Тема «Рыбацкая беседка-флудильня. (Морская тема)»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 1960
Всяко бывает.
Просто были люди, которые потом возвращались прям по нашим лескам - мы то ловили в заброс.
И после каждого такого прохода лодки клёв стихал на несколько минут.
Мы то на якоре стояли.
Я как раз об этом, а не про то, что снесло лодку рядом.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 1078
Спасибо Роман за корректировку отчета! Его и читать стало приятно. Хорошей Вам погоды в душе и над головой, а также НХНЧ на рыбалке!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 4125
Сергей, добрый ты человек.
Оппонент сам написал, что первый раз был на треске. Стал на якорь, "перекачав" у кого-то точку, и стал буем.
Во как оно!
А все остальные, вдруг стали "проплывающими нечаянно чайниками"!
Заякорился, первый, и "перец"!
У меня просто нет слов.

Дмитрий С
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 11
Всем доброй ночи. Юрий Владимирович, а в чем Роман не прав? Подскажите начинающим как себя нужно вести на водоеме. С ваших слов я понял что нужно подстраиваться под общую массу, брать с них пример :unknown: . А тех кто мешает мне ловить, всячески притеснять :diablo: , ведь он чайник встал на якоре, а я тут всегда троллингом хожу :zombi: .Особенно актуально это сегодня в заливе, :fingers: у меня тут трек забит , а ты цедила раньше меня встал на кочку, свал , и т.п.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 1078
Владимирович просто читал не корректированный отчет Романа.

Уважаемые модераторы, во избежании недоразумений, если Вы корректируя отчеты вносите свои изменения в них, что-то убирая или дописывая, то тогда уж подписывайтесь в конце отчета, пожалуйста.

Дмитрий С. Разрешите Вам вопрос: как Вы считаете, есть разница между двумя случаями?

Первый : человек встал на якорь и ловит рыбу. Тут к нему подходят на лодке и говорят: я тут всегда троллингом хожу :zombi: :fingers: у меня тут трек забит, а ты, цедила, раньше меня встал на точку, свал. - Короче на моем пути стоишь и мне мешаешь.

Второй : человек встал на якорь и ловит рыбу. Тут мимо него проходят на лодках туда - сюда много людей. Конечно, стараются ему не мешать. И проходят-то они невдалеке от него в связи с тем , что он стоит на узком свале, на который все приехали рыбку половить. Он говорит всем: цедилы, вы мне мешаете.
Воды-то и в первом, и во втором случае везде много. На всех хватит! Если, Вы увидите разницу, то у Вас вопросы отпадут. Без обид.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 1194
Товарищ- " rmn" первый раз вышел в море, и видимо хотел быть единым на всей экватории, такого не бывает, особенно в хорошую погоду. Но если есть такое желание, то надо плыть к нейтральным водам (25 км) и будет уединение и удовлетворение души. Вышел один раз, а разговоров на неделю. Так гладко никогда не бывает. С Уваж.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 4125
Именно так, Виктор!
Вы об этом написали понятнее, спасибо.

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 673
Уважаемые одноклубники - это все старые разговоры о морали и не писанных правилах поведения, как на рыбалке, так и везде (на работе, улице, автостоянке, в быту и т.д). Мы стараемся придерживаться простого принципа– не мешай жить (рыбачить) другим.
Приехал на рыбалку:
Поздоровайся с теми, кто приехал раньше.
Поставь машину так чтобы не мешать другим.
Попросили помочь -помоги.
Пришел в точку, где хотел рыбачить – она занята. Найди другую, это не твоя личная точка (трек). В море свалы с рыбой тянутся на мили. Места и рыбы хватит всем.
Встань на якорь так, чтобы до ближайшей лодки было расстояние не менее 2 бросков плюс 20 - 30%
Ходишь под плавающим якорем (троллингом), выбирай маршрут по тому же принципу (дальность броска плюс 20 - 30%) и нет никаких личных треков! Мы считаем, что стоящие на якоре имеют приоритет.
Если кто то нарушает это не писанное правило – дружелюбно предложи ему тобой пойманную рыбу.
Пришел на берег скажи спасибо! Уехал с берега не оставь мусора!
И никаких «чайников» - все равны! Как-то так!
С уважением ко всем Люся Рыбка.

