Тема «Куршский залив. Вопросы и ответы»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Я имел ввиду место ловли окуня в Рыбачем. За весь залив даже Правительство заручится не может. Ведь не "зря" так правила изменили, что скоро будем ершу радоваться.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
И как говорят местные, Колхозники свои ловушки все таки убрали.

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 395
:diablo:
Вячеслав 1972, Вчера, 20:50 писал(а):И как говорят местные, Колхозники свои ловушки все таки убрали.

Не знаю кто, что говорил из местных, товарищ сегодня с рыбалки, говорит сети на месте. После завтра сам проверю.
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
В Рыбачем сеть начинается от базы колхозников и на месте ежегодной ловли окуня , там же стоят ловушки , поэтому окуня никто не ловит в это году. :diablo:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

СпинЧел
Аватара пользователя
забегающий на минуту
Кёниг
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 128
На Куршском невозможно ловить сейчас.
Причина




Лезут табунами, нет покоя. В глаза уши, в рот, в голове шевелятся, под ногами скользко в лодке от раздавленного "фарша" из них. Комары-звонцы вроде. Когда они угомонятся, подскажите?!
НЕТ ЗАЛИВА ЛУЧШЕ МОРЯ!

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
ВСЕ угомонились! Лежат слоем на земле.Будет удобрение :rofl: Но появились кровопийцы!
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

DJShura
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 3
Здравствуйте, уважаемые товарищи рыбаки Калининградской области. За помощью и советом обращаюсь. :help:

Исходные данные: едем на неделю в Морское на Куршскую косу с 18 по 24-е июня. Первый раз были там 4 года назад, но только как простые отдыхающие, в этот раз решили совместить приятное с приятным, разнообразить отдых рыбалкой :-) С собой везем две поплавочки и спиннинг тестом 3-15 (все телескопическое и влазит в чемодан, специально купили, ведь везти тубус с нормальными снастями Аэрофлотом это так дорого :disapproval: )
В Морском есть два озерца, если смотреть из поселка на залив - назову их условно левое и правое. Вопросы у меня вот какие:

1. Объекты ловли на этих озерах? Видел, что на левом ловили карасей, для чего и берем поплавочки. А есть ли в них окунь и щука, чтоб джиг и отводной покидать?
2. Не видели, чтобы на правом озере кто-то ловил вообще. Там платник, вечный запрет или просто ничего не водится? :-)
3. Карась - что предпочитает? Если червя - то где можно по дороге из аэропорта купить? В Зеленоградске на Тургенева в продаже есть? Или есть еще какие магазины по пути?
4. Относятся ли эти озера к акватории залива, и, соответственно, действует ли запрет до 20 июня?
5. Недалеко от Морского есть озеро Лебедь, но у меня воспоминания, что там заповедник с вечным запретом. Это так?
6. Есть ли смысл в Морском кидать джиг-отводной-всякое с берега залива? У меня сложилось впечатление, что там большая мель у берега.
7. Вопрос про озеро в поселке Рыбачий - что ловится, платник-не платник, и всё сопутствующее.
8. Может есть какой контакт в Рыбачьем, чтобы выйти на катере в залив? Хотя с нашими снастями.. Тот же вопрос, только про выход в море.
9. Имеет ли смысл закинуть в море на камбалу? Вид наживки, размер крючка и вес груза?

Вроде все спросил, извините, что много. Буду очень благодарен за любую помощь-ответы. :drinks:

СанСаныч
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 162
Ну наверное Я буду первый кто ответит :-) , Я был на этом озере очень давно " Лебединое " если не ошибаюсь, карась, окунь, щука были , как в данное время сказать трудно . По приезду спросите у местных и про выход в залив много парней кто выходит в те края за рыбой , и море там рядом можно на ночь на камбалу сходить . Люди у нас вежливы и гостеприимные :drinks: . С Уважением !

Змей
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 275
Я, пожалуй, продолжу. Надо человеку помочь. Об озере "Лебединое" уже давно отзывы не очень. Запрет действует на нем до 20-го июня. В пос. Рыбачий озеро не платное, ловят в основном карася, нормальных размеров. Имеется ввиду большое озеро. Возле дороги есть небольшое блюдце, там есть щука, причем достойных размеров. За озером ухаживает участковый инспектор, сейчас на пенсии, зовут Сергей Николаевич Шешуков. Номер телефона 89097838604. Можете сослаться на меня, только не на ник, а на установочные данные, найти не сложно, он может ответить на все Ваши вопросы и помочь, в случае необходимость. Скажите, что от меня. Он знает, что Вы будете звонить. С уважением.
кто хочет все и сразу, получает ничего и постепенно.

