Тема «Выбор лодочного мотора.»

Подвесные и стационарные: выбор, ремонт, эксплуатация.
сер
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м
Сообщения: 73
уважаемые форумчане подскажите :-) пж сузуки 9.9 хороший из всех моторов в этом классе .Стоит брать :unknown:

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 766
Хорошие моторы !

Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 9 м 16 дн
Сообщения: 192
сер писал(а):уважаемые форумчане подскажите :-) пж сузуки 9.9 хороший из всех моторов в этом классе .Стоит брать :unknown:

Сузики отличные моторы. Пробовали однажды на реке тягалки устраивать. Связали две лодки тросом за транцы, на одной лодке Суза-30, на другой Маша-30. Винты по шагу одинаковые. Суза Машу перетянула. Они хоть и тяжелее своих одноклассников, но кубатура у них чуть побольше, более тяговитые, валы потолще, железо попрочнее.
Рожденный в СССР!!!

сер
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м
Сообщения: 73
сп за ответ буду всетоки брать :-)

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 9 м 8 дн
Сообщения: 2504
Максим-Кемерово писал(а): Пробовали однажды на реке тягалки устраивать. Связали две лодки тросом за транцы, на одной лодке Суза-30, на другой Маша-30. Винты по шагу одинаковые. Суза Машу перетянула.

А кто тянул против течения?
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 9 м 16 дн
Сообщения: 192
Штурман писал(а):
Максим-Кемерово писал(а): Пробовали однажды на реке тягалки устраивать. Связали две лодки тросом за транцы, на одной лодке Суза-30, на другой Маша-30. Винты по шагу одинаковые. Суза Машу перетянула.

А кто тянул против течения?

Ради чистоты эксперимента тягались на широком русле Оби с медленным течением. Тягалки проводили во всех направлениях-и по течению, и против, и поперёк. Парни, как не крути, а Суза более тяговитая. Зато Машка скоростнее. Сначала надо определиться, для каких целей нужен мотор. Я свой первый Тохарик-18 вынашивал и рожал в жутких муках. 10 Эверестов отзывов перелопатил. Купил. Отличный мотор, всем устраивал, по весу терпимый, Каймана груженого вывозил,но.. как только в хозяйстве водкомоторном прижились водные лыжи и плюшка, Тоха оказался слабоват. Продавал РЫДАЯ ГОРЮЧИМИ СЛЕЗАМИ. Купил Машу-30. Всем хороша, но с её весом в 55 кг я стал зависеть от толпы. Спина моя ногам не разрешает подходить к ней в одну морду, при собственном весе 70кг. Сейчас мечтаю о мелкомоторе лошадок в 15 и весом 36 кг. для сольных выездов на водоемы. Только уже и не знаю когда, с нынешним курсом на зеленые бумажки, моя мечта воплотится в реальность. В прошлом году просрал нулевый Сузик 9,9 за 70 000. Знакомый купил для себя, пару раз скатался, понял, что рыбалка не его стихия. А я узнал поздно, когда мотор уже был продан. Взял бы не задумываясь. А сейчас ценники на ни заоблачные. Для сравнения вам-свою Машку брал в 12-м году за 95000, в сентябре этого года она стоила 150, а в октябре уже 180000 у наших офдилеров. Вот так вот. :-( :-( :-(
Рожденный в СССР!!!

Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 9 м 16 дн
Сообщения: 192
сер писал(а):сп за ответ буду всетоки брать :-)

Бери, не пожалеешь. При нормальном уходе и своевременных ТО-неубиваемый мотор!!! У моего друга детства Суза-30 с улиткой уже много лет вместе с Сузумаром-390 на Северах наших живет. Он туда просто на машине мотается на легке хариуса с ленком половить.
Рожденный в СССР!!!

Серёга
Багратионовск
Стаж: 8 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 61
Максим-Кемерово писал(а):
сер писал(а):уважаемые форумчане подскажите :-) пж сузуки 9.9 хороший из всех моторов в этом классе .Стоит брать :unknown:

Сузики отличные моторы. Пробовали однажды на реке тягалки устраивать. Связали две лодки тросом за транцы, на одной лодке Суза-30, на другой Маша-30. Винты по шагу одинаковые. Суза Машу перетянула. Они хоть и тяжелее своих одноклассников, но кубатура у них чуть побольше, более тяговитые, валы потолще, железо попрочнее.

Не понятно при чём тут ямаха, вопрос был по сузе, ни чего удивительного что Суза перетянула у неё кубатура больше, а вот качество материалов из которых изготовлена это вопрос. Я ни в коем случае ни хочу сказать ни чего плохого про сузу, очень много народу ей пользуется, и они смогут точно сказать все плюсы и минусы, так что это сравнивание разговор ни о чем, лично я себе взял ямаху.

