Тема «Рыбацкая беседка-флудильня. (Морская тема)»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Посмотрите на этого судака из "соседнего форума". Фото, скорее всего из угла "контейнерки".
А состояние "доходяги"- конец апреля. Дохлый, как исчезающий ерш.
Как пишут "В контакте"- Баян.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Люся Рыбка, Сегодня, 17:03 писал(а):С соседнего форума :

А можно поподробнее, с какого соседнего форума?

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Вадим, Сегодня, 21:09 писал(а):
Люся Рыбка, Сегодня, 17:03 писал(а):С соседнего форума :

А можно поподробнее, с какого соседнего форума?

С Кенигфишинга.
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 286
Люся Рыбка, 13 авг 2017 17:03 писал(а):"Сегодня не смотря на прогноз,решили ехать на калининградский залив.судак есть и он хочет есть!давно такой рыбалки не было через заброс поклёвка

Складывается впечатление,что у кого-то много судаковых приманок и они плохо продаются!

belorus
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 8 м 23 дн
Сообщения: 19
Ещё раз, всем откликнувшимся на мои дилетантские вопросы, огромное спасибо. Но камбалу я таки не словил, только медузу :D
Изображение

Зато вдоволь насладился хорошей погодой, холодным морем и нежным спокойным закатом...
Изображение

Я на море впервые попал. Волны особой не было... но и на ту, что была, готов был втыкать часами...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кирпич просто улыбнул, захотелось из такого дом построить)
Изображение

За кустами ютились спокойные и умиротворённые люди)))
Изображение

Может я и перепил чуть-чуть в какой-то момент, но песок у вас тоже прикольный :)
Изображение

Время от времени чутка не везло)))
Изображение

Чем не эквадор?
Изображение

Наш домик ночью...
Изображение

В день отъезда было как-то скучненько всем, наверное не натешились...
Ну и фото перед отъездом поближе к водичке. Одно, потом второе, третье... десятое... много фото... Но все грустные...
Изображение

"Море, мы не прощаемся, мы говорим "До свиданья" - бросая вводу по 10 белорусских копеек...
И в этот момент море своей волной, словно рукой, касается наших ног, будто говоря нам, подмигивая: - Веселее, ещё вернётесь!
Изображение

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
belorus, 18 авг 2017, 00:21 писал(а):Может я и перепил чуть-чуть в какой-то момент, но песок у вас тоже прикольный

Не перепил. Песок у нас действительно уникальный, редко где такой встретишь. При определённых условиях (температура, влажность) наш песок "поёт", когда по нему бежишь :run:
Отличный отчёт! :good:

belorus
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 8 м 23 дн
Сообщения: 19
Александр К, 18 авг 2017 01:30 писал(а):Отличный отчёт!

Для отличного отчёта мне бы ещё пару часиков свободного времени, тогда б хоть что-то написал... А это так - одни фотки... Люблю писать, но к сожалению, совсем нет времени...
А главное, есть о чём. За трое суток столько всего произошло. Выехали в 12 ночи в пятницу. Фили тут ехать, подумал я - 390км... Правда две границы. В итоге с первой границы трогаем в 3:15. Фигняяяя, думаю, к рассвету буду по морю бегать... И тут... туман... Просто от самой границы и до 10:00. Ночью по Польше максимум 70, а так 40-50км/ч. Мало того, что дороги узкие, туман, так ещё и зверью всякое носится. Когда проходили Голдап (часов в 7 утра), я чуть не апписялся от смеха. У нас тоже контрабандисты есть, но от Б3 пассатов давно уже отошли - часто на яму стали гонять... А там на Польшу было две ауди... и 18!!! пасиков. Я просто офигел. А через 100 метров я офигел ещё раз: картинка: 6-7утра, туман писец, трогаем с границы, и тут из тумана появляется некий магазин. В стены облезлые. Внутри приглушённо горит свет. Рядом на лавке сидят трое, и слегка улыбаются. На три рта у них одна сигарета и два зуба. Проезжаем молча... Кто-то замечает, будто в прошлое на лет 60 назад попали). А я думаю: твою мать, куда мы едем? Может поворачивать на Польшу? Если этот магаз у них туристов встречает, то что ж там дальше творится? Хоть бы живым вернуться))) Но дальше становилось только лучше. По Области тоже был сильный туман. Потом 2 часа искали в центре Калининграда продуктовый магазин))) Водители у Вас, надо заметить, весьма не вежливые, и не терпеливые. Видят же что не местный, а х.. кто пропустит... В самом городе движуха, как в центре Москвы - бегут, бегут, бугут... И это даже не понедельник, это же пятница!!! Просто ходить у нас не получалось, поэтому взял дочку на плечи, шоб не потерять). В итоге в 14:30 я увидел море. Потом...

Эх... нету времени... Писал бы и писал бы... пора бежать...

belorus
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 8 м 23 дн
Сообщения: 19
Ну вот, блин, сел две строчки чиркануть :)
И снесите вы этот магаз на границе... Или сожгите... Я думаю половина всех туристов разворачиваются возле него и газуют обратно в Польшу :D

Гоблин39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 27 дн
Сообщения: 62
belorus, Сегодня, 13:16 писал(а):Ну вот, блин, сел две строчки чиркануть :)
И снесите вы этот магаз на границе... Или сожгите... Я думаю половина всех туристов разворачиваются возле него и газуют обратно в Польшу :D

На том переходе нет туристов, одни контробандисты и бензовозы! :D
И магазин этот для них. Они дальше не ездят.

