Тема «Куршский залив. Вопросы и ответы»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Петрович 64
Стаж: 6 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 109
Был сегодня в Красном. Лед хорошо держит и не трещит. Более 50 автомобилей стояло и рыбаков было много. Но клев был слабый. Единицам удалось поймать по несколько плотвин. На Каширском тоже лед стоит. Народу было немного. Тоже клев слабый. Лед держит. Завтра поеду на Каширу.

Rinych
Аватара пользователя
Люди - это сила!
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 9 дн
Сообщения: 172
Гарант, Сегодня, 20:46 писал(а):Выход с Красного в районе 9 часов.

А как лед, толщина? А то с сыном завтра собираюсь! :)
На рыбалку? Я всегда за! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 343
Присоединяюсь к вопросу что со льдом, трещинами? То сезон еще не открывал, а тут и потепление на носу. Мотыля, опарыша накупил, а куда поехать пока не решил.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 829
Красное, 1-й выход. Лёд выдержал всех; от берега неровный от набившихся льдин, промоины затянуты чёрным льдом 8-10 см. Но лучше приглядываться. В ~400 метрах клин из двух живых трещин 7-12 метров, легко проходимых, пока без подвижек. Клёв нерегулярный, не у всех, но присутствует - по пакетику наловить можно, при желании и более. Размер небольшой, вялочный. Это чуть более 2-х км. Возвращаясь видел с рыбой и до 1 км.
И дружите с головой, подушка спасателей не проедет из-за острых торчащих льдин.

Виталий1
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 98
Изображение


Такая что ли?

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 2320
Блесна "Топорик" - У нас на заливах рабочие веса 40-56 граммов, подвеска обязательна.

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 480
Виталий1, 11 фев 2018 00:03 писал(а):Такая что ли?

Вот такой комбайн.
Изображение

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3835

Есть и такой вариант. Брал в Пскове. Фирма "Nord Waters", латунь-никель что-то около 200р. Есть (в инете) золото-серебро " под 400р (представляю как его щучка срежет :D ). Но дело не в этом. Несколько источников говорят, что топорик лишь локомотив, а большая часть поклёвок происходит на мушку при её горизонтальной игре. Вопрос к окунятникам-профессионалам-мушка выше обычного балансира не даст ли такой же эффект? Может кто пробовал? Я сижу дома и ни на какую рыбалку ещё неделю-другую не выберусь :( , а "мысль сверлит". Информация к размышлению:https://www.ohotniki.ru/fishing/winter/article/2011/11/15/555663-balansir-mushka.html
Извиняюсь за качество фото :blush:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 2320
15-граммовый "топорик" на Куршском не работает, проверено. Минимальный рабочий вес - 30 граммов. При подъёме вверх эта блесна сильно вибрирует и этим привлекает окуня, как "цикада". Практически все поклёвки - на мушку (виброхвостик), так что блесну можно использовать без впаянного крючка. Пробовали "цикаду" с мушкой - фокус не проходит :nea:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3835
Не пишу и не люблю говорить о том, что сам не видел, но земляки на Чудском на такие ловят. На каждом водоеме свой " устав" :) Как смогу, проверю балансиры и все остальное. Спасибо за информацию! НХНЧ.

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 235
Вставлю свои пять копеек, так как имею второй год опыта ловли данной снастью. Вес блесны на которую я ловлю 25 грамм, купил бы и побольше но не было, 25 грамм максимальный вес. На счёт поклёвок скажу так, что на саму блесну клюёт не хуже чем на подвеску, даже лучше, вот только реализация хуже, думаю что рыба атакует сбоку. Ну и вот так она выглядит, только цвета другие.

Виталий и Энигма, блесна на ваших фото у меня есть в арсенале, даже скажу больше она была в продаже в Черняховске сейчас не знаю. Только вот не одной поклёвки я на неё ещё не увидел, может надо больше времени уделить, проверял так когда начинается хороший клёв с одной лунки и понимаешь, что в лунке есть ещё окунь, то пробую опускать другую блесну и тишина, закидываешь снова рабочую и через пару минут снова клёв. Да и вес у этой блесны для залива маловат, 15 грамм.

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 235
Информация с посёлка Причалы: окуня очень много, народ ловит начиная с трёх километров. Поговаривают, что и корюшку хорошо ловят, 500 метров вправо и примерно 300 метров от берега.

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 829
Кто был Киевское/коровий- лёд не отжало? Завтра хочется.

alieks
Стаж: 6 лет 3 м 5 дн
Сообщения: 71
Олег Влад, 13 фев 2018 17:47 писал(а):Кто был Киевское/коровий- лёд не отжало? Завтра хочется.

Может не стоит рисковать? Плюсовая днём уже подпортила и без того тонкий лёд. Который лишь выдерживал благодаря морозу. После 20-го ещё мороз обещают

Рвач
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 34
Был на коровьем, лёд на месте. По рыбе не знаю. Рыбаки были.

Рвач
Аватара пользователя
г.Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 34
Подскажите на косу проезд также 150 с чел? 150 руб. с машины, пенсионерам 75 р?

Виталь
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 159
Рвач, Сегодня, 11:17 писал(а):Подскажите на косу проезд также 150 с чел? 150 руб. с машины, пенсионерам 75 р?



Да

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 640
Alex039, 17 фев 2018 16:39 писал(а):Сегодня , коровий пляж , ну очень много ершей и пара плотвиц .

Как там лед? Подтаял?
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 1222
Ребят, есть смысл из Рыбачьего на окуня выходить? И на сколько там далеко?

zemlianin
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 205
Подскажите плиз, что со льдом в Рыбачьем или Морском?
Окунь интересен.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2