Тема «Рыбацкая беседка-флудильня. (Морская тема)»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Валерий_39
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 355
Nиколаич, 19 июл 2017, 22:02 писал(а):Интересно, а что вспоминается подвохам? (предполагаю: нашёл, подкрался, прицелился, убил, вытащил труп или полутруп)
Я не считаю всех подводников браконьерами, но то что они не РЫБОЛОВЫ все, это 100 процентов

Здравствуйте. Да подводный охотник, это не рыболов. Здесь ключевое слово «охотник». Спорт этот очень опасный. Года 4-5 назад на карьере в п. Космодемьянский нашли подвоха, фамилию уже напомню, но помню, что мастер спорта по подводной охоте, неоднократный призёр соревнований и т.д., а погиб от избыточной гипервентиляции лёгких. Избыточный кислород на глубине ядовит. Браконьер это не увлечение-это воспитание. И они были и есть и среди рыболовов и среди подвохов. И кстати не следует путать дайверов и подвохов. По нашему законодательству подводная охота со средствами дыхания под водой запрещена как в море, так и на внутренних водоёмах. Подвоху запрещается брать под воду даже «октопус» - кто не знает, что это поясняю – это маленький баллончик с воздухом на 2-3 минуты дыхания. И ещё подвох никогда не станет стрелять мелкую рыбу. На глубине воздух стоит дорого и тратить его на отстрел мелочи недопустимо. А вот рыбак поймавший рыбу несъедобного размера и отпустивший её подрасти видимо знает, что около половины выпущенной рыбы погибает кстати всё от того же кислородного отравления. Приходилось видеть на заливе плывущих кверху брюхом недомерков. Видимо не выдержали фотосессии. Сам давно занимаюсь дайвингом, пробовал заняться подводной охотой, даже два ружья купил, но выстрелить в рыбу так и не смог. Посмотрите на жизнь под водой, и Вы поймёте настоящую красоту. Спасибо за внимание и понимание.
Где же мы так устаём, что потом так отдыхаем?

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 554
И спарку и тройку с фонарями я видел не более 4 дней назад.И 5 в ряд я видел---"КЛАССНЫЙ" спорт я вам скажу этот сплошной прочес реки.И не ко всем эти претензии.Тот кто между камерой и ружьем выберет камеру,нужно просто пожать руку.А вот 2-5 человек на 2 метровой глубине ночью с фонарями-ИЗВИНИТЕ люди СПОРТА я тут не вижу.А уж любовью к природе тут точно не пахнет.За 3 выхода на рыбалку в летнее межсезонье надводных рыбаков я видел 7 человек +нас двое,а подвохов 10.Так что крики о редкости чистого спорта подводной охоты не наблюдаю.А кричать о количестве рыбаков на заливах-об этом все сказано.Там я пока подвохов не видел.Слышал про охоты и там,но ни слова против не скажу.Там это спорт и труд.И не надо про нырять.Могу,нырял,в настоящее время не ныряю,по многим причинам.Кстати и финансовым тоже-как некоторыми замечено.А причина №1-я люблю спиннинг.И весной когда идет лещ,я чаще оставляю жену с удочками и сейчас летом,того же судака или щуку поймать легче на донки и кружки,но я все же до боли в руках буду делать заброс за забросом и мечтать о песне фрикциона.И вы представьте какой "ДУШЕВНЫЙ ПОДЪЕМ" при ночном джиговании увидеть полосу фонарей под водой.Команда "сматывай снасти",а я 3 километра прошел на веслах до любимого места!.Да шли бы 5 лодок троллингом-И ЧТО?????Привет,клюет,как успехи,удачи-ВОТ И ВСЯ РАЗНИЦА.Уж извините-никого не хотел обидеть.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 532
Ruslan39rus, Вчера, 23:22 писал(а):тут что-то я не допонимаю