DJShura
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 3
СанСаныч, 13 июн 2016 19:17 писал(а):Я был на этом озере очень давно " Лебединое " если не ошибаюсь, карась, окунь, щука были


Что очень и очень радует, супруга будет довольна - она у меня большой любитель вертушки-блесенки погонять :-)

змей, 13 июн 2016 22:49 писал(а):Об озере "Лебединое" уже давно отзывы не очень. Запрет действует на нем до 20-го июня.


Мы же не за рыбой, мы же на рыбалку :-) По запрету большое спасибо, не хотелось бы напороться по незнанию на проблемы.

змей, 13 июн 2016 22:49 писал(а):За озером ухаживает участковый инспектор, сейчас на пенсии, зовут Сергей Николаевич Шешуков.


И еще раз спасибо, обязательно свяжусь. :yes:

Гранд мерси откликнувшимся, с вашей помощью, отпуск засияет дополнительными красками :thankyou: Думаю, по факту потом отпишусь чего удалось достичь :-)

СпинЧел
Аватара пользователя
забегающий на минуту
Кёниг
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 128
От Морского в глубь залива около 5-6 км ракушечники есть, джиговать не забудьте (может кто на катере в залив свозит), ждём отчётов по окуню и судаку :-)
НЕТ ЗАЛИВА ЛУЧШЕ МОРЯ!

DJShura
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 3
Здрасьте вам из Морского :-). Завтра выдвигаемся в Рыбачий, посмотрим что там за караси. С хищником, вроде как, проблемы, но нам и так хорошо. Змею большое спасибо! Тут ляпота :good:.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
В Куршском заливе со стороны К.Косы сильно ушла вода, выдуло ветром.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Штурман
Администратор
Аватара пользователя
BACKFIRE
Калининград.
Стаж: 8 лет 8 м 7 дн
Сообщения: 2504
Перепост со СК:
"ДРУЗЬЯ, СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!
Найден катер. № Р65-35ЖК в Калининградском заливе в районе пос. Прибрежный (коровий пляж, камыши). "Добрые люди" уже сняли двигатель. Могут и катер угнать. Нужен срочный перепост, чтобы найти хозяина.(С)" ссылка
Вот фото:
Научить человека хорошо ловить рыбу нельзя – в этом поможет только собственный опыт.
УДАЧИ!

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1194
По номеру пробить в ГИМСе, и все дела.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Vitek
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 76
Кто знает, как обстоят дела с лещом на Коровьем пляже? Отпишитесь, пожалуйста.
— Что. Не было клёва?
— Почему же? Клёво было!

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Vitek, 46 минут назад писал(а):Кто знает как обстоят дела с лещом на Коровьем пляже, отпишитесь пожалуйста.

Прошла достоверная информация, что лещика полавливают. Через четыре часа выезжаю на разведку и проверку данных местной агентуры :car:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Борисыч
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 251
Доброго вечера!!! :hi: Были там в прошлое воскресенье, после обеда, с 15 до 21, ловили с лодки не далеко от берега. Лещ обнаружен не был :unknown: , как и другие рыболовы, желающие его поймать. Предлагали ему на ужин всё - и навозника, и опарыша, и выползка, но увы!!! :fish2: Бычек и ёрш присутствовали в приемлемом количестве. Зато под вечер порадовала плотва, не количеством, а своими размерами (пару штук размером почти с бутылку-полторашку!!! :shok: Клевала на поплавочку - на навозника, на опарыша - мелкая. На фидер жена поймала несколько достойных экземпляров плотвы на выползка!!! Несколько заходов дождя пересидели в лодке, выезжали обратно уже экстремально - дорога моментально раскисла, жесть!!!

Vitek
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 76
Ребята, большое вам спасибо.
— Что. Не было клёва?
— Почему же? Клёво было!

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Добрый вечер.
Собираюсь в воскресенье раненько на Куршский, в район Киевского-Каширы.
Может кто подсказать про обстановку там с рыбой?
Собираюсь на окуня, но и на леща бы постоял на лодочке.
Заранее премного благодарен за любую информацию.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1