Тема «Поговорим о пивоварении»

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Молодец, что и говорить.

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 728
Сообщение!
Ага, а по моей просьбе еще и инструкцию переводил на REX-C100. И многих на ХД учил как его /REX/ настраивать. Давно это было, правда.
А потом этот REX у меня нае@нулся, так дядя Вова приехал, раскалупал его, потыкал китаезским приборчиком, чета там припаял и о чудо, прибор ожил.
Вывод:Опыт не пропьёшь, сколько бы мы не говорили о пивоварении.Ну :drinks: за Володю!

BarberXP
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 143
Гы...лесть, ( грубая) а приятно...)))) На самом деле я тот клапан, что тебе давал полдня в чувство приводил. Он треснул по корпусу, я локтайту туда капнул, а он, сцуко, затек туда, куда не надо. И не шевелился .
Большая Берта, 1500 мм, ДН 51мм, СПН4Х4, клюшка, 2+2КВт, 25л кег, Ардуино

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 1416
Жекос, Вчера, 12:53 писал(а):У меня пока нет условий, может со временем приобрету холодильник, поставлю в гараже.


Женек, б/у морозильные лари у нас стоят от 5 до 10 тыров, зависит от объема, переделываются на +-ую Т, у мастеров-холодильщиков поспрошать надо, корпус от холодильника мне отдавали за 1,5 л пива. Надеюсь у тебя есть полторашка пива? :D

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Володя, респект! А че холодильник на элементах пелье не сделал? Это же вроде проще, чем с водой?
Юра, я еще с элями не наигрался. На неделе сварю коммерческий сливочный стаут, а на выходных РИС, в бутылки его и на годик закрою. Хочу еще бельгийский триппель сварить, тут еще вариантов тьма.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

BarberXP
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 143
Это в проекте....Стану вот олегатором.....развяжу мешок с баксами, тогда и закуплю ПельтьЁфф килограммов пять.
Поставлю на них радиаторы и к каждому кулер прикручу. И сделаю охлаждение тепловыми трубками. А может и водяное охлаждение сделаю.))))))))
Вишь как, как не раскорячивайся, все равно вода - это наше ВСЁ! Теплоемкость у нее сам понимаешь, уникальная.
Большая Берта, 1500 мм, ДН 51мм, СПН4Х4, клюшка, 2+2КВт, 25л кег, Ардуино

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Надо, тебе пивка закинуть. Горького IPA и стаута. Сейчас карбонизируется имбирный эль.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

BarberXP
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 143
Йа-йа....их бин...))) ИПУ я уважаю...правда крайний раз крафтовое ИПА купил с IBU 100.....Хочу сказать, что это пиво не для слабых духом..... Решил, что для меня 25-30 - оптимально.
Но что мне тебе в ответку-то дать? Недопиво, типа Венский Эль на дрожжах WIT? Ты меня за коллегу перестанешь считать....:-)
Большая Берта, 1500 мм, ДН 51мм, СПН4Х4, клюшка, 2+2КВт, 25л кег, Ардуино

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Да ну нах... Я людей угощал из консервы Куперс, только сейчас понимаю, что туфтой угощал. Раз, на раз не приходится, хочется поэкспериментировать и иногда пиво получается не очень. Но чтобы это понять надо варить, варить, варить и варить.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

BarberXP
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 143
Жень, вопрос. У меня есть банка польского неохмеленного солодового экстракта. Куда его применить-то? А то купил, думал карбонизировать им, но как-то незаметно перешел на шпайзе и отказываться от него не хочу.
Также декстрозы почти килограмм есть. Я иногда смотрю, народ в лагеры декстрозу сыплет, в чем тайный смысл-то? Может, пиво чище получается?
Большая Берта, 1500 мм, ДН 51мм, СПН4Х4, клюшка, 2+2КВт, 25л кег, Ардуино

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
BarberXP, Сегодня, 12:54 писал(а):Жень, вопрос. У меня есть банка польского неохмеленного солодового экстракта. Куда его применить-то? А то купил, думал карбонизировать им, но как-то незаметно перешел на шпайзе и отказываться от него не хочу.
Также декстрозы почти килограмм есть. Я иногда смотрю, народ в лагеры декстрозу сыплет, в чем тайный смысл-то? Может, пиво чище получается?

Экстракт добавь на варку зернового, тем самым поднимешь НП сусла, ну и вкус более солодовый получится. У самого лежит 2кг декстрозы, тоже зауважал шпайзе, а потом перешел на кеги. Декстрозу сыпят, для поднятия НП, она не влияет на чистоту, ее дрожжи любят. Тоже, думаю, буду варить крепкое пиво и высыплю туда. Для РИСа купил тростниковый сахар.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

BrewmasteR-kld
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 54
Всем привет. :-) Вот решил заглянуть.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Привет Алексей!
Тебе тут всегда рады!
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

BrewmasteR-kld
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 54
:clapping:
BarberXP, 13 фев 2017 17:13 писал(а):Увлекательное это дело, Леонид...а сравни запах, например, голов и горячего сусла...))) Вчера замахнулся на святое, на лагер, но впереди еще Barley Wine.....:-)
Привет, Владимир.
Дрожжики Шотландские для Барливайна приехали, хмеля Английского тоже полно.
Заходи если че. :-)
Как лагер то на Калифорнии получился? Тоже поставил на California Common с Новозеландским хмелем. Интересно что выйдет :-)

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Алексей, а ты лагеризацию делаешь?
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

BrewmasteR-kld
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 54
Конечно. Какой же лагер без лагеризации то. :-)

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Вот и я про тоже! Поэтому, пока нет технических возможностей, варю эли. На следующей неделе, буду варить с твоим хмелем.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
BrewmasteR-kld, Сегодня, 10:52 писал(а):Конечно. Какой же лагер без лагеризации то. :-)


Всем привет. А можно для начинающих по подробней про лагеризацию, что это и как. Либо ссылку.

BrewmasteR-kld
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 54
Ну а чего подробней то? Если упростить то лагеризация это очистка пива холодом.
Проводится при температуре около 0 градусов. Выделяются белки, полифенолы и прочая муть. Склеиваются с дрожжами или сами по себе и оседают. Пиво становится чистым на вкус и прозрачным.
После лагеризации уже можно в конечную емкость переливать. По бутылкам или в кег.

BrewmasteR-kld
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 54
Жекос, 16 апр 2017 10:57 писал(а):Вот и я про тоже! Поэтому, пока нет технических возможностей, варю эли. На следующей неделе, буду варить с твоим хмелем.

Я в основном для себя тоже эль варю. Ekuanot можно с Цитрой попробовать. :-) Это один из самых ароматных хмелей в мире.
Wakatu сам по себе хорош на позднее и сухое охмеление.
И скоро Nelson Sauvin свежайший приедет. Еле уговорил чтобы продали. Большая редкость. Опять на нем Single Hop поставлю. Это ппц как вкусно.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2