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
belorus, Сегодня, 13:16 писал(а):Ну вот, блин, сел две строчки чиркануть :)
И снесите вы этот магаз на границе... Или сожгите... Я думаю половина всех туристов разворачиваются возле него и газуют обратно в Польшу :D

Это же самый любимый для поляков "магазин". В нем они покупают самые дешевые контрафактные сигареты и алкоголь (спирт под видом водки). "Товар" контрафактный, но годами ими проверенный. Так что , если его снести, в Голдапе минимум недельный траур будет!!! :D :D :D

belorus
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 8 м 23 дн
Сообщения: 19
Полосатый, 18 авг 2017 13:44 писал(а):Это же самый любимый для поляков "магазин".

Это мы тоже заметили. И мне это не понятно. Наши гоняют на Польшу, потому что босота. Туда сиги и саляра, обратно тряпьё и жрачка. Ну еще, конечно, работают на 0,25 ставки фиктивно, чтоб Луке подати не платить. У нас машину с польскими номерами не встретить в городе. А на Голдапе одни Поляки обратно стояли, и не одного русского. Почему? Почему русские не возят полякам сиги и топливо? Не ужели лень?
Я, если честно, думал, что инфа про невежливость калининградских водителей вызовет больше комментариев, чем этот магазик... А тут как будто все в курсе :D

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
[quote="[url=http://рыбалтика.рф/viewtopic.php?p=72617#p72617] А тут как будто все в курсе :D[/quote]
Это обычная норма. Такое есть в каждом городе, один пропустит другой нет, просто вы попали под этот красный свет что вас не пропустили.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

belorus
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 8 м 23 дн
Сообщения: 19
Виктор62, 18 авг 2017 20:32 писал(а):Это обычная норма. Такое есть в каждом городе, один пропустит другой нет, просто вы попали под этот красный свет что вас не пропустили.

Не, ну 200 метров сунутся с правым поворотником - это перебор)

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 3501
Пассаты В3 хороши объёмными баками, а что ещё нужно? Заводится, едет, топливо везёт. Про магазин не знаю.
Когда-то калининградские водители были одними из самых дисциплинированных в России. Брали пример с близкой Европы. А сейчас москвичей понаехало. Ну как москвичей — тех же калининградцев, только поживших в Москве и подцепивших столичные болезни вождения, обыдлившихся, зато денег подзаработавших. Короче, лимита вернувшаяся на малую родину и мнящая себя столичным жителем. :D
А ещё плохо, что местные излишне "замороженные", неоправданно тупят на ровном месте, чем ещё больше провоцируют на нарушения поездивших по динамичным городам. Все пробки в городе из-за местных "тормозов".
По поводу "Видят же что не местный, а х.. кто пропустит... В самом городе движуха, как в центре Москвы - бегут, бегут, бугут...". Не знаю как другие, а я не смотрю на номера, пропускаю или нет в зависимости от ситуации, для меня все равны. В Москве движуха поболе будет, а это так, на расслабоне. :beach:
Проблема Калининграда в высокой плотности авто на узких улицах, тормозных водятлах и не оптимальной организации движения. В Минске, например, водятлы не быстрее (даже медленнее), зато улицы широченные и организация получше, отсюда и пробок в Минске почти не бывает. В Гродно не знаю, был кратковременно проездом, но не заметил высокой плотности авто. Там тормознутость водителей не заметна из-за этого.
Магазинов ночных в городе хватает. Не на каждом углу, но и не 2 часа искать. Просто надо было в телефон загрузить 2GIS, тогда быстро всё нашли бы.
В общем, у нас тут свой колорит. Жить можно. :yes:

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
В общем, у нас тут свой колорит. Жить можно. :yes:
и нужно! :speedboat: :flag:

rublevca
Стаж: 6 лет 7 м 3 дн
Сообщения: 1
Добрый день. Хотел узнать, где можно порыбачить в пределах Зеленоградска с берега?

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
А вы сами и ответили на свой вопрос.
В пределах Зеленоградска с берега. Да где угодно, где понравиться, приглянется, душа ляжет и т.д. и т.п. :welcome:

Солнышко
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 9 м
Сообщения: 173
rublevca, 29 авг 2017 14:05 писал(а):Добрый день. Хотел узнать, где можно порыбачить в пределах Зеленоградска с берега?

Уточните, на каком водоеме: море, озеро (есть в парке), канал, речка Зеленоградка, Торфянка - все в пределах Зеленоградска. Если на море, то где угодно, лишь бы отдыхающих грузами не поубивать. Ищите, где пляж узкий и заход в воду для купающихся не комфортный.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Я извиняюсь, конечно, зная, что при ловле леща, у тебя поводки 0,35.
Ну чтобы такую бочку поставить на первый план, при ловле морского судака, в этом году...
Это, как говорится, лоханулся..., по полной!

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 162
Ю.В. Это Женя покушать для Себя и Александра в этой бочке возит ( а почему не видно еды ) так видно что уже до Южного мола дошли :yahoo: . А Вы подумали что для рыбы ? :drinks:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2