Тема «Куршский залив. Вопросы и ответы»

Рыбалка в Куршском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях". Подробнее
ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
:sorry:
СпинЧел писал(а):Подскажите, стоит ли ехать в Разино? Что сейчас клюёт? Ветер поменялся на прижимной, можно уже ехать :blush:

:hospital: Больные люди, адреналина им мало.... :wall:

тим
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 21
Всем привет .Был кто в разино как лед?

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 580
Кстати о Куршском.. Никто в этом году не пытался со стороны косы с лодки окуня ловить?

Затейник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 195
Димон (Терминатор),ну напиши по окуню.Интересно,а на зимних точках если его поискать?

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Терминатор писал(а):Водичка чистая , льдины не плавают, сети колхозников на месте.
Надо ехать и ловить.


Дима , приветствую! С праздником!
Пожалуйста скажи
Место, удаление от берега, на что?
Зимой со льда знаю как и что...а зимой с воды опыт небольшой. :unknown:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 1552
Привет.Фотка пока того года, но будет и этого.
Я временно без карабля.В середине месяца обкатывал мотор, Кашира- Лесное.Лодки были, что поймали не спрашивал.
А так в это время я ловлю в Морском , 500-1000 м. от берега на выползка в отвес.
Как только, так сообщу.
Успехов.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Терминатор писал(а):Привет.Фотка пока того года, но будет и этого.
Я временно без карабля.В середине месяца обкатывал мотор, Кашира- Лесное.Лодки были, что поймали не спрашивал.
А так в это время я ловлю в Морском , 500-1000 м. от берега на выползка в отвес.
Как только, так сообщу.
Успехов.


На выползка в отвес зимним удильником ( бортовая удочка)?
Что из себя представляет снасть? Большая мормышка и т.д ?
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Коллеги! Очень интересует окунь на спининг на искусственные приманки со стороны Куршской Косы.
Льда нет, но ведь окуневые котлы в это время должны ведь быть? :unknown:

Кто нибудь ловит его так? Пожалуйста напишите срочно что и как и на что ... Ведь время уходит а кайфа так и не было :-)
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 401
Мишель писал(а):Коллеги! Очень интересует окунь на спининг на искусственные приманки со стороны Куршской Косы.
Льда нет, но ведь окуневые котлы в это время должны ведь быть? :unknown:
Кто нибудь ловит его так? Пожалуйста напишите срочно что и как и на что ... Ведь время уходит а кайфа так и не было :-)



Мишель так нерест же скоро там и будут котлы или я путаю ? :-)
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
Механик писал(а):
Мишель писал(а):Коллеги! Очень интересует окунь на спининг на искусственные приманки со стороны Куршской Косы.
Льда нет, но ведь окуневые котлы в это время должны ведь быть? :unknown:
Кто нибудь ловит его так? Пожалуйста напишите срочно что и как и на что ... Ведь время уходит а кайфа так и не было :-)

Мишель так нерест же скоро там и будут котлы или я путаю ? :-)

Механик приветствую! Если не ошибаюсь, преднерестовые котлы окуня в районе Морского и Рыбачего образуются именно в январе и феврале. Каждый год я ловлю в этих местах, но со льда. В мой навигатор забиты многие перспективные точки на протяжении всей К косы. А вот по открытой воде опыта в это время года у меня нет... :unknown: Ехать наобум далеко и не хочется зря терять время- не часто выходные. А в сам нерест окуня ловить в этих местах бессысленно , да и противозаконно))
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

СпинЧел
Аватара пользователя
забегающий на минуту
Кёниг
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 128
А где там лодку спускать? Слип 500 руб стоит. Итого: проезд на косу с прицепом 600 + бензин 500 + бензин в мотор 300р, спуск 500 = 1.900 ради окуня, который клевать будет с вероятностью 10%. На двоих почти по косарю с носа :wall: На два рубля можно на калининградский съездить 5-6 раз :blush:
НЕТ ЗАЛИВА ЛУЧШЕ МОРЯ!

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 694
СпинЧел писал(а):А где там лодку спускать? Слип 500 руб стоит. Итого: проезд на косу с прицепом 600 + бензин 500 + бензин в мотор 300р, спуск 500 = 1.900 ради окуня, который клевать будет с вероятностью 10%. На двоих почти по косарю с носа :wall: На два рубля можно на калининградский съездить 5-6 раз :blush:


Андрюш, привет! Ты меня спрашиваешь? С праздником тебя!
Мне просто повезло в этом деле))) Помимо большой лодки и мотора, я купил себе 2.90 + меркури 5 , мне слип не нужен и я спускаюсь где хочу и притом один))))
Проезд 300р
Дорога 400р
Мотор ничего не ест))
:yahoo:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 154
Подскажите, где находится Пионерлагерь на Куршском?

Люся Рыбка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 670
Если едите из Калининграда, то в Славянском налево и прямо до упора в залив. Это и есть пионерлагерь :bye:

Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 154
Спасибо.

contrels
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 28
Всем добрый день,есть достоверная информация,что на Мысовке хорошо ловят плотву с густерой :-)

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 25 дн
Сообщения: 573
Был там сегодня, по другой теме (со спиннингом). Не сказать чтобы народ прямо тягал бель одну за одной, ИМХО как обычно. Что, конечно, не мешает пробовать )))

Бобёр
В сети
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
В среду друг был В Мысовке.Напарники ловили в посёлке ладошечную плотву и густеру.Он плавал в Луку.Там вообще тишь,так как воды по колено.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

СпинЧел
Аватара пользователя
забегающий на минуту
Кёниг
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 128
Опочка писал(а):Здравствуйте
суббота 24/10/15 решили проверить наличие окуня в Куршском заливе....................
..................за эти 2 часа , мы получили массу удовольствия , так как были еще поклевки и сходы , очень обидные .....

Опочка, привет! Это Кашира или Полесск?
НЕТ ЗАЛИВА ЛУЧШЕ МОРЯ!

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 395
Не судите строго, хотел задать вопрос, а тему по заливу не нашел. Новую открывать не стал, т.к. их и так очень много. Решил открыть зимний. Собираюсь на Дюны 5 го . Если есть достоверая инфа по клеву, состоянию льда, дайте знать. :fishing:
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4