Тема «Рыбацкая беседка-флудильня. (Морская тема)»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
фанатка, 19 янв 2017, 08:56 писал(а):17.01 был выход с Каширы, рыба вредничала так, что фотографировать было некого. Пробовала все, меняла места и в результате 1 плотва, 1 бычок и 1 ерш. Дорога обратно была по мутному солнцу. Хорошо набрели на тропу таксистов, по ней и шли на юг. Всем удачи на воде.


Я за справедливость.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м
Сообщения: 223
Дима не нервничай.Как окунь ловиться :D

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
Дмитрий, не надо сравнивать никому не известного walizarа и уважаемого Терминатора... :friends:
Внимательнее надо сообщения читать, а потом возмущаться. :wink:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
В мой первый или второй отчёт на КРК так же вцепились и только Виталий Александрович заступился. Так что кто знает , что будет через 5 лет с новичком.
Я в личку с человеком пообщался и для меня инфа достовеная. :bye:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Успокойтесь, если человек не нарушил правила, никто не вправе удалять его отчеты (и никто не делает этого), точно так же, как и требовать обязательного показа фотографий в доказательство успеха.
Фотографии и отчёты с ними на форуме приветствуются, а если ещё фото динамичные и показывают моменты борьбы с трофеем - цены им нет.
Фотографии, выставленные в доказательство вылова, с рыбой в ванне, раковине, валяющейся на полу - так лучше вообще без них.
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Сергей
ВЕЧНО С НАМИ
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 496
А по мне, так все равно - фото и фото! Хотя, конечно, природа эстетичнее.

Гаврош
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 155
Сергей, 20 янв 2017 09:18 писал(а):А по мне, так все равно - фото и фото! Хотя, конечно, природа эстетичнее.


Бывал на многих Российских рыболовных форумах и сделал для себя такой вывод: на уважаемом и уважающем себя, а главное природу-матушку, форуме, какое попало фото не опубликуешь (особенно с изображением рыбы). Точнее, опубликовать-то опубликуешь, вот только провисит оно не долго - фильтрация серьёзная.

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 188
Подскажите, безопасно ли в нормальную погоду и отсутствие волны отплывать от берега на электромоторе метров на 200 ? Нужно ли регистрировать судно или уведомлять кого либо о выходе в море? Хочу весной на лосося попробовать.
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
Регистрация у погранцов обязательна. Отзваниваться при выходе в море за четыре часа до выхода.

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 188
Если не трудно, скиньте информацию как и где пройти эту регистрацию. Что из себя представляет эта регистрация?
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
Погранотряд находиться на Суворова. Берешь документы на лодку, паспорт, делаешь ксерокопии и на Суворова с утра.

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 188
Спасибо.
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 1707
homo_liber, Сегодня, 18:56 писал(а):Подскажите, безопасно ли в нормальную погоду и отсутствие волны отплывать от берега на электромоторе метров на 200 ? Нужно ли регистрировать судно или уведомлять кого либо о выходе в море? Хочу весной на лосося попробовать.


Я подумал сначала, что вы шутите... :shok:
При таком стаже нахождения на форуме - спрашивать такого рода советы у форумчан. :nea: Чем расстояние измерять будете, стесняюсь спросить? А если подхватит отжимной ветер и унесёт далеко, виновных будем искать среди одобрявших такой риск? У нас правда есть "пасаны", которые и на вёслах выходят до километра, правда в тёплое время года. :unknown:
Ну да ладно, каждый волен распоряжаться своей жизнью и здоровьем сам. Только пассажиров с собой не берите. регистрация
По моему мнению самый слабый комплект в тихую погоду для моря (и то с оглядкой на прогноз) : надувнуха 3 метра с транцем, мотор бензиновый 5 сил, ведро ракетниц с фальшфейерами и белый флаг обязательно.
... через цифры подход
- умножает печаль...

homo_liber
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 188
Питон, Сегодня, 20:21 писал(а):При таком стаже нахождения на форуме - спрашивать такого рода советы у форумчан.

Дело в том что я прошлый год пытал счастье на реках, и ничего не мог поймать. Очень сложно что либо выловить в реках и озёрах Калининградской области. Теперь решил пробовать заливы и немного моря, прикупив лодку с мотором.
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 759
С таким настроем и в море ничего не поймаешь. Поверь, когда я приехал в область, в 2000 году, у меня было такое же настроение. Но постепенно, пообщавшись с аборигенами (это хорошее слово), понял, что рыба оказывается ловится везде. Только нужно найти подход, иметь терпение и не гневить Нептуна!!!!! Ловил леща и плотву, судака и окуня, налима и корюшку. В этом году один раз попробовал лосося. Но ... Так что общайся с участниками форума, не стесняйся спрашивать. Ребята у нас хорошие. Всегда все подскажут. А вот с морем шутить не советую. Мотор не менее 5 л.с. Лодка не менее 3 метров. Питон все сказал правильно. Удачи на водоемах. Спрашивай... :drinks: :friends:

амчанин
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 143
:) как у Блока ("Ночь, улица, фонарь, аптека,...") - Куликово, май, сарган, любая лодка, 100-150 м, красота!
Щукино - вечер, 300-500 м, живец, балберы, судак, окунь.
Море - камбала, бычок, бельдюга, ночью круглый год с берега.
Балтийск - салака,
Рогатка (Балтийск) - угорь и все остальные.
Анграпа - плотва, голавль.
А на Полесском канале вообще реально не поймать - нереально. Только рыба плохая на половину.
:) Когда бельдюгу в первый раз ночью поймал, чуть не обделался, думал змея :D. Я-то таких монстров не то, что раньше не ловил, а даже и не слышал про них.
Это я к тому, что на электромоторе или даже без него, рыбы полно! Но в море на электромоторе ничего не поймать. С берега больше поймаешь, за исключением саргана.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
амчанин, Вчера, 21:42 писал(а):А на Полесском канале вообще реально не поймать не реально))). Только рыба плохая на половину.


Это с чего она плохой стала?
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

амчанин
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 143
Частенько попадается с чёрными точками, зараза какая-то. Даже окуни с такой хренью попадаются. Я такую брать брезгую.

амчанин
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 143
На треску завтра едет кто?

Валера Емельянов
В сети
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Завтра в Филино около 11.00 собираюсь выходить.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2