Максим-Кемерово
Аватара пользователя
г. Кемерово
Стаж: 8 лет 9 м 16 дн
Сообщения: 192
Серёга писал(а):
Максим-Кемерово писал(а):
сер писал(а):уважаемые форумчане подскажите :-) пж сузуки 9.9 хороший из всех моторов в этом классе .Стоит брать :unknown:

Сузики отличные моторы. Пробовали однажды на реке тягалки устраивать. Связали две лодки тросом за транцы, на одной лодке Суза-30, на другой Маша-30. Винты по шагу одинаковые. Суза Машу перетянула. Они хоть и тяжелее своих одноклассников, но кубатура у них чуть побольше, более тяговитые, валы потолще, железо попрочнее.

Не понятно при чём тут ямаха, вопрос был по сузе, ни чего удивительного что Суза перетянула у неё кубатура больше, а вот качество материалов из которых изготовлена это вопрос. Я ни в коем случае ни хочу сказать ни чего плохого про сузу, очень много народу ей пользуется, и они смогут точно сказать все плюсы и минусы, так что это сравнивание разговор ни о чем, лично я себе взял ямаху.

Да я просто Машку в сравнение привел. Если в лодке много грузо-пассажиров, то лучше Сузика взять. А если одому на легке рыбачить, то Машку 9,9/15. Это моё сугубо личное мнение. Никому не навязываю. Щас новые Сузы идут в облегченном варианте, у них поддон пластиковый и что-то там ещё облегчено. Хуже они от этого не стали. :drinks: :drinks: :drinks:
Рожденный в СССР!!!

сер
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м
Сообщения: 73
Товарищи водномоторники помогите советом ! :sorry: Какой мотор взять из линейки 9.9. Cтоит выбор между меркурий 9.9 л.с 2-х -, Suzuki DT9.9AS лодка 3.30 до 15 лошадей и где лучше покупать мотор в Калининграде

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 5711
Все зависит от того, хотите ли вы переделать его в пятнашку или нет. Если нет, то я бы рекомендовал Тохатсу. Очень надежный и проверенный аппарат.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

сер
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м
Сообщения: 73
Жабодав, 47 минут назад писал(а):Все зависит от того, хотите ли вы переделать его в пятнашку или нет. Если нет, то я бы рекомендовал Тохатсу. Очень надежный и проверенный аппарат.

Да буду переделать его в пятнашку но меркурий стоит 40.000р а сузуки 1.500 вот такая розница

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 5711
:stars:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ВИБ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 161
Сузуки 9.9 переделать в 15 ху стоит 300 рублей и 15 минут в гараже ! Но вот тяжелый он зараза !

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 1150
А Мерк вообще полноценно не переделывается. На лодку 3,3 лучше Тоха 9,8. Мотор 15 лс лучше на лодку 3,6-3,9 м.
Если вес мотора не критичен, а цена важна можно рассмотреть китайский вариант от проверенных производителей, например Хидея. Китайские клоны Ямахи 15 тоже достаточно надежные.
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 1536
Сер, даже не парься, бери Сузуку 9,9. Зато ты поимеешь полноценный 15-ти сильный мотор. Юзаю Сузуку, правда 30л.с. уже 5 лет, проблем нет. Ну, правда, кушать любит. С Ямахой та же история.

сер
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м
Сообщения: 73
Ильич, Вчера, 16:02 писал(а):Сер, даже не парься, бери Сузуку 9,9. Зато ты поимеешь полноценный 15-ти сильный мотор. Юзаю Сузуку, правда 30л.с. уже 5 лет, проблем нет. Ну, правда, кушать любит. С Ямахой та же история.

да придётся брать сузуки но он подорожал зараза :speedboat: но придётся :-) и душа успокоится а расход бензина это ерунда

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 9 дн
Сообщения: 242
сер, 12 фев 2016, 23:20 писал(а):
Жабодав, 47 минут назад писал(а):Все зависит от того, хотите ли вы переделать его в пятнашку или нет. Если нет, то я бы рекомендовал Тохатсу. Очень надежный и проверенный аппарат.

Да буду переделать его в пятнашку но меркурий стоит 40.000р а сузуки 1.500 вот такая розница

Подорожал до 2-х тысяч? :-D
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

амчанин
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 143
:kuku: всем привет! Товарищи, у кого китайские моторы 9.9-15 л/с типа: балтмоторс, ханкай, хидея, сеа-про, и т.д., стоит ли покупать? Знаю, что все будут говорить не покупай, то да се, но очень хочется услышать людей которые уже купили и эксплуатируют их. Часто ли подводили и вообще какие преимущества и недостатки.
P/S/ знаю, что тема заезженная, но реальных отзывов кто на таких катается года 2-3 очень мало, а видел я их у многих. Заранее спасибо!

амчанин
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 143
redface меня все манит сеа-про 9.9-15 и красиво, и не дорого, да еще и едет в добавок. :D

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2