Тема «Рыбацкая беседка-флудильня. (Морская тема)»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Sergey52
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 378
Небольшое дополнение к отчету Wegasa. Лещи были пойманы на опарыша, червя и выползка игнорировали.


Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 828
Скоро на камбалу на Северный мол пешочком от вертплощадки. :horse:

Правительство Калининградской области объявило открытый аукцион на право аренды историко-культурного комплекса «Елизаветинского форта» в Балтийске, открытого в 2004 году. Информация об этом опубликована на портале torgi.gov.ru.

Победитель аукциона на 5 лет получит в аренду здание форта площадью 667 кв. м и земельный участок площадью 10 тыс. кв. м, который частично находится в охранной зоне объекта культурного наследия и предназначен под обустройство историко-рекреационной зоны. Минимальная цена контракта составляет около 6,9 млн руб., минимальный ежегодный платеж — 1,37 млн руб.

Окончание приема заявок от претендентов намечено на 5 сентября 2017 года, аукцион будет проведен 20 сентября.

belorus
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 9 м 13 дн
Сообщения: 19
Приветствую. Ребята всё у меня получилось, всё в силе - завтра еду к вам на море. Вот только так и не смог с помощью гугла определиться с местом, да вдобавок ещё и девчонки мои требуют хотя бы душ... :stars:
Короче, хочу спросить, может у вас на побережье есть оборудованные платные кемпинги с маломальскими удобствами? Вода, сартир, душ... Или может в Польше кто подскажет такие места?
Весь мозг выели...
А, ну и ещё, какие веса и на какое расстояние нужно кидать в море на камбалу? Может повезёт...

Солнышко
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 9 м 20 дн
Сообщения: 173
belorus, 09 авг 2017 14:12 писал(а):Приветствую. Ребята всё у меня получилось, всё в силе - завтра еду к вам на море. Вот только так и не смог с помощью гугла определиться с местом, да вдобавок ещё и девчонки мои требуют хотя бы душ... :stars:
Короче, хочу спросить, может у вас на побережье есть оборудованные платные кемпинги с маломальскими удобствами? Вода, сартир, душ... Или может в Польше кто подскажет такие места?
Весь мозг выели...
А, ну и ещё, какие веса и на какое расстояние нужно кидать в море на камбалу? Может повезёт...

Посмотрите тут:
1. http://na-baltike.com/turbazy-kempingi- ... j-oblasti/
2. avtotravel.com › ... › Кемпинги, автокемпинги России
3. https://turbaza.ru/kaliningradskaya-oblast/
4. http://kemping39.narod.ru/
Последний пункт - это кемпинг на Балтийской косе, но оттуда проблематично добираться на материк, т.к. паром один раз 2 часа, в сильный ветер не ходит, дорого. Т.е. на 2-3 дня можно заехать, а вот на весь отпуск, да еще семьей, наверное нецелесообразно.
Может наши форумчане еще что предложат.

Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 27 дн
Сообщения: 215
belorus, Сегодня, 14:12 писал(а):Короче, хочу спросить, может у вас на побережье есть оборудованные платные кемпинги с маломальскими удобствами? Вода, сартир,

Пос. Янтарный, если не ошибаюсь турбаза " Валет" называется. Палатка плюс запросы то что выше 300 руб. Сутки палатка своя. Еще как вариант " витланд " пос. Приморск, он же кресты ( дорога на Балтийск) гугл в помощь.
http://katalogturbaz.ru/russia/kalining ... st/vitland
http://www.tur-hotel.ru/hotels/russia/k ... ter-hotel/

belorus
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 9 м 13 дн
Сообщения: 19
Спасибо, ребята.
А гугл такая штука... Он ведь не живой... А общение с живыми людьми люблю :) А если серьёзно, то спрашивал я у гугла. Но видимо гугл меня локализует, и насовывает какие-то бесполезные ссылки, поэтому решил тут спросить.

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 921
belorus, Сегодня, 14:12 писал(а):А, ну и ещё, какие веса и на какое расстояние нужно кидать в море на камбалу?

Подробнее посмотри в ветке "Камбала, калкан". А вкратце - груза 2-3 унции, чем дальше, тем лучше.
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

belorus
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 9 м 13 дн
Сообщения: 19
ВасиличЬ 79, 09 авг 2017 16:51 писал(а):Подробнее посмотри в ветке "Камбала, калкан". А вкратце - груза 2-3 унции, чем дальше, тем лучше.

Да прочитал я эту тему, и не только эту. Но ведь форум это не справочник, это тематическая "общалка"... И некоторой банальной информации просто нет, а некоторую трудно словить в форумском диалоге...
Спасибо.

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 921
belorus, Сегодня, 20:12 писал(а):Да прочитал я эту тему, и не только эту

Двумя руками "за" общение! Приедете, будет желание - звоните, если буду свободен, с превеликим удовольствием вместе с Вами "покамбалячу" :bigfish:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Солнышко
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 9 м 20 дн
Сообщения: 173
belorus, 09 авг 2017 14:12 писал(а):А, ну и ещё, какие веса и на какое расстояние нужно кидать в море на камбалу? Может повезёт...