Я просто хотел сказать, что они охотники,а не рыболовы (кто стреляет и не затвором камеры)
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 230
Ruslan39rus, Вчера, 21:54 писал(а):Вот вы сами то себя "слышите"??? :wall: Один предлагает только в мае - съездить - есть возможность увидеть - подвохов, другой пару лет назад видел - да тут не косо в их сторону смотреть надо - а в КРАСНУЮ книгу заносить! :D Конечно же ОНИ существуют, но их количество по сравнению с рыбаками настолько ничтожно мало, что будь они все самыми закоренелыми браками - они за ГОД не смогут нанести такое вред - как рыбаки (имеются конечно же не знающие меры и размеров) всего за месяц. Мне не надо ждать ни мая, не надо вспоминать что было пару лет назад - в любое время дня и ночи, и почти в любой день - едь на любой водоём - и всегда найдёшь рыбака, ну а на заливах (и не только) разномастных рыбаков - ТУЧИИИИИИИИ!!!!! И ДАЛЕКО не все из них нормальные и адекватные люди в плане улова :diablo: . И вот вы хотите сказать что подвохи во всём виноваты :D . Мне вот интересно - вы сами ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так считаете??? Честно говоря больше не вижу смысла вести с Вами полемику - могу только посочувствовать! Всем НХНЧ!!!

Хватит уже чушь всякую нести. Одни передёргивания и искажение фактов. Подвохов сейчас полно. А в мае предлагаю съездить на побережье, так как в основном в это время камбала и калкан ловятся с берега, а не специально посмотреть на подводных охотников. И то что человек говорит о том. что он видел пару лет назад, так это не значит, что сейчас этого нет. Есть! И ещё больше. И я пишу о том, что вижу. Это с Вами вести полемику бесполезно. Другой радетель за подвохов вообще всё в кучу смешал, и воблеры и твистеры, сплошные передёргивания, забалтывания и инсинуации на вольную тему.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 380
Валерий_39, 19 июл 2017 23:42 писал(а):Посмотрите на жизнь под водой, и Вы поймёте настоящую красоту. Спасибо за внимание и понимание.

И мои 5 копеек. Под водой открывается совершенно другой мир, чем на верху! В солнечный день в водоеме если позволяет чистота воды очень красиво, растения, коряжки... стайки мелочи вокруг шныряют, а ты в надежде увидеть что то крупнее налегаешь на ласты и проходя по несколько километров по реке или озеру несешь эту надежду до конца. Очень часто только с этой надеждой и остаешься...)))))))) кукан пустой. Можете шапками меня закидать, но в последние годы практикую ночную подводную охоту, благо в Кемеровской обл. она не запрещена. Добыча увеличилась но незначительно, не зависимо от времени дня или ночи на поясе на кукане больше 5-10кг не вынесешь. да и проплыв по озеру в одну сторону 1,5 км надо еще вернуться обратно. и когда под утро возвращаешься к точке выхода у тебя на кукане 5-10кг рыбы, поверте желания выложить рыбу в машину и еще идти охотится нет. Земля шатается, ноги-руки болят, зуб на зуб не попадает от холода, за ночь терпишь 2-3 судороги ног и следующий раз пойти на охоту сможешь только через неделю или две, надо востановиться организму.Вот и получается за короткий осенний сезон чистой воды 3-4 охоты и не каждая с рыбой. И какой ущерб от меня????? Да меня засмеют сетевики, электроудочники, и даже спинингисты. Теперь добавлю почему ночью? Ночью водоем другой красота меняется тайна, мистика рядом, вылазит вся живность какая только есть, наблюдать супер интересно, видишь всю рыбу что обитает в водоеме + звери. Я в своем болоте регулярно встречаю ондатр и будь они не ладные бобров.... Когда в тоненький лучик от фонаря рыскающий по дну выскакивает матерый бобр так кг-25-30 и разворачивается перед тобой в 1,5-2 метрах. Получаешь такой выброс адреналина с которым может сравнится только охота на медведя. Поверте я знаю и первую и вторую, эффект одинаковый, даже с бобром круче, медведя ждешь, а бобрик выскакивает внезапно и рядом....)))))))) Эмоции ночью другие чем днем, а добыча таже. Плюс ночью проще резать бракашеские сети, а это я делаю регулярно.Правда в короткий осенний сезон, в остальное время сети стоят.Почему плаваю ночью еще одна причина, что бы не мешать дневным рыбакам, они днем ловят свою удачу, я ночью свою. Все довольны!!!!Ночью охотится рискнет 1-н с 10-20 подвохов, все же ночь- это экстрим!!!На сомов не охочусь, у нас их нет,В основном щука, редко окунь, карась. Крайне негативно отношусь к тем подвохам которые находят в октябре-декабре зимовальную яму с сомами, карпами ставшими на зимовку и лупят на продажу прицепами, они и не рыбаки и не подвохи, ОНИ бракаши без совести и мозгов.Но таких остановить может только закон, (уголовный закон или закон тайги....)В Калиниграде хочу морскую охоту по камбале по пробовать- для меня морская охота в диковинку, а так в планах научится ловить на спининг судака...Мечта!!!!!!!!!!!! Всем добра! Хороших уловов!А я буду с радостью читать ваши отчеты и ставить "классы"

