Тема «Сарган. Отчёты.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Фин
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 114
Сегодня Заостровье, тишина...

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 384
Только что приехал с КК, выезжал вчера: с вечера три часа кипячения воды не принесли даже намёка на поклевку, с утра ещё один подход ...и ничего, тишина; видел какой-то единичный всплеск ,рановато ещё, хотя условия были идеальными. Пытался ловить и на сбирулино с креветкой, и на блесну.

Зато ночью отыгрался на камбале, но это уже другая тема.
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Горыныч
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 115
Сегодня с 14.30 и до 17.00. 8шт. домой и 3 сошло.




kdalex
Стаж: 6 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5
Филино. С берега. Сбирулино, креветка. Только подходит. Берет осторожно.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 818
Всем привет. Сегодня решил половить саргана в Филино, ловил с берега на креветку, за два часа рыбалки поймал одного и один сход и всё. Рядом стояли рыбаки, тоже поймали, кто одного кто двух, да и лодок на саргана было очень мало, я думаю рано ещё. А вот мой первый сарганчик в этом году. Всем Удачи.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 17 дн
Сообщения: 5713
Пока тесть не улетел во Владивосток, решил свозить его на саргана в Филино. Как парни проснулись в 8 утра и не спеша приступили к ловле. Вполне удачно. Тесть доволен.


Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

marinin
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 26 дн
Сообщения: 2
Всем доброго времени суток. вчера с 4-30 до 11-00 Заостровье с лодки на бомбарду, много сходов, креветка покупная, на местную ни одной поклевки. Два домой.



Народ с камней хорошо ловил на блесну.
Да, чуть не забыл - клёв был по чистой воде, потом с моря надуло какую-то желтизну и, как отрезало, потом был просвет, и опять начал клевать.

Валерка39
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 10 дн
Сообщения: 93
Вчера в Филино с лодки на троих (я, жена и собака) с 7-30 до 13-30 - 20-ть штук. Ловили на поплавочные удочки и одну удочку поставил на бомбарду. Бомбардой ловил не в проводку, а как на поплавочную. Сигналом поклевки был в дугу согнутый спиннинг. Совет, чтобы не было сходов подсекать через 5 - 10 секунд после поклевки. Правда, заглатывает по самые некуда, зато наверняка. И еще - у креветки жало крючка должно выступать не под хвостом, а в сторону.


Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 17 дн
Сообщения: 5713
Сегодня с Балтийска позвонили и рассказали что прямо у променада таскают саргана "мешками".
Позвонил младшенькому Вовке. К 18.00 он уже был на месте. На ржавую щучью приманку уговорил несколько клюворылых. :D
Сарганий дебют у брата.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Я Валерий
Аватара пользователя
Прегольский
Стаж: 9 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 58
Вчера с 13 до 18 балтийск северный мол ловил саргана, брал и на блесну и креветку. Домой уговорил поехать десять штук. Огорчает присутствие на молу отдельных личностей со снастями для багрения рыбы.

Фин
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 114
Сегодня Заостровье,с 05:30 до 07:00, не обнаружен.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 2117
Отчёт пишу в третий раз, в крайне усеченном варианте и в последний. Интернет с его оптиковолокном - достал... :diablo: :wall:
Сегодня, Заостровье. Клев никакой.





Видели достаточно много выходов саргана за блесной, он он ее отказывался брать.



Два саргана, да и те были забагрены за спинки...

P.S. Мне ни при ,,раздаче'' саргана, ни при ,,дележе'' :D ничего не досталось... :unknown:
Загорели, насмеялись, наобщались, с тем и на уже берегу с сыном и расстались.
Всем НХНЧ.
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 3868
Сегодня с сыном решили проверить на наличие саргана форт на Балтийской косе. Места там, не в пример молу у Елизаветы, поживописнее, да и саргана там всегда было побольше. Правда не рыбачил там давно, но тем интереснее было побывать снова.
Над стенами древнего, по некоторым данным даже не немецкого, а шведского форта, нашли закрытый от ветра уголок, с видом на пляж.

