Тема «Рыбацкая беседка-флудильня. (Морская тема)»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Приятней было бы от Вас почитать отчёты о этих всех сезонах.
А то три сезона отходил, а отчётов ноль.
Где они???
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
Тоже интересует этот вопрос, (где можно отремонтировать) костюм чуть-чуть сопливит.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Вадим, а почему тебя нет в теме треска-отчеты? С вопросами о количестве улова??? :-D :-D :-D :-D
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Кузя
г.Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 79
Завтра море позволяет ловить? :stars:
Кто, что посоветует. 5-6 м/с многовато даже для ЮВ.

сер
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м
Сообщения: 71
Завтра тоже собираюсь с утра :speedboat: тресочки охота :cat:

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Кузя, Сегодня, 09:08 писал(а):Завтра море позволяет ловить? :stars:
Кто, что посоветует. 5-6 м/с многовато даже для ЮВ.
При таких условиях ходили и не раз. Комфорта мало, но терпимо.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Салака, походу, поперла.
На молу небыл, но судя по тому, что рыбаки продают ее в разных точках города, это факт.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
В продолжение верхнего поста.
На рынок пришлось таки заехать, ну заодно пообщаться с продавцами салаки.
Брала с рассвета, и часов до 10-00, хорошо брала.
На мой вопрос- а с лодки то получше будет?
- ответ отрицательный. Стояла в камнях.
Но опять же, это на Северном, а про Южный, никто ничего не сказал.
Я скажу, что и в канале, и за Южным- ее море.
Сам бы не отказался пару сковородок, без хлеба...
Завтра..

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Не для любителей ловли трески.
Сам до Приморска доехать не смог, но мой друг- водитель маршрута К-Д-Балтийск.
Часов в 11 позвонил, и сказал, что на Приморке рыбаков, как прихожан в костел , в воскресенье, в Польше.
Наверное, тоже заливная плотва пошла.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
От безделья прокатился по всем "клевым" местам Балтийска.
Рыбаков не обнаружил.
На море волна метра полтора, разбиваясь уже в канале, устраивает душ прогуливающимся.
Течение в канал, как в трубу, буи наклонены до предела.
По старым отметкам, на стенах шведской крепости, видно, что до обычного уровня осталось сантиметров 25-30. Хоть это радует.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Галс, 07 окт 2016, 21:25 писал(а): Телефон Soni Ericssoh 810I, побывавший в морской воде, просушен и собран. Полностью протестирован. Линзы от спирта не потемнели. Полёт нормальный.
А вот и нежданчик... революция, о которой так долго говорили... - телефон всё же скис. отрубилось питание. Будет время, поковыряюсь
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Андрей А.
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 308
Так от морской воды спирт только отсрочил смерть))) Нужно сразу в мастерскую тащить. Там ультразвуком промоют и все. Сейчас уже гемора больше.
Чем отличается зимний рыбак от летнего???
Та-же пьянь, только в шапке :fishing:

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 551
Звонил друг с Филино. Полюбовались на накат и поехали на судака.

олегасc
Аватара пользователя
мамоново
Стаж: 8 лет 28 дн
Сообщения: 33
Вчера мыс Таран. На месте были в 6.00, накат мама не горюй. Подъехали ещё три машины, обменялись рукопожатиями и уехали по домам. Всем привет и хорошего настроения. :-P

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
мирсеник, Вчера, 16:27 писал(а):... Народа много как в выходной день...некоторые... "культурные"...машины на въезде у слипа бросают... хоть делай фото и выкладывай в сеть...
Всем удачи на большой воде...

А что это даст, если выложить в сеть? Наблюдал ни раз: - Приходили хозяева машин с рыбалки и народ начинал высказывать, ругаться, так они либо молчат, либо посылают по дальше тебя. Тут надо по другому учить.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

мирсеник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 333
Виктор62... согласен и солидарен с Вами... видимо наше воспитание (СССР) мешает...но всему есть придел...

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Я раньше писал на лобовом, да забросил, займусь снова. Черный маркер для особо непонятливых будет перед глазами (смывается спиртом, правда, но потереть придется). Может наука будет какая. Не колеса же спускать - это перебор. А так чисто в воспитательных целях, думаю, нужно. Кто с прицепом перед слипом кружит, тот меня хорошо понимает. Каждый приезд там кто-то машины бросает. Не помню когда разворот свободный был, так что не обижайтесь за иероглифы - это, скорей всего, я.

sergeyv39
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 1
Всем привет! Подскажите, где можно спустить лодку на внедорожнике с прицепом в районе Пионерска-Заостровье?

Алексей Кутуз
Аватара пользователя
Калининград.
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 175
Ещё раз всем здрасьте.... :yahoo: Первый раз заехали на Рогатку.... Хитрый заезд туда, рыбу не ловили из за ветра, немного фоток:

Далее держим путь на Елизавету в надежде на салаку.....

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Прочитав отчет Романа (rmn ) Напишу так - Старались мы никому не мешать и отходили подальше. Но вот получилось так, что выбросив якорь, он спутался пару раз и пока распутывали, нас несло волной и ветром. Когда он наконец-то выпрямился я обернувшись, увидел, что сзади меня лодка. Было ужасно неловко и стыдно, что профукал в горячке распутывания. Вроде далеко была, так как в 10 метрах и мысли не было вставать рядом, а тут такая оказия - не заметил лодку, которая сзади меня была. Конечно не хотел мешать кому-то. Поэтому дико ИЗВИНЯЮСЬ. Но перед тем, как Вам, Роман, писать называя кого-то нехорошим словом, то подумайте, что и Вы могли оказаться в нашем положении. Уверяю Вас - наш экипаж отнесся бы с пониманием к этому случаю. И уверяю Вас, что на этом свале все давно уже привыкли ловить и стартуют туда в первую очередь. Поэтому там было скопление лодок, а не использование Вас в виде маяка или желанием Вам помешать.
Добавить хочу для всех, кто называет скопление лодок толпой. Море ошибок не прощает и тем более, во время волны. С любым может приключиться история опрокидывания или нечто другое. Тут инстинкт человека подсказывает, что рядом люди, которые смогут оказать помощь и поэтому получается скопление лодок. Относиться нужно с пониманием, что не Вашу рыбу подошли ловить люди, а они рассчитывают на Вашу помощь. Относитесь спокойнее друг к другу - Вам не хотят мешать! И Вам же смогут помочь в случае беды!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3