странник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 23 дн
Сообщения: 230
Никто не говорит, что количество рыбы в водоёмах существенно сократилось (а этот факт думаю никто не оспаривает) из-за подвохов-браконьеров, это лишь одна из составляющих. Здесь всё сказывается. И большое количество браковских сетей, и нарушение квот промысловиками, сети и ловушки практически везде, и траление вблизи берега. Свою лепту вносит и та часть псевдо-рыбаков, что хапает и прячет по торбам всё подряд. Всегда восхищался людьми которые ведут себя достойно по отношению к природе и её представителям, таких, к счастью, тоже немало, в том числе и среди дайверов. Всё от человека зависит.
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку :-)

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 380
странник, 20 июл 2017 11:34 писал(а):Всегда восхищался людьми которые ведут себя достойно по отношению к природе и её представителям, таких, к счастью, тоже немало, в том числе и среди дайверов. Всё от человека зависит.

Согласен! И 100% поддерживаю! Но таких людей мало, жаль. Общественное мнение должно так формироваться, что бы "хапужничать" было стыдно и наказуемо.У вас (в Калининградской обл.) с этим намного продвинутей, а в региона, туда на восток от Урала- "солнце село-советская власть закончилась".

СЯРШ
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 12 м 1 день
Сообщения: 149
Друзья, мне кажется, что мы все говорим об одном и том же, но разными словами :talk:
Попытаюсь подвести итог, чтобы прекратить диалог в негативных тонах :agreement: :
1) огульно охаивать ВСЕХ без разбору людей спускающихся под воду с ружьем (равно как и защищать) не совсем правильно, т.к. среди них есть и эстеты и моральные уроды. Это всё равно что говорить, что все мотоциклисты "фарш" и "хрусты". Поверьте на слово я знаю многих состоявшихся в жизни людей, которые балдеют не от бешеной скорости на байке и проскакивания между рядами, а от вальяжного и размеренного движения в потоке. И они точно так же, как и обычные обыватели, не разделяют манеру поведения на дороге низко летящих юнцов на спортбайках :airplane: . И те и другие мотоциклисты, но у них разные ценности! :yes:
2) охотников в области все же довольно много и, к сожалению всех (и рыбаков и правильных подвохов), среди них есть те, кому хочется "оторвать ласты" по самую ж... хотя бы по колено. Возможно в общей массе их меньшинство, но когда они попадаются на глаза, то это запоминается надолго и оставляет неизгладимый след в памяти и пустоту там где они "поохотились". Именно лицезрение таких индивидуумов и создает соответствующий образ подводника в глазах рыбацкой братии.
Я думаю, что отчеты :write: Руслана, Гая и других правильных подводников на нашем форуме о их погружениях, особенностях подводного мира нашей области, личных наблюдениях послужат добрую службу для всех: поможет создать правильный образ настоящего подвоха, многим рыболовам позволит открыть для себя нечто новое в поведении рыб, откроет для тех кто на поверхности красоту подводного мира!
3) к сожалению в нашей стране контроль "в поле" за лицами, занимающимися подводной охотой, отсутствует вообще от слова совсем (возможно я не прав). Ну и соответственно безконтрольность у многих сдвигает планку дозволенного. Лично я за то, чтобы инспектора рыбохраны обратили на эту проблему внимание! :help: Хотя я реалист и понимаю, что это маловероятно :unknown:
4) Хочу подчеркнуть, что все мы кто бывает на водоёмах (кто на воде, кто под водой) находимся "в одной лодке" и имеем одни цели: отдых, получение эстетического удовольствия, снятие на время симптомов "нашей болезни" :D Промысел отсутствует в этом списке, это нечто другое.
P.S. Руслану все мы желаем чтобы его мечта о подводной камере скорее исполнилась и мы тоже смогли видеть красоту под поверхностью (хоть и всего лишь на экране)
До встречи на водоемах! :drinks:
Всё, что хотел изложил! Дальше толочь воду в ступе не вижу смысла :wink:

