Тема «Поговорим о пивоварении»

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Алексей, оставь для меня тогда не 100гр, а 200. Если получится, а то смотрю на него у тебя очередь.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

BrewmasteR-kld
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 54
Жекос, 16 апр 2017 11:33 писал(а):Алексей, оставь для меня тогда не 100гр, а 200. Если получится, а то смотрю на него у тебя очередь.

Хорошо. Я его в этот раз 10кило забрал. Нужно себе хоть отложить. Сильно мне он понравился. Раньше сколько покупал с этим хмелем пиво не нравилось. Пришлось самому варить. Вкус и аромат уникальные. Белый виноград с веткой и косточкой. Манго немного скипидарного. Дыня. И прочее прочее.
Сварил некрепкое негорькое и немного сладковатое пиво. В конце кипячения отобрал чистое сусло, в нем проварил хмель и вместе с хмелем оно прямо и ушло на брожение. Получилось офигенно. Когда пиво созрело то стало очень похоже на виноградный сок. Однозначно буду повторять с небольшими изменениями. В этот раз и на сухое охмеление немного положу. Дрожжи для Real Ale возьму. Все таки они аромат дополнительный дают и не насухо сбраживают. :-)

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Жекос, Сегодня, 11:33 писал(а):Алексей, оставь для меня тогда не 100гр, а 200. Если получится, а то смотрю на него у тебя очередь.


А где можно эту очередь посмотреть и записаться?
Раньше к пиву было пох настроение, но когда стал варить сам да и распробовав его, то теперь проявляю большой интерес к нему. В неделю до пяти литров выпиваю, а впереди лето.....

BrewmasteR-kld
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 54
Гарант, 16 апр 2017 12:11 писал(а):А где можно эту очередь посмотреть и записаться?

http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=194098.0
Список того что есть по ссылке.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Олег, ты спрашивал где я солод покупал, вот у Алексия и покупал. На неделе еще мешок возьму.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

BarberXP
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 143
BrewmasteR-kld, Сегодня, 10:37 писал(а)::clapping:
BarberXP, 13 фев 2017 17:13 писал(а):Увлекательное это дело, Леонид...а сравни запах, например, голов и горячего сусла...))) Вчера замахнулся на святое, на лагер, но впереди еще Barley Wine.....:-)
Привет, Владимир.
Дрожжики Шотландские для Барливайна приехали, хмеля Английского тоже полно.
Заходи если че. :-)
Как лагер то на Калифорнии получился? Тоже поставил на California Common с Новозеландским хмелем. Интересно что выйдет :-)

Лагер на Калифорнии друзьям понравился, по мне так пустоват был. Я наверное, еретик, но по ходу, эль мне ближе и роднее. И возни с ним меньше. ))))
Вот сварил крайний коричневый с добавлением шоколадного финского солода......ваще.......Да еще хмелей запустил Ярилло и Чинук....очень интересно. Привезу бутылочку, сберегу для тебя. Но никак у меня без осадка не получается.
А если перекарбонизируешь, все пиво в бутылке вскипает в объеме при открытии, становится мутным, да еще со дна поднимает осадок. Некошерно.
Большая Берта, 1500 мм, ДН 51мм, СПН4Х4, клюшка, 2+2КВт, 25л кег, Ардуино

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
При естественной карбонизации в бутылке, ты навряд ли получишь без осадка.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Через неделю после карбонизации дегустнул пиво, крайней варки. Сильное пенообразование, сладковатый вкус. Пиво не готово.
Сегодня 16 день карбонизации. Через неделю поставил в холодное место. Подогнали вяленой плотвы и сегодня снял пробу. Два литра с наивкуснейшей плотвой пошли на ура. Вкус и плотность пива мне очень понравились. Впервые использовал дрожжи Mangrove Jacks" Liberty Bell Ale M36, до этого использовал S 33 и 04. Мне и жене пиво понравилось, не горькое, с карамельным, чуточку ореховым послевкусием. Холодное и после карбонизации пена практически отсутствует, ну только если сам не захочешь её сделать. :drinks:


Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Олег, что значит 16 день карбонизации?
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Жекос, Вчера, 23:15 писал(а):Олег, что значит 16 день карбонизации?


16 дней с момента разлива по бутылкам.
После двух недельного брожения, решил внести декстрозу прямо в бочку, предварительно декстрозу прокипятил в двух литрах замороженного сусла, и через полчаса разлил по бутылкам.
Темпер в котельной в пределах 16 С., карбонизация идет медленно.

BrewmasteR-kld
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 54
А зачем в сусло еще и декстрозу то?

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Сусло вскипятил, остудил, по бутылкам разлил, и в комнатную температуру 22-25.
16 градусов, для карбонизации мало.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
BrewmasteR-kld, Сегодня, 20:13 писал(а):А зачем в сусло еще и декстрозу то?


Сварил 50 литров пива, а заморозил два литра сусла, декстрозой добил положенные сахара для карбонизации.

Жень, да нормально все, я после недельной карбонизации убрал в холодок, зреет не спеша.

Вот есть такой вопрос. У меня многие родственники пьют мое пиво и я в том числе, и все нормально, а вот один мой знакомый, впервые попробовавший его - об :censored: ся.

Жень, от твоего пива тоже один общий знакомый жаловался, что с :censored: л дальше чем видел. Может желудок у людей слабый или дрожжи не воспринимает желудок, или?

BarberXP
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 143
Гарант, Сегодня, 20:49 писал(а):
BrewmasteR-kld, Сегодня, 20:13 писал(а):А зачем в сусло еще и декстрозу то?


Вот есть такой вопрос. У меня многие родственники пьют мое пиво и я в том числе, и все нормально, а вот один мой знакомый, впервые попробовавший его - об :censored: ся.
Жень, от твоего пива тоже один общий знакомый жаловался, что с :censored: л дальше чем видел. Может желудок у людей слабый или дрожжи не воспринимает желудок, или?

СлаБАК!!!! )))) (С)
Большая Берта, 1500 мм, ДН 51мм, СПН4Х4, клюшка, 2+2КВт, 25л кег, Ардуино

BrewmasteR-kld
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 54
Нормальная реакция на пиво с большим количеством дрожжей.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1341
Именно поэтому перешел на кеги!
Раньше угощал пивом, просил сразу не пить, дать постоять, и потом аккуратно разлить оставив осадок в бутылке.
С утра звонит и говорит, об...ся! Забыл про осадок, разболтал и выпил!
Зато очистка организма!
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

BrewmasteR-kld
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 54
Да кого это останавливает? Я сегодня последние 2 кружки биттера из бочки тоже с дрожжами влупил. :-)

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Вот, вот...... свое пиво тоже вместе с дрожжиками и очень часто выпиваю, и все нормально...... :drinks:

gnom
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 7 дн
Сообщения: 2027
Ты спишь просто и ничего не чувствуешь...:)
Варили крафт..


Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2