Тема «Рыбацкая беседка-флудильня. (Морская тема)»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 1960
Юрий Владимирович, Вчера, 21:14 писал(а):Ваш отчет, Роман, чтобы не обидеть других, должен был выглядеть примерно так:
- треску в море я никогда не ловил.
Я не знал, что рядом, очень много рыбаков, опытнее меня, и им, по 60 лет.
Меня взяли матросом, сказали, примерно, на что ловится, и привезли "на точку".
Все, что потом происходило, меня крайне раздражало- им что, места мало?
В заливе, все по другому, а че они лезут- то к нам?
Я не знал, что свал, идет не по всему Балтийскому побережью, и треска клюет, ни где попало.
Например, у Южного мола Балтийска, есть яма- 28 метров, где в настоящее время, поклевывает треска.
Диаметр ее- примерно 30 метров, и на этом радиусе, очень часто умещаются пять экипажей, которые ловят.
А если и перекинут друг друга, то это все с шутками, прибаутками, не оскорбляя друг друга.
Ситуацию надо знать, где ты встал, откуда ветер, и кому ты этим "нагадишь".
Вас у "Якоря" уже однажды обидели. Может случайно, а может что-то не то?
Подумайте, все ли правильно Вы делаете, иногда.
И все будет хорошо.
Каждый оставляет за собой право, видеть ситуацию по своему.
С моей точки зрения, как минимум заходить на точку можно не по снастям, а в обход им.
О Южном моле речь не велась - этот пример не уместен.
На этом считаю данную полемику исчерпанной.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 1708
Дмитрий С, читал, читал ваше сообщение. Так и не понял: что же вы хотели сказать? :unknown:
Но рождённое вами словцо очень понравилось: "СОСАЙТОВЦЫ" :blush: :-D
... через цифры подход
- умножает печаль...

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 22 дн
Сообщения: 230
Дмитрий С, Вчера, 23:50 писал(а):Юрий Владимирович, не в обиду вам :unknown: Вы даете совет как должен выглядеть отчет, навязываете всем свою точку зрения, якобы у меня 45 лет стажа в рыбалке, бьете громкими словами правду матку в надежде на поддержку (я так думаю) сосайтовцев, которые думают как вы. Многие видят ситуацию иначе, и я полностью согласен с Люси Рыбка. Но читая вас дальше, вижу бредовые противоречия :nea: : у Южного мола Балтийска, есть яма - 28 метров, где в настоящее время, поклевывает треска.
Диаметр ее - примерно 30 метров, и на этом радиусе, очень часто умещаются пять экипажей, которые ловят. :wall: Значит там вы можете встать на якорь не мешая другим, и ловить рыбу :fishing: а на километровом свале вам места мало :diving: В Балтийске все по другому, а че они тут - то на якоре встали? Как было выше сказано: Пришел в точку, где хотел рыбачить – она занята. Найди другую, это не твоя личная точка. В море свалы с рыбой тянутся от Балтийка до Куршской косы. Места и рыбы хватит всем. И кто повёл себя как свинья? :angry: :angry2:Тот кто приехал в первый раз - Я не знал, что рядом, очень много рыбаков, опытнее меня, и им, по 60 лет.
Меня взяли матросом, сказали, примерно, на что ловится, и привезли "на точку".
Все, что потом происходило, меня крайне раздражало - им что, места мало?
Или тот кто решил для себя что он морской волк со стажем, культурный, вежливый и совсем не быдло, начинает гадить вспоминая свои же слова - А если и перекинут друг друга, то это все с шутками, прибаутками, не оскорбляя друг друга.
Ситуацию надо знать, где ты встал, откуда ветер, и кому ты этим "нагадишь".
Подумайте, все ли правильно Вы делаете, иногда. Ходить и гадить на зло , ты мне помешал, я тебе :cry:

Честно говоря, ничё не понял. Винегрет какой-то. Или я, наверное, тупой :crazy: :stars:
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 399
Опять устроили срачь на форуме, Вам что больше поговорить не о чем, как дети в песочнице, чесное слово!!! Давайте лучше о рыбалке морской что нибудь напишите. Короче, как говорится в боксе "Брейк". :-D

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 762
К отчёту Плотника.
А сколько стоит сие удовольствие ?

Плотник
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 20 дн
Сообщения: 1969
Сие удовольствие стоит столько же, как и у Вас, Олег. Но к Вам не обращаюсь потому, что Вы писали, что предпочитаете брать своих, проверенных, а не людей с "улицы" :sorry:

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 3749
Так на этом корабле наверное можно и шашлык пожарить и гальюн имеется?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 4123
Благодаря последним трем сообщениям, PAWа, Плотника, и Вадима, увидел, что написал для меня Дмитрий С.
Хочу увидеть Дмитрия С, познакомиться с ним, и понять- что же он хотел сказать? Порыбачить с ним, хоть на что.
Может и другие поймут- что он хотел сказать?
Хочу увидеть его трофеи, какой-нибудь отчет, посидеть ночью у костра, выпить 0.5, на двоих, если не больной...
Хочу, чтобы не стреляли из-за угла, а глядя в лицо.