Вес груза обычно min 2 унции (в полный штиль) и до 5 унций. Значение имеет не только вес, но и форма груза. Если есть течение и/или волнение то даже 200 гр. оливку будет катать по дну. У нас в любом рыболовном магазине вам подскажут, покажут и продадут нужный груз (пирамидка, "антишторм"и т.п.). Самый ходовой вес 3 унции. Расстояние, на которое нужно кидать определяется непосредственно в день лова и на берегу, в зависимости от нескольких параметров:
1-е - это температура воды - если теплая 20-23 градуса, то подальше (более 70 м). В теплой воде можно заплыть и завезти груза 2-х удочек на или за свал 2-й отмели, но это при отсутствии волнения. При температуре воды менее 17-ти градусов её можно успешно ловить ближе к берегу. Иногда с 15 метров берет активнее, чем с 50-ти;
2-е - прозрачность воды, волнение и течение
3-е - направление и сила ветра. При ветре СЗ/З/ЮЗ более 6-7 м/с в течении 2-х суток к берегу как правило прибивает много травы. Опытным путем (только забросами, в воду лезть не надо) определяется, где кучкуется эта "каша" и перебрасывать её. А еще лучше, заманить местного опытного аборигена (можно с форума) и он за пару часов научит всем тонкостям ловли камбалы, т.к. это не самая сложная рыбалка. Это "лайтовый" вариант добычи еды, т.к. отпускать её практически бесполезно (читала Ваш пост) - не выживает. Зато вяленая, копченая, жареная, запеченая она хороша.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 4108
В течение последних суток, о судаке наслышался много.
И о морском. и реальном, заливном.
В этом году его нет, нигде. Почему?
Вопрос в первую очередь тем, кто исключительно ловит только эту рыбу?
Как то, на заре форума, я имел не осторожность, назвать рыбаков, которые ловят исключительно определенный вид- "узколобыми".
Даже Алекс Волотов тогда "среагировал", правда мягко, спасибо ему.
Есть у кого нибудь, какие-нибудь мысли?
Люди, которые были рядом, сегодня, ночью, высказали свои предположения.
Вадим, "Бадья", тоже рядом был.
Что скажете, коллеги?

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 1 день
Сообщения: 1125
Юрий Владимирович, 12 авг 2017 16:33 писал(а):В течение последних суток, о судаке наслышался много.
И о морском. и реальном, заливном.
В этом году его нет, нигде. Почему?
Вопрос в первую очередь тем, кто исключительно ловит только эту рыбу?
Как то, на заре форума, я имел не осторожность, назвать рыбаков, которые ловят исключительно определенный вид- "узколобыми".
Даже Алекс Волотов тогда "среагировал", правда мягко, спасибо ему.
Есть у кого нибудь, какие-нибудь мысли?
Люди, которые были рядом, сегодня, ночью, высказали свои предположения.
Вадим, "Бадья", тоже рядом был.
Что скажете, коллеги?
:hi: Вопрос конечно интересный, но попытаюсь предположить, что его просто тупо выловили ещё в прошлом году, а молодь ещё не подросла, ведь мелкого попадается много и самое обидное, что особо голодные забирают и 10ти сантиметровых :angry: Я работаю рядом с центральным рынком и если кто помнит в прошлом году в рыбном судак лежал штабелями и любого размера т.к ни какого контроля как не было так и нет и при нашей жизни походу не будет. Жажда наживы. Всё кругом куплено, продано и ещё раз - только уже дороже . Спасибо нашим колхозникам, что душат даже мальков и особая благодарность бракошам. Ведь каждый раз выезжая на рыбалку думаешь как-бы не влететь в сети, а их ну явно уж слишком много, слава нашей доблестной рыбинспекции :disapproval: Это чисто моё мнение, хочу услышать и Ваши тоже Уважаемые посетители этого прекрасного сайта. Всего доброго, здоровья и НХНЧ. Юрий Владимирович г. Калининград. :flag:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 8216
Только моё мнение, и оно может быть ошибочным...
Много лет, говорили что скоро судака не будет.. Считаю что это время наступило, почти. На КМК, где годами прекрасно ловили - теперь делать нечего вообще. Пусто! На озёрах - тоже всё печально. Забыл как выглядит щука закилошник.. :unknown:

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 399
Согласен, что судака выдолбали сетями, но как объяснить поведение окуня? Сегодня на растяжках за час 17 шт. и весь крупный (10,5 кг.) закончился червь, продолжил на резину, за 3 часа 2 шт. гораздо мельче.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 4108
С окунем это регулярно, а вот как объяснить что лещ летом заперся во внутренние гавани, и выходить не собирается.
Катаклизма!

Андрей39
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 10
Юрий Владимирович, Вчера, 16:33 писал(а):В течение последних суток, о судаке наслышался много.
И о морском. и реальном, заливном.
В этом году его нет, нигде. Почему?
Вопрос в первую очередь тем, кто исключительно ловит только эту рыбу?
Как то, на заре форума, я имел не осторожность, назвать рыбаков, которые ловят исключительно определенный вид- "узколобыми".
Даже Алекс Волотов тогда "среагировал", правда мягко, спасибо ему.
Есть у кого нибудь, какие-нибудь мысли?
Люди, которые были рядом, сегодня, ночью, высказали свои предположения.
Вадим, "Бадья", тоже рядом был.
Что скажете, коллеги?

Доброго времени суток Юра. По мне так все просто , судак в море когда там много песчанки, а в этом году сколько по морю не хожу , не видел ее там :unknown: Нет кормовой базы - нет и кормящегося :unknown:

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 92
В природе всё циклично, большая популяция судака сжирает больше кормовой базы которая не успевает восполниться на следующий год, соответственно и уменьшается популяция хищника. Природное снижение численности + колхозники + браки, вот мы его и не видим.
С уважением, Андрей.

жила
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 314
Раньше стоя на леща в заливе ёрш не давал покоя , а уже как два года не разу не попадался . :unknown:

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 672
С соседнего форума :
"Сегодня не смотря на прогноз,решили ехать на калининградский залив.судак есть и он хочет есть!давно такой рыбалки не было через заброс поклёвка"
Изображение
Он вернулся :yahoo:

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 3 дн
Сообщения: 286
Люся Рыбка, 13 авг 2017 17:03 писал(а):Он вернулся

А верить этому можно?Видя погоду на улице,верится слабо!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] гости: 3