Тема «Рыбацкая беседка-флудильня. (Морская тема)»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
belorus
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 9 м 13 дн
Сообщения: 19
Щука, 10 июл 2017 22:28 писал(а):Если коротко, то штрафом. Или у Вас есть регистрация у пограничников и комплект для ГИМСа?

По линии ГИМСа всё гут... За исключением того, что права на управление МС не международного образца. А какова процедура регистрации у погранцов? Долго, дорого, геморойно, или наоборот?

belorus
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 9 м 13 дн
Сообщения: 19
Вадим, 10 июл 2017 22:28 писал(а):Хотя, что там ловить или кого, в море в это время года?

Да бог с ней, с этой ловлей... Хоть так, на бережку посидеть, на закат посмотреть.

"-Ты что, ни разу не был на море!?
-Нет...
-О чём ты будешь говорить на небесах!? Там только и разговоров, что о море... О том, как оно бесконечно прекрасно..." (С) :)

О рыбалке я пока думаю меньше всего... Потому как приехавши впервые на такой большой водоём на 2 дня без гида, с трудом представляю поимку даже бычка...

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1194
belorus, Сегодня, 08:20 писал(а):
Вадим, 10 июл 2017 22:28 писал(а):Хотя, что там ловить или кого, в море в это время года?

Да бог с ней, с этой ловлей... Хоть так, на бережку посидеть, на закат посмотреть.
"-Ты что, ни разу не был на море!?
-Нет...
-О чём ты будешь говорить на небесах!? Там только и разговоров, что о море... О том, как оно бесконечно прекрасно..." (С) :)
О рыбалке я пока думаю меньше всего... Потому как приехавши впервые на такой большой водоём на 2 дня без гида, с трудом представляю поимку даже бычка...

С такими сроками конечно не стоит заморачиваться с регистрацией у погранцов. Там ни чего сложного нет, платить не надо. Действительно посидеть на берегу принесёт больше впечатлений, ну на худой конец можно выйти в залив прогреть мотор.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 1535
Сидя на берегу можно вполне успешно половить камбалу. Снасти довольно примитивные. Более подробно в соответствующей ветке.

belorus
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 9 м 13 дн
Сообщения: 19
Виктор62, 11 июл 2017 08:48 писал(а):Действительно посидеть на берегу принесёт больше впечатлений, ну на худой конец можно выйти в залив прогреть мотор.

А чтоб в залив выйти на моторе к погранцам не надо? Я правильно понял?
Что-то очень хочется по волнам на море на лодочке попрыгать, дурака повалять)))Не будет ли такая затея опасной для жизни, на моём маленьком кораблике? Я просто слабо себе представляю, какие на балтике бывают волны... В штаны бы не наделать...

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 397
belorus, Сегодня, 10:38 писал(а):Что-то очень хочется по волнам на море на лодочке попрыгать, дурака повалять)))Не будет ли такая затея опасной для жизни, на моём маленьком кораблике?

Почему бы Вам не рассмотреть вопрос о платной рыбалке? Если я правильно понял, у Вас будет всего пару дней. Один можно посвятить платной рыбалке. На нашем форуме предложений хватает, можно заранее договориться, и лодку с мотором тащить не нужно.
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1707
Белорус, привет! У меня есть точно такой комплект колибри 330 белого цвета , аэрдек и 8 сильный ПЛМ Меркурий. В море ходил на нём, но в спокойную погоду и в одного. Разрешающие документы пограничников нужны и в море и в заливах (при нахождении на водоёмах, по которым проходит гос граница).
... через цифры подход
- умножает печаль...

belorus
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 9 м 13 дн
Сообщения: 19
Питон, 11 июл 2017 12:03 писал(а):Белорус, привет! У меня есть точно такой комплект колибри 330 белого цвета , аэрдек и 8 сильный ПЛМ Меркурий. В море ходил на нём, но в спокойную погоду и в одного. Разрешающие документы пограничников нужны и в море и в заливах (при нахождении на водоёмах, по которым проходит гос граница).

Понял. Спасибо.

belorus
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 9 м 13 дн
Сообщения: 19
ALEKSANDR, 11 июл 2017 10:58 писал(а):Почему бы Вам не рассмотреть вопрос о платной рыбалке? Если я правильно понял, у Вас будет всего пару дней. Один можно посвятить платной рыбалке. На нашем форуме предложений хватает, можно заранее договориться, и лодку с мотором тащить не нужно.

