Тема «Куршский залив. Вопросы и ответы»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 4138
Окунь- не та рыба, чтобы за ней по 15 км ходить, туда- назад. Мы завтра, Сереж, к тебе, к церкви, и по прямой.
Даже если что поймаю- всю в лунку, живца- море, скоро распродажа, а такая плотва, как сейчас клюет- сорная.
На лед, коньячка выпить, да песни попеть!

Милан
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 399
Ой Юра, не застуди горло, на морозе петь-то. А коньячок - это хорошо, по нашенски.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 4138
Палатку у Ильича взял- "огонь"! Друг уже три раза с ней ездил, хвалит. Надо и мне завтра попробовать.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 5 м 18 дн
Сообщения: 551
Давай с нами в Рыбачий! Уже компания собралась!
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 6329
S.V. 39, Вчера, 23:59 писал(а):Давай с нами в Рыбачий! Уже компания собралась!

Вот! Заодно и мне живца наловите. А то купил жерлицы, а нацепить нечего. :) А я завтра на лосося. Такое место нашел.... :yahoo:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 6329
Юрий Владимирович, Сегодня, 22:46 писал(а):Сегодня, Лесное, Куршская коса.
Первый шок был от температуры- 11, с ветром, в лицо. Второй шок- от суммы платы, за авто и трех пассажиров- 750 рублей.
Двадцать пять последних лет езжу через косу, плата все время растет, но лучше не становится.
Когда же "они" уже нажрутся?
Два и два от берега, в 08-30 все в лунках. Рыбы нет.
В палатке было шикарно, но не клевало. До 11-30 - шесть хвостов.
Сидеть и балдеть надоело, вылез и засверлил три лунки, через пять метров каждая. Клевала, как дурная, но разнокалиберная.
Ближе к 15-00 начали попадаться более-менее, но мы уже собрались.
Ради интереса попробовал съедобный пенопласт, на верхний крючок, поймал две, самые крупные.
Поймали в итоге килограмма по три- четыре "всякой" рыбы.
А вот так, без палаток, сидят суровые балтийские парни
И Вам всем НХНЧ!

Вот мне интересно, сколько я заплачу за переезд на Балтийскую косу на пароме с хайлюкса???

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 4138
Девятьсот рублей.
А пассажир- 70.
Так это ж Вас по воде повезут, туда-сюда, два километра. Паром, обслуга.
А у Вас? Шлагбаум поднял- и спина не вспотела!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 6329
Личное сообщение

Поделиться
#ссылка
СообщениеКуршский залив. Отчёты.
Сегодня, 23:16

Юрий Владимирович, Сегодня, 23:08 писал(а):
Девятьсот рублей.
А пассажир- 70.
Так это ж Вас по воде повезут, туда-сюда, два километра. Паром, обслуга.
А у Вас? Шлагбаум поднял- и спина не вспотела!


А ремонт и обслуживание туристических маршрутов, а вывоз мусора (тонны за выходные) а противопожарная охрана, а укрепление берегового вала и много чего еще. Обслуживание биотуалетов, борьба с браконьерством. Подкормка животных. Это кажется, что все просто.

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 371
Юрий Владимирович, плотва это не та рыба, чтобы за ней из Балтийска на Куршскую косу гонять :)
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 7 м 1 день
Сообщения: 921
Виктор Г, Вчера, 23:04 писал(а):Юрий Владимирович, плотва это не та рыба, чтобы за ней из Балтийска на Куршскую косу гонять :)

Так они же гоняют не за плотвой, а на рыбалку! :good:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

homo_liber
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 188
Вопрос по ловле на червя с лодки в Куршском заливе. Многие пишут что окунь, плотва, лещ ловится на червя, опарыша, выползка, но что за снасть используют не пишут. То ли это бортовая удочка с кивком, то ли это обычная поплавочная удочка, то ли это фидер, то ли это пикер. Поясните что за снасти используете?
И ещё, приобретаю лодку 280 Гладиатор, на неё электромотор буду ставить. На какое расстояние от берега, в пределах разумной безопасности можно будет отплыть? Речь идёт о благоприятной погоде и слабой волне.
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 3753
homo_liber, Сегодня, 18:47 писал(а): приобретаю лодку 280 Гладиатор, на неё электромотор буду ставить. На какое расстояние от берега, в пределах разумной безопасности можно будет отплыть?