авиатор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 234
Только что из Филино. Народу много. Сильная прибойная волна. Самым отчаянным удается преодолеть волну. Были и неудачные попытки. Сам не рискнул. Всем удачи.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 1708
Люся привет! :give_rose:
С вот этим пунктом не совсем согласен:
"...Ходишь под плавающим якорем (троллингом), выбирай маршрут по тому же принципу (дальность броска плюс 20 - 30%) и нет никаких личных треков! Мы считаем, что стоящие на якоре имеют приоритет..."
Вот пример: пришли рыбаки на лодках, 20 лодок и дружно на плавучих якорях, сплавляются вдоль свала, час сплавляются, переходят, два сплавляются. Никто никому не мешает. :fishing:
И тут приходит один перец, постоял, посмотрел, в каком месте трека наиболее активные поклёвки, да и встал :buoy: посередь трека на стационарный якорь... :sheep:
Ну и кто повёл себя как свинья? :angry: :angry2:
... через цифры подход
- умножает печаль...

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 673
Александр, добрый день! Спасибо! Согласна "посмотрел, в каком месте трека наиболее активные поклёвки и встал на якорь" - это свинья. Быдло оно и в Африке быдло.

Бобёр
В сети
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 483
Поддержу Авиатора. Тоже сегодня был там. Хотя Ильич предупреждал о сильной прибойной волне, можно сказать не поверил. Когда приехали, много лодок возвращалось назад. Вроде ветра нет, а волна прибойная нешуточная. До 9.30 все стояли в раздумье. Ну а потом пошёл экстрим. У первопроходцев неудача. Лодка полная воды. Через некоторое время трём экипажам удалось справиться. Они ушли на горизонт. Тут началось шевеление. Что мы не такие? Ребята с рибом гранд не справились и набрали под завязку воды.Кое как причалили вручную. Через некоторое время ещё несколько экипажей потерпело фиаско. А кому удавалось выйти, те удалялись от берега. Долго мы смотрели на сорвиголова экипажи, но так и не решились попытаться. Тем более у меня второму рыбаку 72 года. Мацлать вёслами некому. Вот такая интересная поездка. Нужно верить опытным бойцам морских прогулок. С уважением ко всем.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 1 день
Сообщения: 822
Согласен со всеми! По выходившим было видно, у кого сколько опыта. Были такие, кто даже не намок! Сам не захотел рисковать.
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 1960
Юрий Владимирович, Вчера, 21:04 писал(а):Сергей, добрый ты человек.
Оппонент сам написал, что первый раз был на треске. Стал на якорь, "перекачав" у кого-то точку, и стал буем.
Во как оно!
А все остальные, вдруг стали "проплывающими нечаянно чайниками"!
Заякорился, первый, и "перец"!
У меня просто нет слов.

Уточню еще.
Выходили мы с напарником - я был матросом и куда меня везут на точку - понятия не имел.
Сказали приехали - ловим тут. Там и ловили.
Так что точку я ни у кого не слизывал.
На точку пришли и встали на якорь сразу, а не выискивали где ловится у народа.
Когда вставали на якорь, то до ближайших ловцов было не менее 60-70 метров.
И только через какое-то время стали перед нами сплавляться на парашютах в одну сторону и на моторе в другую сторону.
Причем очень часто расстояние между нами было менее 15-20 метров.
Ладно парашют, но на моторе под носом - бесило.
Ладно бы подходили на моторе вне зоны нашей ловли - так шли прям по лескам.
Так что не считаю, что мои обвинения беспочвенны.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 4125
Ваш отчет, Роман, чтобы не обидеть других, должен был выглядеть примерно так:
- треску в море я никогда не ловил.
Я не знал, что рядом, очень много рыбаков, опытнее меня, и им, по 60 лет.
Меня взяли матросом, сказали, примерно, на что ловится, и привезли "на точку".
Все, что потом происходило, меня крайне раздражало- им что, места мало?
В заливе, все по другому, а че они лезут- то к нам?
Я не знал, что свал, идет не по всему Балтийскому побережью, и треска клюет, ни где попало.
Например, у Южного мола Балтийска, есть яма- 28 метров, где в настоящее время, поклевывает треска.
Диаметр ее- примерно 30 метров, и на этом радиусе, очень часто умещаются пять экипажей, которые ловят.
А если и перекинут друг друга, то это все с шутками, прибаутками, не оскорбляя друг друга.
Ситуацию надо знать, где ты встал, откуда ветер, и кому ты этим "нагадишь".
Вас у "Якоря" уже однажды обидели. Может случайно, а может что-то не то?
Подумайте, все ли правильно Вы делаете, иногда.
И все будет хорошо.

