Тема «р. Разлив, пос. Мысовка. Вопросы, ответы Обсуждение отчетов.»

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 3287
APOstol, Сегодня, 17:37 писал(а):мне кажется, что любительское рыболовство никакого отношения к промысловой деятельности в пограничной зоне не имеет.

Тогда есть смысл внимательно прочитать это сообщение ссылка.
Щука, Вчера, 19:02 писал(а): Наше любительское рыболовство попадает под "иную деятельность".

APOstol, Сегодня, 17:37 писал(а):Кого-нибудь наказывали за отсутствие такого разрешения?

ссылка

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 10 м 1 день
Сообщения: 266
Как я понял , что разрешение пограничников на нахождение в погран зоне нужно оформлять на Суворова, а нахождение на воде по звонку за два часа, пограничники на вьзде и пограничники на воде две разные структуры, проезжал с товарищем у него была временная Калининградская регистрация, они и объяснили что на воде хоть немцы хоть литовцы могут находиться а в погран зоне только по разрешению или с калининградской регистрацией постоянной.

Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 379
Разрешение выдают владельцу лодки. При выходе спрашивают сколько человек в лодке, чтобы было наличие документов. Выходил с внуком и супругой на них разрешение не спрашивали.

APOstol
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 32
Густав, 05 мар 2024 18:10 писал(а):Тогда есть смысл внимательно прочитать это сообщение ссылка.

Я это читал, но это мнение такого же форумчанина. Я уже где-то писал, как я на Немане на катере решил порыбачить осенью 2022. Во время звонка пограничника они спросили номер разрешения, я ответил, что у меня его нет, но лодка на учёте у вас стоит. Нельзя говорят рыбачить и всё. Я им сказал, раз рыбачить нельзя, запишите, что целью моего выхода на реку будут просто покатушки. И тут финиш, сказать они мне ничего не смогли, ведь простое катание по пограничной реке для них не является иной деятельностью. Целый день катался и рыбачил вполне успешно. Додумывайте, как всем хочется. Но моё мнение, что этот приказ к нам не имеет никакого отношения, в противном случае правила должны быть едины как для пограничных рек, так и для моря, района Щукино и т.д.

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 4 дн
Сообщения: 407
С 2019 года выхожу в луку , всегда заявляюсь на выход , лодка не регистрат . Заявляюсь как для моря и всё , сам зарегистрирован на Суворова не помню в каком году , подхожу к понтону погранцов говорю номер и предьявляю свои документы и всё . Не призываю , не агитирую ))))
Рыбу можно купить, а адреналин?

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 272
APOstol, 05 мар 2024 17:37 писал(а):Кого-нибудь наказывали за отсутствие такого разрешения?

В Краснознаменском районе не разрешают ловить с лодок даже на озерах вдоль р. Неман. Хотя, в принципе, человек в лодке на озере не может никуда уплыть.

Илья79
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 9 м 6 дн
Сообщения: 19
Густав, 05 мар 2024 16:34 писал(а):Вы запрашиваете не ту услугу. Вам нужна верхняя услуга на моём скрине, а Вы запрашиваете нижнюю:

Спасибо, попробую заново.

Илья79
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 9 м 6 дн
Сообщения: 19
Илья79, 05 мар 2024 23:41 писал(а):Густав, 05 мар 2024 16:34 писал(а):
Вы запрашиваете не ту услугу. Вам нужна верхняя услуга на моём скрине, а Вы запрашиваете нижнюю:

Спасибо, попробую заново.

Залез на сайт снова, выдает только ту услугу, что и раньше, которая не активна. Уже в поиске вбил дословно с Вашего скрина и все равно на том же месте.

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 1 м 15 дн
Сообщения: 343
Тоже не смог через телефон, пошел и написал заявление и все готово.
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

U-B
В сети
Аватара пользователя
Клд
Стаж: 9 м 23 дн
Сообщения: 80
виталик39, 06 мар 2024 07:49 писал(а):пошел и написал заявление и все готово
А вы куда ходили? На Суворова 10 или Суворова 15?

U-B
В сети
Аватара пользователя
Клд
Стаж: 9 м 23 дн
Сообщения: 80
Илья79, 06 мар 2024 00:10 писал(а):выдает только ту услугу, что и раньше, которая не активна. Уже в поиске вбил дословно с Вашего скрина и все равно на том же месте
Я с ноута гораздо дальше зашел :) Фото паспорта подгрузил, и даже о себе рассказал три раза (как заявитель, как старший группы и как ответственное лицо), но завис на перечислении населенных пунктов в каждом из 11-ти районов. Это какой-то 3.14... Лучше пешком сходить...

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 523
Прошу прощения Суворова 15. Пограничное управление федеральной службы безопасности России в Калининграде
Адрес: ул. Суворова, 15, Калининград, Калининградская обл., 236015
Те, у кого нет кнопки на Госуслугах "получить услугу". Скажите пожалуйста, а вы после регистрации на них , подтверждали свою учетную запись электронным ключем (подписью)? Которая должна Вам была придти по почте или ее можно получить в едином окне МФЦ.
:fish2:

Илья79
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 9 м 6 дн
Сообщения: 19
Любитель-Рыболов, 06 мар 2024 13:41 писал(а):Скажите пожалуйста, а вы после регистрации на них , подтверждали свою учетную запись

Пожалуйста

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 523
Наконец то забрал с почты разрешение. В этом году дали с 1 марта по 18 ноября. Даже меньше чем на год. Кстати, знакомый пояснил, что для тех, кто проживает не в Калининграде лично можно приехать и получить пропуск в Совестке и в Нестерове в комендатуре в отделе пропусков. Нужен только паспорт.
:fish2:

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 4188
Любитель-Рыболов, 06 мар 2024 14:49 писал(а): можно приехать и получить пропуск в Совестке и в Нестерове в комендатуре в отделе пропусков. Нужен только паспорт.

Что-то всё свалили в одну кучу. На почте получили разрешение, а в комендатурах выдают пропуска. Но ведь это разные вещи. Можно вас попросить сделать фото вашего разрешения, чтобы устранить эту дилемму. А то народ может совсем запутаться. :)

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 1 м 15 дн
Сообщения: 343
Объясните для чего нужен пропуск или разрешения и звонки в погран. Тут все смешалось если есть пропуск то звонить не надо или как.
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 523
Щука, 06 мар 2024 15:52 писал(а):сделать фото вашего разрешения, чтобы устранить эту дилемму


Конечно же разрешение. Пропуск нужен для пребывания в погранзоне, лицам, которые не зарегистрированны на территории КО и иностранным гражданам. Простите, если кого ввел в заблуждение. И да, имея разрешение, отзваниватья всеравно нужно, не знаю как по Мысовке (Луке), но в наших краях пограничных: Нестеровский, Озерский район, наряд приезжает сразу если в непосредственной близости с системой шарахаешься по лесу или рыбачишь.
:fish2:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 2321
Любитель-Рыболов, Вчера, 14:49 писал(а):В этом году дали с 1 марта по 18 ноября. Даже меньше чем на год.

Сергей! Тут пограничники не при чём. :nea: Во всём виноват твой возраст: 18 ноября тебе исполняется 45 лет, соответственно - замена паспорта гражданина РФ. Вот, по эту дату тебе и выдали разрешение (в него заносятся твои паспортные данные).
Мой знакомый в прошлом году разрешение получил аж ..... на две недели по этой же причине. :D

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1