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 399
А может лучше 0,7 на троих :-D , на троих же обычно соображают!!!

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 11 м 9 дн
Сообщения: 1078
Таааакс! :cap: А о последствиях Вы подумали?)) Короче вызываем мусорку!!! Так как после написанного Костей предложения присоединиться, у многих зачесалось ! :jokingly: тут сейчас шквал :mail: наверное будет!!! :tent: :tent: :tent: :tent: Вся рыббалтика в итоге у костра! :russian: :cook: :drunk: :drunk: :drunk: Утром гора бутылок! Воооот!! Тут то мусорка для них и нужна!!!! :rofl:

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 399
А мне всегда нравится утреннее пробуждение большого коллектива с утра после посиделок на рюмкой чая, весело, лица у всех смешные и добрые, и пива холодного хочется!!! Ах, аж тоска взяла! По теплым ночам у костра.

ЗАИСАН
Аватара пользователя
советск
Стаж: 7 лет 6 м 21 дн
Сообщения: 43
24.11 выходили (заходили) с Филино. Неманские ребята спасли - тащили весь экипаж на одной веревке, как воблер, на берег. После нашего спасения еще 3 экипажа купались. Совет: заходите на берег на моторе - волной накроет, но не перевернет. Неманским спасителям - поляна! Тел. 89114566043 :-)

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1194
Я в Янтарном (когда ещё было открыто) на берег вылетал на катере с полтильником на спине, иначе бы перевернуло. Да, полная корма песка от волн, но зато не перевернуло.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 762
Для Плотника ! Вы меня не правильно поняли. Новых людей я беру всегда. Просто , когда погода стоит один день , то постоянные клиенты в приоритете. Когда погода позволяет вывезти всех желающих - проблем нет.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 4123
Часа три назад поехал к воде, хоть рыбалки нет, но на воду посмотреть -то можно.
Сильный западный ветер, который будет дуть до воскресенья, нагонит столько воды, что реки встанут.
Салака подтянулась, не ведомо откуда, но мало. Засосало притоком свежей морской воды.
В воскресенье, ветер резко- на северо восток.
Рост давления - безпрецендентный , и все, что загоняло несколько дней- на отлив, с травой.
Крайняя рыбалка на причалах- воскресенье.

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 921
Юрий Владимирович, Сегодня, 21:39 писал(а):...Крайняя рыбалка на причалах- воскресенье.

Как говорил мой друг: "А мы назло всем врачам будем жрать по ночам!" :-D . Все равно во вторник поеду - ждите! :yahoo:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 4123
Это только кажется, что в Балтийске пробок не бывает.
И что все причалы, можно объехать за 20 минут. Даже если очень хорошо знаешь маршрут "клевых" мест- нужен час.
Рассвет на молах, который, как старый дед, ели ели добрёл до места, принес с собой салаку. Ловили успешно, излишки, после 11-ти, продавали на рынке. Ветер, к 13-ти, поднявшийся до 12-15 метров, и волна, которая начала омывать копыта лошади Елизаветы, разогнали рыбаков, но не рыбу.
Рассвет и закат, если их так можно назвать, приносят старающимся у "Якоря", на 38-ом, и особенно в ОВРе, поимки пары- тройки судачков, не монстров- 1.200- 1.500.
Плотва на 38-ом, как невеста на выданье, то на "пену", то на хлеб. То на фидер, то на поплавочку.
Сегодня фидера с "пеной" не работали, счастье обрели те, кто захватил удочки с опарышем. Клевало - только дай.
Мой отчет о том, что камбала клюет на "Рогатке", канул в небытие, но благодаря отчетам Сергея52, Жабодава и ВасильиЧа, в выходные там не стать.
Если кто завтра собирается туда, можете не ехать, я с товарищем, не смотря на прогноз погоды, пользуясь "местноположением", буду с 6-ти утра. Хочу, пользуясь паузами, при ловле камбалы, на рассвете, попробовать дроб-шот.
Всем- клевых выходных!

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 дн
Сообщения: 286
На форуме много компьютерщиков. Интересует вопрос: Сколько может стоить установка вэб камеры в районе слипа?

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 1960
Я как-то интересовался данным вопросом о камере.
Надо не веб камера - картинка у нее дрянь, а IP камера. Картинка у них лучше.
IP камеры стоят примерно от 2 000р
Есть сложности: где взять электричество и куда спрятать то к чему камера будет подключена + необходим интернет для камеры

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 дн
Сообщения: 286
Сверху есть вояки и ещё какая-то контора. Оттуда может быть видно?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Danto, Евген гости: 4