторые изделия продают в подходящих для кисета чехлах: например смесители, а то ещё был на мягкой игрушке игрушечный рюкзачок - так его эспроприировал - для мультов очень хорош оказался! :)

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2