Тема «Куршский залив. Вопросы и ответы»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 343
Окунятники, поправьте если не прав.. "Отрезаем мухи с литовского чёрта, привязываем короткие поводки и вяжем на основную леску" - по идее граната такой системы должна бы работать не так результативно как чертики на фото выше, потому как в этом случае мухи, твистерочки или крючки с имитацией мотыля будут просто падать вниз. А если они скользят по леске, то они еще при этом и привлекательно дёргаются. Как оно на практике?

макс мамон
Аватара пользователя
Родники,Гурьевский р-он
Стаж: 9 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 26
[pic]589b6f932f92f4.38817423.jpg[/pic
Как-то так,груз по усмотрению.

макс мамон
Аватара пользователя
Родники,Гурьевский р-он
Стаж: 9 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 26

барракуда
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 8
Товарищи софорумци, подскажите, где провалились сани перевозчика? Неохота попасть в полынью, в субботу пойдём пешком в 6:00

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 600
На ней уже лед толщиной более 7см! :D

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1030
барракуда, Сегодня, 09:16 писал(а):Товарищи софорумци подскажите где провалились сани перевозчика неохота попасть в полынью в субботу пойдём пешком в 6:00

Пешня в помощь, чтобы не быть "слепым" :yes:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Жека прораб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 63
в Морском 4.02.17 . Если поедете на санях 8-10 чел., увидели живую трещину, остановитесь и перейдите пешком а не пролетайте со всего разгона !

Иван85
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 29 дн
Сообщения: 58
Товарищи, подскажите, куда на выходных лучше поехать на окуня?

Любитель зимы
Аватара пользователя
Гвардейск
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 11
Вопрос про экшен камеру: я свою погружал и ни фига не видно. Вы с подсветкой или так показывала? Что-то не получается посмотреть в нахальные рыбьи глаза :unknown:

Чуваш
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 9
В нахальные рыбьи глаза смотрю без всякой подсветки. Просто прозрачность воды в заливе хромает... Моя камера снимает ролики по 10 мин. Если интересно попробую выложить... Да и рыбки сами на видео не такие как мы привыкли видеть по телевизору (яркие и контрастные). Их в такой мутной воде еле видно...

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 1150
Любитель зимы, Сегодня, 12:30 писал(а):Вопрос про экшен камеру: я свою погружал и ни фига не видно. Вы с подсветкой или так показывала? Что-то не получается посмотреть в нахальные рыбьи глаза :unknown:

Лови видосик свою про камеру. :dirol:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 1194
Просто супер, вот это классное изображение.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 371
барракуда, 09 фев 2017 09:16 писал(а):Товарищи софорумци, подскажите, где провалились сани перевозчика? Неохота попасть в полынью, в субботу пойдём пешком в 6:00




В темноте на столб не напоритесь :D
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 1552
Виктор Г, Сегодня, 20:23 писал(а):
барракуда, 09 фев 2017 09:16 писал(а):Товарищи софорумци, подскажите, где провалились сани перевозчика? Неохота попасть в полынью, в субботу пойдём пешком в 6:00

В темноте на столб не напоритесь :D

не удержался. :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Любитель зимы
Аватара пользователя
Гвардейск
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 11
Ну Салапинские ролики я уже все пересмотрел, у него GoPro, у меня SJCAM 4000, мало того что у них ценники разные, так ещё и светочувствительность отличается весьма прилично. За такие деньги что она стОит я и смотреть не стану, так выловлю. Просто интересно почему в двух лунках которые на расстоянии 25-35см друг от друга клёв отличается просто диаметрально противоположно, любопытство блин гложет больше чем сама рыба :rofl:

Карп
Стаж: 7 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 3
на сколько уходили в Причалах на окуня зарание спасибо

Антрополог
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 19 дн
Сообщения: 23
Всем привет, подскажите куда за плотвой лучше на залив ехать или везде одинаково? Или на корюшку, спасибо

ВинниБонд
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 1150
Любитель зимы, Вчера, 22:05 писал(а):Ну Салапинские ролики я уже все пересмотрел, у него GoPro, у меня SJCAM 4000, мало того что у них ценники разные, так ещё и светочувствительность отличается весьма прилично. За такие деньги что она стОит я и смотреть не стану, так выловлю. Просто интересно почему в двух лунках которые на расстоянии 25-35см друг от друга клёв отличается просто диаметрально противоположно, любопытство блин гложет больше чем сама рыба :rofl:


Дмитрий Салапин профессиональный ютубер и аппаратура у него соответственно профессиональная. Человек сам говорит, что не может позволить, чтобы в его роликах видео было низкого качества. А за качество, как известно надо платить. :yes:
Зачем надо было покупать экшнкамеру SJCAM 4000(я прочитал бы как СцыСАМ, 4000 - это наверное цена в юанях) и верить в чудо. :pray: Не проще ли было взять на Авито или на Юле бэушную ГоПрошку рублей этак за 5. И вот оно счастье. :diving:
Народ на fion.ru давно озадачился этой проблемой и лепит подводные батискафы из камер наружного наблюдения, Они отлично видят в темноте + подсветка. Зайдите в группу на Фионе, почитайте... :read:
Взболтать, но не смешивать.. :drink:

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6306
Антрополог, Сегодня, 19:56 писал(а):Всем привет, подскажите куда за платвой лучше на залив ехать или везде одинаково? Или на корюшку, спасибо

На К.К Дюны, 21, Рыбачий, Морское. На Дюнах и 21 говорят мелкая. В Рыбачем крупнее, сам пару дней назад ловил, так что выбирать Вам.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 551
Завтра едем в Рыбачий!
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1