Тема «Куршский залив. Вопросы и ответы»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 403
Зайсан, Вчера, 23:10 писал(а):
Василий Васильевич, Сегодня, 15:52 писал(а):Вчера был на "Коровьем пляже". Отчёт не о рыбалке, а о том, как некоторые горе рыбаки оставляют на льду после рыбалки мусор, начиная с окурков и т.д, а потом возмущаемся почему нет рыбы. Вот к примеру мы слышим:,,.. что мой дед в 50-х годах ловил и то и это,,. Рыба живёт там где ей лучше!!!
На прошлой неделе был на 21 км., такого мусора не наблюдал. Дождемся, что все подъезды ко всем водоёмам сделают платными для наведения порядка! Так берегите ПРИРОДУ-МАТЬ ВАШУ!!!

Всем добра! Согласен с В.В. сам в воскресенье с Каширы, отчётом не отметился не из за отсутствия клёва а потому что Погано на душе, разница с К К как пропасть. В Каширу попал из за поздней покупки мотыля, до Рыбачьего всяк долече, приехал к 10 часам, благо такси. На льду 10.30 от дерева 300 метров на Лесное,заякорился сразу в надежде на авось, и понеслось. Выслушал всё о всех как будто сам везде поприсутствовал, со всеми всё пережил, слушал "местного" оратора до талого... И тд и тп. Про гвозди от палаток, пакеты с под прикорма, просто мусор уже молчу-всем известно. До конца февраля ни ногой! Как уже лет 7 не езжу в Куликово. Кто понял, кто осудил, но по мне лучше отдать 300-450 р или больше, если с корешами за косу чем слушать глашатаев с алкоминарета. С уважением ко всем Рыболовам!



а чему тут удивляться - нет никакой, нигде, инфраструктуры - стоянок - толчков - палаток с чаем(кофем), мусорок, хоть каких то - а потом, все орут, в зомбоящик про толпы турыстоф :clapping:

хотя, что мешает, сначала для себя то, родимых, сделать что то

как говорится, обыдно за державу :wall:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 1341
Начинать надо с себя, и детей своих приучать, чтобы лет через 10 чище стало. А дядек, которые сидят на льду, пьют водку, кидают бычки, оставляют после себя бутылки, уже не исправить, как бы мы не кричали.
Возвращаясь со льда, всегда подбираю оставленный мусор, кладу в санки, не сложно.
Я вот все понять не могу, на лед прут полные бутылки, закусь (они же тяжелее чем пустые), почему их тяжело обратно отвезти?
Жена у меня смеется всегда, привез пакет рыбы и пакет мусора, а иногда только мусор. Где я рыбачу?
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 403
Жекос, 16 минут назад писал(а):Начинать надо с себя, и детей своих приучать, чтобы лет через 10 чище стало. А дядек, которые сидят на льду, пьют водку, кидают бычки, оставляют после себя бутылки, уже не исправить, как бы мы не кричали.
Возвращаясь со льда, всегда подбираю оставленный мусор, кладу в санки, не сложно.
Я вот все понять не могу, на лед прут полные бутылки, закусь (они же тяжелее чем пустые), почему их тяжело обратно отвезти?
Жена у меня смеется всегда, привез пакет рыбы и пакет мусора, а иногда только мусор. Где я рыбачу?



ну это понятно , но дома то не гадят на пол в комнате ))))
вот и получаются такие законы про водоохранные зоны, такая же хрень и на Немане - не пускают на тачках к воде - чего не скажешь про литовцев - стоят и ловят - а почему ( разговаривал с одним ) говорит мы приехали - порыбачили - прибрались и уехали - как нас тут и не было никогда, и рыбаков не мало там - мистика ))))

как говорится чисто не там где метут а там где не сорють :king:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

марлин
Стаж: 8 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 8
Подскажите плиз ,тел. кто возит на окуня.Куршская коса.Заранее благодарен!!!

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 551
Жекос, Сегодня, 09:47 писал(а):Начинать надо с себя, и детей своих приучать, чтобы лет через 10 чище стало. А дядек, которые сидят на льду, пьют водку, кидают бычки, оставляют после себя бутылки, уже не исправить, как бы мы не кричали.
Возвращаясь со льда, всегда подбираю оставленный мусор, кладу в санки, не сложно.
Я вот все понять не могу, на лед прут полные бутылки, закусь (они же тяжелее чем пустые), почему их тяжело обратно отвезти?
Жена у меня смеется всегда, привез пакет рыбы и пакет мусора, а иногда только мусор. Где я рыбачу?

Полностью поддерживаю! Начинать надо с себя!!!
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

марлин
Стаж: 8 лет 3 м 25 дн
Сообщения: 8
cv39, 24 минуты назад писал(а):
Жекос, Сегодня, 09:47 писал(а):Начинать надо с себя, и детей своих приучать, чтобы лет через 10 чище стало. А дядек, которые сидят на льду, пьют водку, кидают бычки, оставляют после себя бутылки, уже не исправить, как бы мы не кричали.
Возвращаясь со льда, всегда подбираю оставленный мусор, кладу в санки, не сложно.
Я вот все понять не могу, на лед прут полные бутылки, закусь (они же тяжелее чем пустые), почему их тяжело обратно отвезти?
Жена у меня смеется всегда, привез пакет рыбы и пакет мусора, а иногда только мусор. Где я рыбачу?

Полностью поддерживаю! Начинать надо с себя!!!