О, тоже вариант... Хотя и напряг с деньгами) Спасибо за подсказку, подумаю.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 1535
Тащить за собой лодку на два дня крайне не разумно. Никто не сможеть гарантировать, что погода позволит вообще от берега отойти.

belorus
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 9 м 13 дн
Сообщения: 19
Ильич, 11 июл 2017 20:26 писал(а):Тащить за собой лодку на два дня крайне не разумно. Никто не сможеть гарантировать, что погода позволит вообще от берега отойти.

Вроде и не разумно, но не на плечах же её тащить) В багажник моей машины она с мотором и всем лодочным барахлом влазит со свистом... ещё и шторка закрывается)

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 4168
Для belorusa. За пару дней до поездки посмотри погоду у нас на windytv.com. При ветре выше 5-6 метров Вам в заливах будет уже не комфортно. Вот и решите, брать Вам комплект или нет.

belorus
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 9 м 13 дн
Сообщения: 19
Щука, 12 июл 2017 09:17 писал(а):Для belorusa. За пару дней до поездки посмотри погоду у нас на windytv.com. При ветре выше 5-6 метров Вам в заливах будет уже не комфортно. Вот и решите, брать Вам комплект или нет.

Принял.
Ещё вопросик, может кто в курсе: чего можно ожидать от погранпереходов Кибартай и Голдап? Какова скорость прохождения границы? Извиняюсь, может неправильно назвал... судя по карте, вроде верно...

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 3501
belorus, 13 июл 2017, 23:57 писал(а):чего можно ожидать от погранпереходов Кибартай и Голдап?

Всё Вы правильно назвали. Я сам давно не ездил через эти переходы, поэтому могу только порекомендовать посмотреть в камеры (камеры переключаются. см. внизу, под изображением)

Голдап — http://cammeteo.ru/cam35

Кибартай — http://cammeteo.ru/cam36

может ещё чего форумчане добавят полезного.

ИМХО, через Кибартай ехать быстрее и приятнее, т.к. по Польше в этом районе дороги не ахти. Вы из какого города Белоруссии выезжаете?

contrels
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м
Сообщения: 28
Для belorusa.Только что звонил товарищу,можно сказать Русско-Литовскому,он в Литве просто часто бывает,говорит что, с Литовской стороны машины легковые стоят в одну очередь не важно на каких ты номерах,выпускают по семь машин с накопителя.С его слов,машин мало,в течение часа границу должны пройти.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 496
Два дня назад ехал с Украины, проезжал Кибартай после двенадцати ночи проскочил за одну минуту, а в Белоруссии (Каменный лог) простоял около 5 часов, там лучше ехать через Привалка на Друскининкай 100 пудов сквозняком проскочите.

belorus
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 9 м 13 дн
Сообщения: 19
Из Гродно я. Спасибо, ребята, обрадовали - терпеть не могу очереди на границе... наверное именно по этому я не контрабас :D
БАБАЙ, 14 июл 2017 09:19 писал(а):Два дня назад ехал с Украины, проезжал Кибартай после двенадцати ночи проскочил за одну минуту, а в Белоруссии (Каменный лог) простоял около 5 часов, там лучше ехать через Привалка на Друскининкай 100 пудов сквозняком проскочите.

5 :) У нас папиросы, саляра, бухло... замкнутый круг... каждый день ездят, а то и по нескольку раз. :( От Гродно 10км до Польши, и 35км до Литвы. 5 часов за щастье))) ... Странно, но ни поляков, ни литовцев у нас не видно - знать не контрабасят. А в Белосток заедешь, так там наших машин больше чем польских :D

Александр К
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 15 дн
Сообщения: 3501
belorus, 14 июл 2017, 15:39 писал(а):Из Гродно я.

Два года назад ехал из Минска через Гродно в Калининград. Поехал через Друскининкай, попарился там хорошенько :) и через Кибартай домой. Дорога была хорошая, почти отличная, и свободная.
Гродно понравился! :good: Мне вообще Беларусь нравится. :) :drinks:
Будете у нас, звоните :girl_phone: Телефон в профиле.

Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 158
Вчера отдыхали в Янтарном. Напротив пляжа насчитал лодок 15, стояли кучно. Неужели наших ни кого не было?

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 496
это янтарщики

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Andrfandr гости: 3