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 1129
Добрый вечер Уважаемые любители рыбалки :computerspec: Сегодня, где-то в 12.50 по программе Вести ФМ чисто случайно послушал интервью главы Администрации Янтарного Алексея Сергеевича Заливатского. Очень интересно рассказывал про пляж, про голубой флаг и даже на вопрос ведущего о нас, тех кто каждый раз выезжая на морскую рыбалку думает удастся сегодня спустить лодку на Таране, в Балтийске или в Славном Янтарном, дал не большое но очень приятное уху обещание выдать любому инвестору место и даже два для обустройства слипа. Алексей Сергеевич получит огромную поддержку как от жителей Янтарного так и от многочисленных владельцев лодок и не только, ведь у них семьи и куча друзей. И кстати пляжный сезон скоро закончится и начнётся рыбалка - тресочка, какая проблема положить пару десятков плит на территории стоянки пляжа в сторону моря посадить человека у шлакбаума и взымать не большую плату 100 - 300 руб. За сезон рыбалки будет и доход и средства на содержания стоянки и сторожа. Это будет здорово и гораздо лучше чем закупаться квадриками для полиции и каждый раз спуская лодку вспоминать Алексея Сергеевича добрым словом. Ведь проезжая по Приморскому Кольцу мы вспоминаем Георгия Бооса за то, что он после себя оставил и хотелось бы также хорошо отзываться о главе Янтарного, а то кругом один только негатив хочется чего - либо приятного. С Уважением Юрий Владимирович г. Калининград. :flag:

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 1193
walizar, Вчера, 17:48 писал(а):Добрый вечер Уважаемые любители рыбалки :computerspec: Сегодня, где-то в 12.50 по программе Вести ФМ чисто случайно послушал интервью главы Администрации Янтарного Алексея Сергеевича Заливатского. Очень интересно рассказывал про пляж, про голубой флаг и даже на вопрос ведущего о нас, тех кто каждый раз выезжая на морскую рыбалку думает удастся сегодня спустить лодку на Таране, в Балтийске или в Славном Янтарном, дал не большое но очень приятное уху обещание выдать любому инвестору место и даже два для обустройства слипа. Алексей Сергеевич получит огромную поддержку как от жителей Янтарного так и от многочисленных владельцев лодок и не только, ведь у них семьи и куча друзей. И кстати пляжный сезон скоро закончится и начнётся рыбалка - тресочка, какая проблема положить пару десятков плит на территории стоянки пляжа в сторону моря посадить человека у шлакбаума и взымать не большую плату 100 - 300 руб. За сезон рыбалки будет и доход и средства на содержания стоянки и сторожа. Это будет здорово и гораздо лучше чем закупаться квадриками для полиции и каждый раз спуская лодку вспоминать Алексея Сергеевича добрым словом. Ведь проезжая по Приморскому Кольцу мы вспоминаем Георгия Бооса за то, что он после себя оставил и хотелось бы также хорошо отзываться о главе Янтарного, а то кругом один только негатив хочется чего - либо приятного. С Уважением Юрий Владимирович г. Калининград. :flag:

10 сентября - выборы ГУБЕРНАТОРА. К сожалению, наши голоса, голоса избирателей - рыбаков, не организованы и не направлены на решение стоящих перед нами проблем. Да и не только перед нами, а перед свей областью. Всё "бабло" и все взоры на стадион, да на аэропорт. А 2017 год - это год ЭКОЛОГИИ! И постройка 2х-3х слипов была бы в тему и для экологии и для выборов. Эх мечты...мечты ... Может и мы доживем до нашего праздника!
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

