Тема «Рыбацкая беседка-флудильня. (Морская тема)»

Рыбалка в Балтийском море. Отчёты и обсуждение
Гаврош
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 155
гай, 12 май 2017 11:40 писал(а):какие вкусовые качества у саргана, на что похож. (может на скумбрию)

Со скумбрией точно ничего общего. Сарган гораздо суше.

Валера Емельянов
В сети
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 547
гай, Сегодня, 11:40 писал(а):Хочу спросить у рыбаков какие вкусовые качества у саргана, на что похож. (может на скумбрию) С остальной рыбой понятно, а вот длинноносики - неизведанное.


На мой взгляд самый вкусный-вяленый.На втором месте коптить.На третьем тушить в оливковом масле.Все остальное ни о чем.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 762
Ловить саргана - одно удовольствие. Боец.А вот кушать - на любителя.Вяленый хорош. Остальное ????? Это мое мнение. Знаю многих , которые очень любят и копченного и жаренного.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 1552
Жаренный -тема , плюсом косточки зеленые , не подавишься. :D
как там :pick_nose: просто вы не умеете готовить. :cook:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Алексей Кутуз
Аватара пользователя
Калининград.
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 175
Вы не любите кошек....Вы просто не умеете их готовить....!!!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 4111
Среди таких "бойцов", так и не понял, кто занимает первое место по не пригодности в пищу- сарган или жерех.
Ни разу, обоих домой не приносил, хоть и ловил обоих многократно, может жена не умеет готовить.
Но оба- лидеры в конкурсе- "поймал- отпусти".
А тому, кто может вкусно приготовить такую "непригодную" рыбу- слава!

Domovoy
Аватара пользователя
Настоящий Домовой
Горбатовка
Стаж: 7 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 190
Лично для моей семьи, сарган не съедобен, только спортивная рыбалка интересна на него, боец он знатный.
Прашу прабачэння за апіскі і граматыку, беларус і яшчэ часта пішу за рулём.

Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 235
Юрий Владимирович, жерех очень вкусный в вяленом виде. Его разрезают вдоль спины, убирают все внутренности, солят и завяливают. Пальчики оближешь!
Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

Фин
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 9 м 7 дн
Сообщения: 114
Конечно на вкус и цвет товарищей нет, мне и моей семье очень нравится сарган в любом виде, особенно копчённый.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 3 дн
Сообщения: 899
Саргана не воспринимал на дух в принципе, готов был попасть под расстрельную статью, мог повстречаться в приватной беседе с палачом, но избавь Бог от встречи с ним за столом, да и ещё в своей тарелке. Я еще тогда, только догадывался о его существовании, всё по наслышке, всё по рассказам, готов был выпить змеиного яда, только не попробовать саргана, видать рассказчики были гурманами. Как то по-утру в Окунёво (Поваровка), давно это было, пятнистый помахал хвостиком до лучших времён, но шесть сарганов поймать получилось. Домашние ещё едва успели проснуться, выходной, но я уже мчал домой с неведомым зверем. Не сказать, что девчонки были голодны, а холодильник пустовал, но отведать диковинную рыбу согласились все. Лучше всех в доме, со слов домочадцев, рыбу готовлю я, в тот раз исключения не было, сарган был в моей власти. Почистил от чешуи, выпотрошил, порезал на порционные куски, сантимов по десять, растопил сливочное масло в сковороде, бросил туда рыбу, посолил, слегка поперчил, накрыл крышкой и больше не открывал, и всём на малом огне. Рыбы в доме присутствует всякой, Семья исправно её вкушает , где-то даже перебирают, привередничают, но на вопрос относительно саргана, всегда ответ будет положительным, отказа ещё не было. Его не надо жарить, только паровой на сливочном масле, а сок, а промокнуть поджаренным тостом из батона... Попробуйте, советовал всем, отзывы только положительные! Ещё саргана копчу, горячим способом, тоже объедение.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 4111
лёва, Сегодня, 22:00 писал(а):Всем привет. С 13 на 14 был на Южном молу. Ветер с Балтийска, поэтому ловим в море. Переправился на 20-00, народу не много, но балкон занят, за ним до трубы тоже всё занято. Со слов рыбаков ,,клюёт отлично и на всё", что радует. Удалился в сторону окончания мола, закинул. Через 30 минут- бычок, а на балконе, это видно, постоянно таскают. В том месте где был я, 4 унции падают секунд 13 наверное. На этой глубине камбалы нет, поэтому я сместился за балкон, метров на 100 в сторону берега, забрасываю первую, пока насаживал вторую, следует поклёвка и камбала приличных размеров на берегу. Ловил до 3-00 на салаку, поймал хорошо, размер радует. Что интересно, на закате, возле берега с поверхности кормилась какая-то рыбка, кормилась комарами, тучи которых вились над водой, рыба не выпрыгивала, не била, просто рыба собирала комаров с поверхности воды, это очень напоминало жор уклейки. После заката всё прекратилось, в общем я так и не понял, что это была за рыба. Вот такая рыбалка.