Обратил внимание на то, что каменистые когда-то отмели, на которых так любил резвиться сарган, подзамыло песком, и они хорошо просматривались. Впрочем перспективных приямков хватало. На пляже уже ловили два рыбака. В беседе с одним из них, ловившем с рассвета, поклёвок сегодня не было ( сбирулино и закидушка с плавающим поводком на креветку). Утром пара сарганов прогулялась вдоль берега и на этом всё. Из прошлого опыта я знал, что сарган в этих местах почему-то недолюбливает креветку на поплавочной снасти, отдавая явное предпочтение блёснам, причём клюёт не только утром, но и на протяжении всего дня. Учитывая это, не стали спешить и поглядывая на море, занялись обустройством места:

Пока прогорал костерок, место на пляже освободилось - активности саргана не наблюдалось и рыбаки ушли. Решили и мы поискать свою рыбу блёснами на лёгких матчевых удилищах. На саргана это очень эффективная снасть - позволяет использовать весь диапазон приманок: блёсна всех развесок, сбирулино и поплавочную оснастку. Сходов практически не бывает, как и обрывов и откусов поводков на подсечках - удилище превосходно отрабатывает все сарганьи выкрутасы.

Но использовать преимущества той, или иной снасти можно лишь когда рыба есть и она ест :fish1: .А у саргана сегодня, как и у нас был выходной :D
Ну отдыхать, так отдыхать !


Выходной удался, а саргана мы ещё поймаем !

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 11 м 7 дн
Сообщения: 178
Сегодня с внуком был в Филино с 10-30 до 14-00. Между делом ловил саргана. На сбирулину с креветкой поклевок много, но много и сходов. Ловил с камня в костюме. Танцы сарганьи от берега примерно метров под 100 видел. Чуть поодаль резвился тюлень долго. Интересно сарганов он кушает? После того как потерял сбирулину в камнях, пытался ловить на блесну. Креветка-блесна, счет 5-0. Фотать не стал, все видели этого носатого. Народ приходил с трески не особо довольный. Вообщем отдохнули хорошо. Всех благ.

СЯРШ
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 1 день
Сообщения: 152
Всем привет! Очень много народу высказывается про гастрономическую "бесполезность" саргана! Ага, щас! Объясните это моему старшему сыну! :rofl: :rofl: :rofl:
Он рыбу вообще не любит (от слова "совсем"), но.....кроме саргана!!! Посему выезд на саргана является обязательной программой каждую весну. Сегодня ездил в Заостровье создать небольшой стратегический запас ну и заодно посмотреть на новую лодку друга. Про лодку писать не буду, т.к. по одному выходу да еще и на веслах :speedboat: о лодке 3,4м. судить сложно. Тезисно о выезде:
- "пульсирующее" солнце зарядило нас энергией

- накат был и разбивался о каменную отмель в 100м. от берега. Пришлось поискать место, где его проскочить без "душа"

- ловили на сберулино и поплавочки. Практически все поимки "наверняка", т.е. с крючком в жабрах.
- реализация поклевок примерно 1 из 3
- клев набегами: бывало что практически в течение пары минут поклевки у всех, а потом тишина
- у рыбаков с берега видели единичные поимки
- прозрак не на меляке очень достойный
- мы на троих поймали 23 штуки с 4 до 11
Мой улов
Просто как констатация факта и без заявки на художественную ценность :D
- на берегу поговорили с "коллегой". У них на двоих 9 штук с лодки. Блесну только сопровождает, но не берет.
- морду лица подкоптил знатно :beach: . Лишь бы не облезть
- с друзьями повидался! :friends: :drinks:
- заказ сына выполнен

Очередной день, очередная рыбалка, но неповторимые эмоции!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 6366
Сегодня пытался поймать этого гада на КК. Сарган нерестился во всю, но брать блесну не сильно хотел, точнее вообще не хотел. Четыре поклевки и один забагрился, но сошел. Да и пусть живет. В итоге, за пару часов полный 0. Что такое невезет и как с этим бороться? :D

Rinych
Аватара пользователя
Люди - это сила!
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 173
Вчера Заостровье с 06.00 до 11.00 ноль!!! Рыбаков много, а его нет! Лодок около тридцати насчитал, да и нас с берега хватало! Ни на блесну, ни на сбирулино, ни на поплавок! Буду ждать следующего года!
На рыбалку? Я всегда за! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 384
Вот и я вчера после обеда посетил КК, с твёрдым намерением половить это экзотическое, носатое существо, а в итоге - сам остался с носом, хотя, иной раз, бросал приманку непосредственно в места его игрищ: видать дела амурные....понимаю. Домой на ужин повёз полный рюкзак морского воздуха, вперемешку с позитивом и зарядом бодрости и, почти непочатый, пакет неиспользованных креветок. :)

Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

К.В.А.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 233

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 6366
Сегодня опять поехал на саргана. Сразу скажу, лучше бы не ездил. Сарган клубился повсеместно, но креветку и блесну игнорировал полностью. Единственный раз, когда у меня улетела вершинка спининга, и я пытаясь не опустить блесну на дно включил самую высокую передачу, видел сопровождение и ВСЕ...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Andrfandr гости: 1