Это уже самому думать. Я имел печальный опыт с электро мотором. Сел аккум и я на вёслах, против течения на Таве, грёб часа два. С того случая решил избавиться от электричества и пересесть на бензин.
А в заливе может резко поменяться погода и ветром снесёт прилично.

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 379
Электромотор штука хорошая, но использовать его в заливе можно только в тихую, безветренную погоду с целью незаметного подкрадывания куда либо и не более того, например если вы спецагент или шпион, а для нормальной, безопасной рыбалки нужен ДВС, желательно японский, пусть и маленький, 280 он точно вывезет куда надо.
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

homo_liber
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 188
В моторе ДВС очень не нравится его шум. Запах бензина в машине. Для рыбалок, например, на озёрах очень не удобный вариант.
Электромотор универсален в этом плане.
А что по снастям?
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 27 дн
Сообщения: 4186
Евгений, всё что ты перечислил будет работать. Если ловить окуня, то я ловлю в отвес, с постукиванием по дну
грузило- капля 1 унция, а чуть выше пару крючков на коротких поводках. Поплавочка тоже работает на всё.
Лещ, плотва можно и на фидер. Пару раз сходишь, на месте с народом пообщаешься и всё поймёшь. Удачи

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 6329
homo_liber, Сегодня, 19:47 писал(а):Вопрос по ловле на червя с лодки в Куршском заливе. Многие пишут что окунь, плотва, лещ ловится на червя, опарыша, выползка, но что за снасть используют не пишут. То ли это бортовая удочка с кивком, то ли это обычная поплавочная удочка, то ли это фидер, то ли это пикер. Поясните что за снасти используете?
И ещё, приобретаю лодку 280 Гладиатор, на неё электромотор буду ставить. На какое расстояние от берега, в пределах разумной безопасности можно будет отплыть? Речь идёт о благоприятной погоде и слабой волне.

Ловил окуня на фидер, спининг.. не важно. Груз и два крючка выше. Цепляешь червей и на борт. Волна качает, наживка в движении. По поводу электромотора. Было несколько случаев. Попросил знакомый отбуксировать надувную лодку на мыс в Рыбачем на окуня в мае. Сидим, ловим и вдруг восточный ветер стихает. Минут десять тишины и сильный порыв с запада. Поймали мы его метров через пятьсот и отбуксировали до берега. Так что как то так.

homo_liber
Стаж: 8 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 188
Вячеслав 1972, Сегодня, 19:59 писал(а):Ловил окуня на фидер, спининг.. не важно. Груз и два крючка выше. Цепляешь червей и на борт. Волна качает, наживка в движении.

Это работает при ловле леща и плотвы?
Таймень 280 нднд, Haswing Osapian 40Lbs Max, LiFePO4 Battery 75Ah.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 4138
Посмотрите, какие снасти у меня.
Я ловлю в заливе таким способом уже 10 лет.
В прошлом году, в начале июня, по моему, в разделе КМК "вопросы и ответы", я нарисовал оснастку.
Позже, на нее очень успешно ловили много людей.
Фидер- простейший, но не совсем классика.
Если что- пишите в "личку".

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 419
Это работает при ловле окуня. Может и лещь позариться, но плотву ни разу так не поймал. Плотву ловил на поплавочную удочку, из наживки опарыш, тесто, хлеб, редко навозный червь. На червя могут замучить ерши или мелкий окунь. Крючки над дном 10-15 см.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 6329
homo_liber, Сегодня, 21:20 писал(а):
Вячеслав 1972, Сегодня, 19:59 писал(а):Ловил окуня на фидер, спининг.. не важно. Груз и два крючка выше. Цепляешь червей и на борт. Волна качает, наживка в движении.

Это работает при ловле леща и плотвы?

Это только на окуня. На леща обычная поплавочка, можно с червем, опариком. Плотву не ловил.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1