azyn
Стаж: 8 лет 6 м 18 дн
Сообщения: 133
:unknown: :unknown: Сегодня в Филино вышел нормально, пришлось поработать веслами, треска есть. Вернулся на берег как парень: кормой к берегу, без проблем! На глазах перевернулась лодка с включенным мотором и начала нарезать круги! В ней было двое товарищей. Один начал тонуть, его спасли мужики, второй хотел поймать лодку, стоя по шею в воде! Это ему не удалось, его тоже вытаскивали из воды. Лодку выбросило на камни, мужики заглушили мотор и вытащили на берег! Тут же наблюдаю еще одни клоуны заходят на берег носом, лодку около берега переворачивает о камни, благо берег рядом! Камикадзе - одним словом!!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 4125
Несколько дней назад, спрашивая, зачем Вы это делаете, мне кто-то ответил-
у трески только начинается жор...
Не долго осталось, до несчастного случая.
Продолжайте рекламировать рыбалку на треску.

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 612
Всем добрый вечер!
Сегодня ещё затемно прибыли на мыс Таран в надежде на треску. Ещё с утра знали, что большой накат, но всё же решили рискнуть и на месте хотели во всём убедиться лично... С утра прекрасно добрались до берега моря, в кругу единомышленников выпили по кружечке кофе, послушали шум прибоя и отправились обратно (кто куда, а мы на залив :speedboat: ), разум над нами преобладал и мы не стали испытывать судьбу, отложили всё до хорошей погоды! :-)
Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1552
azyn, Сегодня, 21:20 писал(а)::unknown: :unknown: Сегодня в Филино вышел нормально, пришлось поработать веслами, треска есть. Вернулся на берег как парень: кормой к берегу, без проблем! На глазах перевернулась лодка с включенным мотором и начала нарезать круги! В ней было двое товарищей. Один начал тонуть, его спасли мужики, второй хотел поймать лодку, стоя по шею в воде! Это ему не удалось, его тоже вытаскивали из воды. Лодку выбросило на камни, мужики заглушили мотор и вытащили на берег! Тут же наблюдаю еще одни клоуны заходят на берег носом, лодку около берега переворачивает о камни, благо берег рядом! Камикадзе - одним словом!!

Рыба дороже жизни. :girl_angel:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Дмитрий С
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 11
Юрий Владимирович, не в обиду вам :unknown: Вы даете совет как должен выглядеть отчет, навязываете всем свою точку зрения, якобы у меня 45 лет стажа в рыбалке, бьете громкими словами правду матку в надежде на поддержку (я так думаю) сосайтовцев, которые думают как вы. Многие видят ситуацию иначе, и я полностью согласен с Люси Рыбка. Но читая вас дальше, вижу бредовые противоречия :nea: : у Южного мола Балтийска, есть яма - 28 метров, где в настоящее время, поклевывает треска.
Диаметр ее - примерно 30 метров, и на этом радиусе, очень часто умещаются пять экипажей, которые ловят. :wall: Значит там вы можете встать на якорь не мешая другим, и ловить рыбу :fishing: а на километровом свале вам места мало :diving: В Балтийске все по другому, а че они тут - то на якоре встали? Как было выше сказано: Пришел в точку, где хотел рыбачить – она занята. Найди другую, это не твоя личная точка. В море свалы с рыбой тянутся от Балтийка до Куршской косы. Места и рыбы хватит всем. И кто повёл себя как свинья? :angry: :angry2:Тот кто приехал в первый раз - Я не знал, что рядом, очень много рыбаков, опытнее меня, и им, по 60 лет.
Меня взяли матросом, сказали, примерно, на что ловится, и привезли "на точку".
Все, что потом происходило, меня крайне раздражало - им что, места мало?
Или тот кто решил для себя что он морской волк со стажем, культурный, вежливый и совсем не быдло, начинает гадить вспоминая свои же слова - А если и перекинут друг друга, то это все с шутками, прибаутками, не оскорбляя друг друга.
Ситуацию надо знать, где ты встал, откуда ветер, и кому ты этим "нагадишь".
Подумайте, все ли правильно Вы делаете, иногда. Ходить и гадить на зло , ты мне помешал, я тебе :cry:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Виктор Г, Евген, тапиау гости: 6