Тема «Рыбацкая беседка-флудильня. (Морская тема)»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 590
Коллега по работе был в обед в Куликово, он там наблюдал около 5 лодок, кто-то пытался поймать пятнистого!!!

Затейник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 195
:) и снова здравствуйте.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 3752
Затейник, Сегодня, 21:23 писал(а): и снова здравствуйте.

Макс, зоровеньки булы! :yahoo:

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 1552
Привет Максим. Хотя ты мне по телефону надоел. :rofl:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Затейник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 195
Нет бы сказать: Максимушка, приветик. Поинтересоваться где бродил, куда пропал. :) Ну Терминаторище.... :diablo:

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 1552
Друг мой разлюбезный, при встрече обязательно в ДЕсНы раз целую. :rofl:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 782
О Макс, Салам алейкум...
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Затейник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 195
Сугробище, бездельник, тебе дружище тоже привет !!!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 8229
Максимыч! Тебя все помнят! Без тебя костёр ничто! И уха не уха........ Не тупи. Всегда тебе все рады! И ждём встречу...!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 1356
Всем береговым рыбакам морские рыбки дают отпуск:
это 7-й километр Куршской косы

затем прокатились до 13 километра


Один вариант (не для всех рекомендую, только для владельцев костюмов-поплавок) - как припай прихватит, можно с него закидухи бросать в море, только вероятность есть сыграть роль тюленя на отколовшейся льдине :(
Всем всех благ :cap:

Серёга
Багратионовск
Стаж: 8 лет 12 м 3 дн
Сообщения: 61
Всем ДВС, кто знает, осталась хоть одна работающая камера в сторону моря?

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 1356
Серёга, Сегодня, 07:16 писал(а):Всем ДВС, кто знает, осталась хоть одна работающая камера в сторону моря?


Зеленоградск ссылка

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 1728
Я тоже на треску хочу :wall: скиньте точки в районе Сопота :help:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 3036
Это было зимой. Клевало исправно. Скоро снова в бой.










Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 350
Может кому пригодится...
Фома, 03 окт 2016, 10:47 писал(а): писал(а):Галс, не раз топил телефон в море. Первое что нужно сделать вытащить аккумулятор. Приезжаешь домой и на ночь его в стакан спирта с "головой". Потом на просушку (слабое тепло) и все будет хорошо
Фома, привет! Спасибо за совет! Всё именно так и было сделано. Сегодня и завтра я на сутках,телефон на просушке. А будет он работать или нет, ради прикола, потом отпишусь.


Галс, 01 ноя 2016, 22:35 писал(а):Телефон Soni Ericssoh 810I, побывавший в морской воде, просушен и собран. Полностью протестирован. Линзы от спирта не потемнели. Полёт нормальный.
А вот и нежданчик... революция, о которой так долго говорили... - телефон всё же скис. отрубилось питание. Будет время, поковыряюсь

И вот второй такой же телефон искупался в морской воде... Восстанавливать стал по другому - несколько часов продержал в бутилированной (питной) воде за неимением дистиллята, просушил пару дней в тепле и... работает вторую неделю. Решил проделать этот же процесс и с первым "страдальцем", который скис ранее. Два дня отмачивал его аналогично предыдущему, несколько дней сушил и он ожил. Все функции заработали. Похоже спирт оставил на плате соляные разводы (не всё растворил и смыл) по которым и получились замыкания. Вода всё растворила и лучше смыла.
Всем хорошего настроения!
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 350
Терминатор, 29 апр 2018, 14:21 писал(а):три раза не смог поднять, плетенку 0.14 рвёт как нитку или утаскивает под камень и тю-тю.

Тоже не раз попадал на такое, где рыбина утаскивала под камни на конкретный" глухарь". Сначала обрывал, а потом нащупал Ахиллесову пяту - не упираться в подъёме и отрывах или при прочувствовании после борьбы глухого зацепа, а пойти на "хитрость"... - ослаблял до провиса плеть секунд на 20 (10 - 30) и потом повторял попытку подъёма. Иногда поднимал с первой "обманки", иногда со второй. Рыбина, похоже, не испытывая сопротивления, долго в щелях не засиживается. Победа была за нами. А по поводу отрыва и подъёма монстров от дна, такие не попадались, но, думается, что таким образом, беря их на "измор", можно им составить беспроигрышную конкуренцию.
Всех с праздником и хорошего настроения!
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 532
Галс, Сегодня, 15:38 писал(а):Сначала обрывал, а потом нащупал Ахиллесову пяту - не упираться в подъёме и отрывах или при прочувствовании после борьбы глухого зацепа, а пойти на "хитрость"... - ослаблял до провиса плеть секунд на 20 (10 - 30) и потом повторял попытку подъёма.

Пробовал тоже самое, подтверждаю, работает :)
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 1552
А то Дима дурак и не пробовал ждать, только ждать когда всю плеть об камни протрет - уж увольте. :-P
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 350
Выше описанные посты имели цель обмена опытом и ничего другого... - похоже напрашивается новая ветка с тематикой по обмену опытом в решении разного рода вопросов рыбалки, где рыбаки натыкаются на разного рода трудности. У многих наверняка есть как вопросы, так и ответы, что многим пригодится.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 828
Кто подскажет: до какого удаления берет в море мобильная связь Би Лайн, МТС, Мегафон?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: александрс гости: 3