Тема «Рыбацкая беседка-флудильня. (Морская тема)»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Спилберг
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 5 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 206
SupreMe, 01 дек 2023 15:39 писал(а):Думаю Гиды уж за такую рекламу точно должны сделать 50 процентную скидку!

Аж передёрнуло от этой фразы, уж извините! :disapproval:

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 303
Chan, 01 дек 2023 15:43 писал(а):Не, ну реально, я то знаю, что именно за этим часто и ходят. Конечно таким супер рыболовам не надо, но есть и другие, которым нужен мастер класс И это, охренеть можно, но я уже 15 лет в заливе, мягко говоря часто, но каждый сезон столько всего нового нахожу!

А я не говорил, что я супер, просто мне интереснее самому узнать, чем у даже любого чемпиона, вот и все! Конечно каждый год, что то меняется и нужны новые подходы, но по мне лучше самому к этому придти! Еще раз повторяю у каждого свой выбор! Главное, чтобы у Вас гидов была работа и люди были довольные, а я лучше уж если нет возможности на болото карасей ловить, удовольствия не меньше!

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6305
Интересно, а сколько нынче рыбалка на треску и судака стоят?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Вячеслав 1972, 01 дек 2023 19:42 писал(а):Интересно, а сколько нынче рыбалка на треску и судака стоят?

Никто публично это не говорит. Звони гидам, все расскажут. :)
Рыбачим вместе!

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 530
Вячеслав, здесь есть интересующая вас информация

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 1 м 3 дн
Сообщения: 339
На авито полно предложений.
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 13 дн
Сообщения: 348
виталик39, 01 дек 2023 20:14 писал(а):На авито полно предложений.

Тех что сначала продадут рыбалку, а потом и рыбу? :-P :-P
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 1 м 3 дн
Сообщения: 339
dikiy, 02 дек 2023 00:22 писал(а):Тех что сначала продадут рыбалку, а потом и рыбу?

Тебе ее продадут и пожарят на борту. пока ты будешь хлебать с термоса коньяк. И никому за это стыдно не будет. :rofl: :rofl:
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 1352
Так это же и есть самый цимус: вкушать на борту кораблика свежевыловленную рыбку, попивая в море коньячок, покачиваясь на волнах :good:
А тем более, что рыбалка на треску больше похожа на работу, чем на рыбалку. Постоянно качаешь лебёдку с 20-30 метров, рука устаёт. Ну куда её 30 кг? Продать? Раздать?
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 1 м 3 дн
Сообщения: 339
Пан Бор-ский, 02 дек 2023 09:50 писал(а):Так это же и есть самый цимус: вкушать на борту кораблика свежевыловленную рыбку,

И я про то же! Красиво жить не запретишь. Пусть люди работают, пока мы отдыхаем. :cool:
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 1454
Пан Бор-ский, 02 дек 2023 09:50 писал(а):Так это же и есть самый цимус: вкушать на борту кораблика свежевыловленную рыбку, попивая в море коньячок, покачиваясь на волнах

Полность согласен! Один раз и я пользовался услугами ГИДа на тресковой рыбалке! Мне понравилось; - за тобой заедут, тебя привезут к морю, лодку сами спустят а помом её обратно поднимут, самому только приходится перешагнуть через борт судна! На воде у тебя голова не боли куда пойти и где поймать рыбку, это забота ГИДа, чтоб очередь была к его услугам. Вискарика маханёшь, чего не сделаешь когда сам и рулюешь и гальмушь, сигару закуришь, рыбку поймаешь, КРАСОТА! А потом, тебя еще и до дома доставят! А по себестоимости, рабылка с ГИДОМ гораздо дешевле, нежели покупать лодку, мотор, прицеп, и обслуживание всего этого, и хранение. Вот, только не всегда имеются свободные места у ГИДов, да и лодка с мотором и прицепом имеются свои. Приходится стоимость отбивать :D

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 1352
Вот и я о том же. Товарищ продал катер 6ти метровый со 115лс мотором, так как рыбачили мы на нём 2-3 раза в сезон. Геморно это было. А щас с гидами ходит и не нарадуется, нахрен, говорит, я этот катер брал? Ну хоть хорошо, что теперь почти вся Банда с правами на МС.
Есть такое наблюдение: чем больше лодка - тем реже рыбалки. Подтвердилось на все сто!
Кстати, могу побыть гидом на Вашем судне, пока Вы вискарик хлопаете :D
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 1454
Пан Бор-ский, 02 дек 2023 10:47 писал(а):пока Вы вискарик хлопаете

Спасибо! Научился вискарик дома употреблять! :unknown:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
виталик39, 02 дек 2023 09:41 писал(а): пожарят на борту

Жарить на борту давно перестал. РИБ для этого не предназначен. Как ни крути, летят брызги от масла. Городить конструкцию со стенками, а потом ее куда-то укладывать, ну такое... Если заниматься этим в системе, то лодка усирается очень быстро и без спецсредств хрен отмоешь. Поэтому, при желании, мы такое делаем на берегу. В обед причаливаем, достаем из машин стол, стульчики, плитку и как белые люди в затишке от ветра вкушаем дары Нептуна... :) Однако, я изучил с самого начала спрос на такое, даже возил обеды, которые жена готовила дома, но ничего не съедалось, поковыряются чуток и все едет обратно. Деньги клиента на ветер! :( Поэтому, если надо, то это заранее обговаривается и пожалуйста, либо домашнее, либо на берегу. Но в 95% берут с собой пару бутербродов и термос. Некоторые, как и я, не кушают на рыбалке совсем. :unknown:
Рыбачим вместе!

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 1194
Пан Бор-ский, Сегодня, 09:50 писал(а):попивая в море коньячок

А почему коньячок а не водочку? Или водка уже не в моде?
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 877
Виктор62, Сегодня, 15:14 писал(а):А почему коньячок а не водочку?

А вы замените коньячок на то что вам больше по душе... водочку, вискарик, самогоночку, портвешок и т.д. И вопросы сами отпадут! Мне показалось это скорее образ! :drinks: :yes:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1271
Серый, 02 дек 2023 15:19 писал(а):Мне показалось это скорее образ!

Эх холодно стало ,а то самое то образ рыбка на природе жаренная да ,со всежим хлебушком. А то как прочтёшь тут написанное ,мечутся по воде в поисках чего то надубасить. А нет чтоб так от души посидеть, поговорить ну как в фильме Особенности национальной рыбалки :D

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
satnavigator, 02 дек 2023 16:47 писал(а):А нет чтоб так от души посидеть

Поехали по теплу с ночевкой? :drinks: No commerce :agreement:
Рыбачим вместе!

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1271
Обязательно поедем :good: :yes: Я в сезон частенько туристов по области вожу, ну и естественно разговор заходит о рыбе и рыбалке. Так вот многим то рыба и не нужна и многие мечтают о таком отдыхе. Они там дети стекла и бетона в основном ,а у нас и море и заливы с островами и речки и нормальных мужиков больше чем в Москве заднеприводных :D :D :D

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
satnavigator, 02 дек 2023 17:13 писал(а):а у нас и море и заливы с островами и речки и нормальных мужиков больше чем в Москве заднеприводных

Главное в ночевку не завезти заднеприводных! :twiddle:
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: mixev, s.titov, АРТУР гости: 2