Тема «Поговорим о пивоварении»

АИСТ
Аватара пользователя
Недалеко от Гурьевска
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 728
:rofl: :rofl: [quote="gnom, 19 апр 2017 06:53"]Ты спишь просто и ничего не чувствуешь.
:rofl: :rofl: :rofl:

BrewmasteR-kld
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 54
Yuriy-65, 19 апр 2017 08:15 писал(а):если у людей восприимчивость, то надо предупредить, чтоб сам осадок не хлебали

Про восприимчивость в таких делах обычно узнают постфактум )))) :drinks:

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Спасибо Андрюхе-Пончику, уважил старика!
Выжрал я Балтийский Портер Варминский, ДА-А-А вкусно и круто!
Лешь-Брюмастер, ты меня не обманул насчет этого пива! :drinks: НО! Твой Шварцбир по мне так более питейный, жаль что в этом году не довелось мне отпить хоть чутка того напитка!

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 1341
Будем работать! Юра, в следующем году, сварим тебе темного!
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Всем доброго дня!
Есть огромное желание приготовить портер, ближе к названию «Балтийский». Несколько дней уже ломаю голову с процентовкой солода, а опыта нет, но очень хочется научиться.
Прошу знатоков дать совет по ингредиентам.
Выкладываю свои расчеты на 48 л. готового пива, прошу поправить и дать рекомендации.

76% - Светлый солод от Алексея Пивовара – 9,2кг.
20% - карамельного (Нужно ли поднять до 30-34% и каким?)
- Peated malt (Peated), (40-60 EBC), VIKING MALT, Финляндия – 1,75кг
- солод от Жеки (по виду не менее 150 EBC), - 0,375 кг
- Двойной обжарки, (250-350 EBC), Россия (Курск) - 0,375 кг
4% - жженого солода
- CHOCOLATE MALT, (800-1000 EBC), VIKING MALT, Финляндия) – 0,28 кг
- Black malt, (1300-1500 EBC), VIKING MALT, Финляндия - 0,2 кг

Хмель
- гран. SAAZ "Жатецкий", альфа 4,37%, - 130 г
90 гр. за 30 мин. 40 гр. за 10 мин.
- Mittelfrüh 4,6% (ароматный), Германия – 100 г
40 гр. за 30 мин., 60 гр. за 10 мин.

Затирание.
65-63*С -50 мин. Отварка 1/3 карамельных+ всю жженку – 20-25 мин и выход на 72*С – 20 мин. Далее на 78*С – 5 мин
Вопрос. В отварку запускать всю карамель с жженкой или часть?)

Дрожжи. (Какие есть)
- AEB-group FERMOLAGER W - 22г

Лагеризацию планирую проводить в холодильнике до 2*С

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 1341
Вари! По мне нормально!
Крафтовый портер будем пить!
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Жень, а не низкий процент карамельного? По схеме Львовского завода карамельки до 34% дают, но Алексей пивовар где-то писал, что превышение карамельного может дать винный вкус, а должен присутствовать только винный привкус. Да и затирание буду пересматривать, делать буду по схеме Львовского завода.
Крайний раз варил пиво и дал много карамельного, думал цветность и аромат повысить, а получил вообще не понять что, типа пивного вина или точней газированной браги. Практики-то мало, а знания поверхностные.
Будем работать. :drinks:

BrewmasteR-kld
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 54
Надо пробовать. Карамельки мало. Да и карамель в идеале нужна очень темная, а жженка с не очень большой цветностью или обесгорченная.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 1341
Олег, может это не карамель? Может это заражение?
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Жекос, Вчера, 10:06 писал(а):Олег, может это не карамель? Может это заражение?


Может и так или это я тупанул. Внес прокипяченную декстрозу прямо в бочку и после 10 - 15 мин. на разлив, думал сама разойдется. Вот и получил, - в одно бутылке густо, в другой пусто. Буду тренироваться.
Накануне сделал заторник для маленьких объемов, от 10 до 35л., а то тренироваться на 50 л. неудобно.
В субботу заторник прошел испытания, удобный. Варил элевское по своим расчетам для портера, затирание делал по схеме Львовского завода, но уменьшил навеску хмеля. В принципе беготни не много к осени решил делать портер, вода идет уже 15*С., слишком теплая. :drinks:

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Олег, а ты Львовский портер пил хоть раз?

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Когда во Львов приезжал, а я там часто бывал, много пива пил, ХЗ. Да и я в нем еще не разбирался, для меня, как и для многих, пиво было двух видов, - темное и светлое. Это сейчас стал потихоньку разбираться. Хочу попробовать, но думаю для меня горьковатое будет, а вдруг понравится. Юра, если есть желание и возможность, то надо стремиться и пробовать делать, а то потом жалеть буду, что не попробовал.

Yuriy-65
Тула-Кениг
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 1416
Так я уже больше года тебе говорю, прежде чем делать, ты хоть чего-нибудь для сравнения имей (в смысле: предпочтения и параметры), а то как в той сказке: хочу то - не зная чего!
Я много пробовал балтийских портеров, и скажу тебе, что они бывают в тонкостях очень разные, и не все понравились, а все потому, что взгляд пивоварен разный и каждый видит свое, а вот в тонкостях и есть различия, что-то пьется "на УРА", а что-то напрягает. Вот как-то так!

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Юра, ну какая нахрен тебе разница, что мне может понравится, а что нет?Мне захотелось сделать портер и я буду его делать, но не сейчас. Потихоньку научимся, было бы желание.

BarberXP
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 143
Yuriy-65, Сегодня, 16:10 писал(а):Я много пробовал балтийских портеров, и скажу тебе, что они бывают в тонкостях очень разные, и не все понравились, а все потому, что взгляд пивоварен разный и каждый видит свое

Я больше скажу....никогда мне портеры , да и вообще темные сорта не нравились.....
А сварил свое темное....и полюбил....а куда деваться? Не выливать же! Ну, такое получилось! :D
Спасибо Алексею Брюмейстеру...... :-P
Большая Берта, 1500 мм, ДН 51мм, СПН4Х4, клюшка, 2+2КВт, 25л кег, Ардуино

Карпаче
Аватара пользователя
Дорожный,Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 261
Мне лидский портер нравиться. но беда, разные партии могут отличаться. А так попадается на мой вкус идеальное.
я за любой кипиш ,кроме голодовки.

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Всем привет.
Огромное спасибо Алексею за хмель и дрожжи. Вчера разобрался по их ТТХ. Ну, а сегодня воспользовался калькулятором пивовара, очень удобная штуковина и подготовил исходные данные для очередной варки в субботу. Погода один хрен хреновая для рыбалки.
ссылка

А это то, что буду варить.

BrewmasteR-kld
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 54
Хороший план. )

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 1341
НП маловата. Дожми до 12.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Жекос, Сегодня, 10:39 писал(а):НП маловата. Дожми до 12.


Жму до 12, растет алкоголь, а его я не хочу поднимать.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1