Это та, так называемая форель, которая, сбегая от польских берегов, каждый раз здесь.
Как будто ей тут "намазано".
Это молодь кумжи, и нормальные, понимающие рыбаки, ее не ловят. Даже многие балтийцы.
Мой друг, Евгений Pillau, как-то осенью, поднимал эту тему.
Давайте объединяться против такой рыбалки.

Domovoy
Аватара пользователя
Настоящий Домовой
Горбатовка
Стаж: 7 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 190
ссылка
Игорь, спасибо за совет, попробую.
Прашу прабачэння за апіскі і граматыку, беларус і яшчэ часта пішу за рулём.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 550
К. Коса п. Лесной Был с утра на море, вода очень мутная в пределах заброса. Полно тины.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 1552
А как мой троллейбус заскуучал , скоро заржавеет. :stars:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 4111
Добрый день всем!
Так получилось, что мне позвонили несколько форумчан, с вопросом о ловле скумбрии на Северном молу.
Решил выяснить по этому поводу, потому что "утка" летает уже несколько дней. Позвонил нашим местным, которые "живут" на молу, и вот что услышал.
Действительно, скумбрия ловится в районе молов, уже неделю. Не крупная, 150-300 грамм, на салачную оснастку, вперемешку с салакой. Лучшее время лова- раннее утро, и вечерние сумереки. Очень похожа на вид, который обитает в Северном море. Видимо прохладное лето, и такая же температура воды, позволила ей подойти и к нашим берегам.
Крайний раз ловили буквально вчера.
Вот такие новости.

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 1150
Валера Емельянов, 16 июн 2017, 04:29 писал(а):Что то уж больно сомнительно про лов скумбрии,пока сам не поймаю или при мне не словят-не поверю.

Не прошло и 2х недель...
Северный мол, на салачью снасть. Не пора ли завести новый раздел морской ветки "Скумбрия"?

Источник - Старый кордон.
ЗЫ: Там уже(СК) Ю.В. цитируют. :good:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 1707
Евгений, ты был на салаке сегодня? Крупная! С лодки ловил?
... через цифры подход
- умножает печаль...

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 1150
Питон, Сегодня, 22:00 писал(а):Евгений, ты был на салаке сегодня? Крупная! С лодки ловил?

К сожалению я сегодня работал. :unknown: Просто проиллюстрировал предыдущее сообщение Юрия Владимировича. Фото со "Старого кордона", не мое. :blush: Скумбрия ловилась сегодня с ежей вперемежку с салакой. Я думаю с лодки с эхолотом было бы лучше. :yes:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 399
Ну триндец!!! В субботу там на лодке не встать!!!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 4111
ВинниБонд, Сегодня, 22:35 писал(а):ЗЫ: Там уже(СК) Ю.В. цитируют.

Что то и не понял, это претензия? Виннибонд?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4