Согласен

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 875
марлин, 9 минут назад писал(а):
cv39, 24 минуты назад писал(а):

Полностью поддерживаю! Начинать надо с себя!!!

Согласен

Интересно, если каждый напишет, что он согласен, что за лесенка получится?)
Тема то вроде не об этом!
Р.S.Моё сообщение можно удалить!
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 551
марлин, 55 минут назад писал(а):Подскажите плиз ,тел. кто возит на окуня.Куршская коса.Заранее благодарен!!!

В Рыбачем при выходе на лед стоит такси 600р на окуня 100 на плотву.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 551
Сергей Дмитриевич, 5 минут назад писал(а):Сегодня сутра 9-00 до 16-00 пять плотвиц ,2 густеры ,3 леща-доволееен!!!!

Это где?
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Десногорск
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м
Сообщения: 40
на окуня с Морского
89114591243
цену не знаю.
Владимир Васильевич. Снегоход и сани на 12 человек. Возит в любое место.

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 401
Вечер добрый! Собрался с утра в Рыбачий, а давление в горку. Подскажите други стоит ли игра свеч? Заранее благодарен. :twiddle:
Рыбу можно купить, а адреналин?

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 4126
cv39, Сегодня, 18:22 писал(а):
марлин, 55 минут назад писал(а):Подскажите плиз ,тел. кто возит на окуня.Куршская коса.Заранее благодарен!!!

В Рыбачем при выходе на лед стоит такси 600р на окуня 100 на плотву.


Это как цена новой платной дороги, Москва= Санкт- Петербург, ездят только чиновники, за госсчет, и кто ворует.
А на старой трассе- пробки по 8 часов.
Никогда не поеду на косу за окунем, все не в радость.

Жекос
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 1341
Sander lucioperca, 16 минут назад писал(а):сегодня в Рыбачьем, вдвоём с супругой, глубина 5м, с 10-00 до 13-00 на двоих 7 кг плотвы, 150-300гр, на мотыля, поплавок,искать что-то другое было лень, сидели в палатке, просто отдыхали :friends: .Кстати, испытал
самодельную печку для з.палатки,сделал за 15мин., при -10 на улице, в палатке +6, минимум затрат на печку и обогрев, просто в восторге :yahoo: .Всем удачи и НХ НЧ!


Если не секрет, что за печка?
У меня такая


Можно и пожарить, и воды вскипятить. Один минус баллоны с газом.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....


vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 590
Где в Калининграде можно утром купить мотыля, опарыша, червей?

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 1194
vova 39, Сегодня, 11:20 писал(а):Где в Калининграде можно утром купить мотыля, опарыша, червей?

На углу ул. Черняховского с ул. Пролетарская там всегда продавали.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 401
vova 39, Сегодня, 11:20 писал(а):Где в Калининграде можно утром купить мотыля, опарыша, червей?

Угол Черняховского и Пролетарской торгуют приблизительно с шести часов. Крайний раз брал 07.01.16, ценник завышен 120 р,сыпет мало, зовут Женя т +79114725190. Слышал где то на Держинке но сам не брал.
Рыбу можно купить, а адреналин?

ЛЕОНИД82
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 162
Видел продаёт мотыля, мужичок на Ниве, возле Лас Пальмаса (поворот на Яхт клуб), по цене не знаю.

Sander lucioperca
Стаж: 8 лет 3 м 13 дн
Сообщения: 26
Жекос, Вчера, 19:54 писал(а):
Sander lucioperca, 16 минут назад писал(а):сегодня в Рыбачьем, вдвоём с супругой, глубина 5м, с 10-00 до 13-00 на двоих 7 кг плотвы, 150-300гр, на мотыля, поплавок,искать что-то другое было лень, сидели в палатке, просто отдыхали :friends: .Кстати, испытал
самодельную печку для з.палатки,сделал за 15мин., при -10 на улице, в палатке +6, минимум затрат на печку и обогрев, просто в восторге :yahoo: .Всем удачи и НХ НЧ!

Если не секрет, что за печка?
У меня такая
Можно и пожарить, и воды вскипятить. Один минус баллоны с газом.

Печка из двух консервных банок, работает на маленькой свече в ал.чашечке. делается за 15мин, только для обогрева, но легкая, занимает мало места,свеча стоит около 10руб. и горит около 3ч.В интернете видео подробно как сделать, просто наберите "печка для палатки из консервных банок",несколько различных конструкций, они все рабочие.

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 323
Sander lucioperca, Сегодня, 13:20 писал(а):
Жекос, Вчера, 19:54 писал(а):
Sander lucioperca, 16 минут назад писал(а):сегодня в Рыбачьем, вдвоём с супругой, глубина 5м, с 10-00 до 13-00 на двоих 7 кг плотвы, 150-300гр, на мотыля, поплавок,искать что-то другое было лень, сидели в палатке, просто отдыхали :friends: .Кстати, испытал
самодельную печку для з.палатки,сделал за 15мин., при -10 на улице, в палатке +6, минимум затрат на печку и обогрев, просто в восторге :yahoo: .Всем удачи и НХ НЧ!

Если не секрет, что за печка?
У меня такая
Можно и пожарить, и воды вскипятить. Один минус баллоны с газом.

Печка из двух консервных банок, работает на маленькой свече в ал.чашечке. делается за 15мин, только для обогрева, но легкая, занимает мало места,свеча стоит около 10руб. и горит около 3ч.В интернете видео подробно как сделать, просто наберите "печка для палатки из консервных банок",несколько различных конструкций, они все рабочие.


Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1