belorus
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 9 м 19 дн
Сообщения: 19
Интересный диалог у Вас получился на последних двух страницах... Актуальный... Если об этом говорят, это уже хорошо...
С Вашего позволения, словами иностранца))):
На проблему сохранения рыбных ресурсов существенно повлиять смогут лишь широкая государственная пропаганда "правильной рыбалки", суровый закон, строгий контроль за его соблюдением, введение платных фиш-карт и работа с нашими детьми. Только в таком комплексе система заработает. По отдельности все эти элементы бессильны. И причём последний пункт - самый главный!!! Просто нужно учить наших детей правильно ловить рыбу... Ловить, и отпускать... Тогда через 15 лет вырастет целое поколение людей, которые будут думать, что по-другому не бывает! Можно только так, а по другому - нет. Можно только выпустить, а в торбу нельзя! Зачем в торбу? В торбу в магазине - здоровая, проверенная рыба.
Это хапанье - наследие прошлых голодных времён, смешанных с былым рыбным изобилием и обычным животным инстинктом добычи.
Не надо зарыблять водоёмы, надо просто прекратить изымать из них рыбу, и поверьте - это будет самый действенный способ сохранить и приумножить то, что есть.
Я спиннингист. Рыбу, уже как года 4, не беру из принципа. Никогда!... Соврал, когда выезжаю на природу на пару ночей, рука не дрогнет и шнурка в уху закинуть. Так сказать для лесного душевного пропитания... Но домой никогда. И знакомых много имею, с такими же принципами. И браков презираем и иногда бьём :) Также много знаю и подвохов. И хоть ты тресни, но не понимаю, как можно плакаться, что рыбы не стало, что времена не те, и идти гасить рыбу гарпуном, и причём, не плотву по 50-100гр, а рыбу покрупнее - маточное поголовье. У нас, где прозрак есть, со спином даже нех сунуться - окунь 30гр, это максимум что найдёшь. Я в каком-то роде тоже живодёр - потаскаю на крюке, сфоткаю, и только потом выпущу. Всё-таки причиняю рыбе боль... Но я не рыбу люблю... Я люблю её ловить! Причём большую я люблю ловить немножко сильнее, чем меленькую, поэтому выпускаю для себя, а не для голодных аборигенов, и не ради, как многие говорят, понтов... Ради понтов я продам свой корабль с барахлом, палки, катухи, куплю дорогой парфюм, козырные часы, и пойду в кабак всех шампанским угощать)))
Нашёл я как-то в черте города нашего, нерестилище жереховое. Классно,так, после работы подъехать, взять три трёшки за час, выпустить и домой... И дёрнуло меня на нашем форуме похвастать, как один человек взял, да и спалил точку. Теперь из года в год, ранней весной, там аншлаг. Стать негде. Кто ловит, кто багрит, но все исправно пихают свою добычу в торбу, а я... А я просто подъезжаю по-прежнему после работы на набережную, сажусь на горочке, закуриваю, и, с чувством какой-то вины, наблюдаю за всей этой .....й. А на завтра, еду далеко за город, и ловлю жереха в гордом одиночестве, там, где нету посторонних глаз, где не надо его снимать с крючка под водой, не вынимаю, чтоб не привлекать излишнего внимания, ни к себе, ни к месту ловли...
Может в чём-то я и не прав, но вот такая моя рыбацкая религия...

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 1193
belorus, Вчера, 23:56 писал(а):На проблему сохранения рыбных ресурсов существенно повлиять смогут лишь широкая государственная пропаганда "правильной рыбалки", суровый закон, строгий контроль за его соблюдением, введение платных фиш-карт и работа с нашими детьми. Только в таком комплексе система заработает. По отдельности все эти элементы бессильны. И причём последний пункт - самый главный!!! Просто нужно учить наших детей правильно ловить рыбу... Ловить, и отпускать... Тогда через 15 лет вырастет целое поколение людей, которые будут думать, что по-другому не бывает!
Может в чём-то я и не прав, но вот такая моя рыбацкая религия...

Понятная и благородная позиция. Уважаю таких людей, но таких мало. В перспективе, вероятно, такими станут все. Но надо жить реалиями. Человеку свойственно ХВАЛИТЬСЯ-ГОРДИТЬСЯ и не только размерами пойманного трофея, но и самим фактом приготовления из него фирменного или экзотического блюда. Я просто законопослушный рыбак и папа в детстве, лет 55 так назад, мне объяснил, что более 5 кг пойманной рыбы ни семья, ни друзья, ни знакомые, ни все вместе за раз не съедят, а значит больше и брать домой не только не надо, но и Закон запрещает. Наловил 5кг ... лови дальше и отпускай, лови и отпускай.
Сегодня некоторые ловят на продажу. У людей бизнес такой. И что? Это отлично. У каждого своя работа. Только ведь заботливый хозяин свое "поле" возделывает, холит и лелеет...иначе в перспективе не получит урожая.
В целом-то у нас, друзья, всё не плохо. Отдельных уродов осаживаем и будем осаживать... Слабость наша в том, что не можем мы пока НАШИХ НАРОДНЫХ СЛУГ, что сидят в кабинетах, заставить правильно и эффективно работать! И в законодательных собраниях, и в кабинетах исполнительной власти, и в школах...
Да что греха таить, иногда и отражению в зеркале не мешало бы шкалку "барзометра" поправить... :facepalm:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Сычев_Георгий
Стаж: 6 лет 9 м 2 дн
Сообщения: 17
Еще есть такой вопрос - один из моих знакомых, недавно приехавший в наш регион, хотел бы купить катер именно для морской рыбалки, длиной 8-9 метров, б\у, экономичный дизель, с каютой и прочими благами, но не знает как лучше организовать хранение в зимний период. Что посоветуете - искать место под эллинг в районе Пионерского, хранить на берегу порта (я видел со спутника небольшое место в порту Пионерского) или же что либо? Почему район Пионерского? Я так понимаю, что основной район ловли трески - это напротив мыса Таран.

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 6 м 18 дн
Сообщения: 547
Сычев_Георгий, Вчера, 23:11 писал(а):Еще есть такой вопрос - один из моих знакомых, недавно приехавший в наш регион, хотел бы купить катер именно для морской рыбалки, длиной 8-9 метров, б\у, экономичный дизель, с каютой и прочими благами, но не знает как лучше организовать хранение в зимний период. Что посоветуете - искать место под эллинг в районе Пионерского, хранить на берегу порта (я видел со спутника небольшое место в порту Пионерского) или же что либо? Почему район Пионерского? Я так понимаю, что основной район ловли трески - это напротив мыса Таран.

Знаю что в Пионерске начинается реконструкция порта(уже в порт не попасть,огорожена стройплощадка),так что пока перспективы спуска катера и стоянки там неясные.Советую изучить проект реконструкции что там будет построено(в нете информациия есть) и как в результате получится новый объект,как будет использован.С уважением.

Опочка
г. Гурьевск
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 174
Здравствуйте
Вчера знакомый отдыхал в Янтарном на море в районе Парка (стадион) . Сказал , что в море , на удалении примерно 1 км. очень большое скопление лодок и похоже ловят рыбу .
Но информации нет , все молчат . Неужели судак сразу рванул в эти края , даже не задержался в районе Балтийск - Поваровка .

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 1708
Опочка, это дайверы ныряльщики, аквалангисты, скорее всего. :)
... через цифры подход
- умножает печаль...

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 1194
Опочка, Сегодня, 10:20 писал(а):Здравствуйте
Вчера знакомый отдыхал в Янтарном на море в районе Парка (стадион) . Сказал , что в море , на удалении примерно 1 км. очень большое скопление лодок и похоже ловят рыбу .
Но информации нет , все молчат . Неужели судак сразу рванул в эти края , даже не задержался в районе Балтийск - Поваровка .

Видел эту толпу, посмотрел в бинокль, это одни и теже (почти каждый день) местные лодки стоят и ловят камбалу, когда смотришь своими глазами, то можно на придумывать любые версии.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 1193
Виктор62, Сегодня, 11:18 писал(а):
Опочка, Сегодня, 10:20 писал(а):Здравствуйте
Вчера знакомый отдыхал в Янтарном на море в районе Парка (стадион) . Сказал , что в море , на удалении примерно 1 км. очень большое скопление лодок и похоже ловят рыбу .
Но информации нет , все молчат . Неужели судак сразу рванул в эти края , даже не задержался в районе Балтийск - Поваровка .

Видел эту толпу, посмотрел в бинокль, это одни и теже (почти каждый день) местные лодки стоят и ловят камбалу, когда смотришь своими глазами, то можно на придумывать любые версии.

Добрый вечер!
Я их тоже видел, тоже наблюдал и ...
Моё мнение - они ныряют...за янтарем там или за рыбой, не знаю. Но точно ныряют. При продолжительном наблюдении за лодками переодически фиксируется ОТСУТСТВИЕ на них людей. И по времени они практически ежедневно находятся в одном и том же районе... Вероятно ЯНТАРЬ их манит, так как за рыбой были бы перемещения.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 710
Не спорте - это янтарщики.

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 1 день
Сообщения: 822
uvelir8, Сегодня, 19:56 писал(а):Не спорте - это янтарщики.

просят чтобы называли дайверы !!!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: NOR, soz2000, Валентинович, Дмитрий65, Евген гости: 1