Тема «ОБСУЖДЕНИЕ ОТЧЁТОВ. Озера и прочие водоемы»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 3864
АндрНикО, 04 авг 2021 17:14 писал(а):тут на одном из фидеров светлячок чуть-ли не в небо взлетел

На крайней да и нескольких других ночных рыбалках такие поклёвки устраивали летучие мыши. Вообще, часто это бич ночных рыбалок и не только на фидер. Достаётся и спиннингистам. Иногда успеваешь заметить силуэт, а иногда просто резкий удар.

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 1356
энигма, Сегодня, 17:26 писал(а):устраивали летучие мыши

Не совсем так - это просто поклёвка линя была (были такие и не раз, только может быть чуть поскромнее). А светлячок у меня вешается на плети перед первым кольцом удилища рядом с катухой, как небольшой противовес - в темноте конец фидера не так удобно контролировать взглядом.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 3864
Я ставлю светлячок как обычно на вершинку. Но мышь бьёт не по светлячку. Её притягивает плеть, причём где-то посередине между вершинкой и водой. Ультразвук дает от плети отражение, сходное с мелким насекомым. А может просто проверяет что такое. Впрочем линь так линь.
PS - о сочетании противовеса с фидерным кончиком. Неважно где будет установлен противовес - на свободной леске или между кольцами, но с вершинкой кивертипом он будет взаимодействовать в противофазе, т. е.вершинка вниз, противовес вверх. Часто при осторожных потяжках движения обоих сигнализаторов вообще не видны. Поэтому всегда ставлю отвесы лишь на жёсткие удилища. Тогда по отвесу видно всё, включая мелкую дрожь.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 4202
Емеля, 22 авг 2021 21:17 писал(а): информируйте о своих ощущениях после прививки по отношению к пиву.

Все ощущения описываю в "Дневнике вакцинации" на Гос.услугах. А вести два дневника я уже не потяну. :nea:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 3442
А я вот накануне перед тем как заболел короной твёрдо решил пиво не пить по причине вредности для здоровья. Переболел и понял, вкусовые рецепторы не пострадали. Основной удар пришёлся по силе воли. Теперь пью пиво и вместо того, чтобы получать удовольствие, мучаюсь угрызениями совести. Интересно, это лечится? :unknown:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 5713
Кстати, обнаружил закономерность.
Когда пью пиво с рыбой, почему то просыпаюсь на 2м этаже :stars:
А когда с сыром или мясом, то с женой , как обычно.
Совпадение? Закономерность? :unknown: :drinks:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 3442
Раньше в звероводческих хозяйствах во время гона норки, самцам давали коньячку и московскую колбаску. Пиво не канало, если ты про это…

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 26 дн
Сообщения: 1232
Друзья, подскажите что-нибудь по этим озёрам. Кто-то бате рассказал что там куча машин и все что-то ловят, а вот что неизвестно :bigfish:


Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 9 м 19 дн
Сообщения: 742
То что правее и ниже, с чистой водой, карась меньше ладони, то что левее и выше с мутной водой, вроде как частная собственность, ловить нельзя. Оба озера в прошлом карьеры.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 11 м 7 дн
Сообщения: 927
Что первое, что второе оба частная собственность, находятся на одной территории. В то, которое левее если смотреть от дороги, они запустили немного рыбы, потому на нём не разрешают ловить. Которое чуть правее и дальше от дороги ловить можно, я там был весной один раз, поймал одного карася и сорок клещей. Больше не рискнул. :D

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 524
Жень, а морды правилами рыболовства разрешены? Насколько я знаю вроде нет :D Так же как и верши, кубари и т.д.
:fish2:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 5713
Данная лужа не является водоемом рыб хоз назначения, ее даже нет на картах.
Это копанный пожарный водоем для нужд СНТ. И находится в частном владении.
У председателя разрешение получено. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 4150
Любитель-Рыболов, Сегодня, 22:12 писал(а):рыболовства разрешены?

Они были разрешены с 1917 года 20-го века.
Кое- кто на форуме, уже и балберы и кружки считает запретным видом лова.
Эти святые, с палками за 25-50 т/руб., И с с группами рыб/ туристов за деньги.

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 524

Спорить не буду. Да и тут вроде инспектор на форуме целый есть пусть просветит.
:fish2:

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 5713
На частные водоемы это не распространяется.
На платниках карпа бреднями вылавливают и сдают в магазины. Их тоже привлечь? :stars: :crazy:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 524
Юрий Владимирович, 08 ноя 2021 21:26 писал(а):ни были разрешены с 1917 года 20-го века.
Кое- кто на форуме, уже и балберы и кружки считает запретным видом лова.
Эти святые, с палками за 25-50 т/руб., И с с группами рыб/ туристов за деньги.

Юрий Владимирович, ну зависть кончено штука такая. кто Вам мешает заиметь все вышеперечисленное? Вы вроде умудренный жизненным опытом, авторитетный в рыбацких кругах. Или я не прав? Евгения я не в чем не обвиняю, всего лишь задал вопрос.
:fish2:

Любитель-Рыболов
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 7 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 524
Жабодав, 08 ноя 2021 21:35 писал(а):а частные водоемы это не распространяется.
На платниках карпа бреднями вылавливают и сдают в магазины. Их тоже привлечь?

Евгений, я тебя понял. Задал вопрос-получил ответ. Спасибо.
:fish2:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 4150
Любитель-Рыболов, Сегодня, 22:35 писал(а):зависть кончено штука

Я кому завидую?
Я, умудренный опытом, с 55- летним стажем, Вам ответил, что это не запрещено.

LUMA
Аватара пользователя
Комсомольск
Стаж: 6 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 74
:yahoo: :yahoo: :yahoo:
Я вообще женщина спокойная, но когда начинают оскорблять и говорить, что не фиг нам, женщинам, ездить на рыбалку, если мы шмундяк дотащить до лодки не можем, то приходится ТАК общаться, зато объяснила быстро и доходчиво :D

Жекос
В сети
Аватара пользователя
Калининград, ул.К.Маркса
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 1342
Бывают же такие дятлы, испортил с утра весь настрой. А мог бы и помочь, анекдот рассказать, комплимент кинуть и всем бы было в кайф.
Губит людей не пиво, губит людей вода ....

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Жекос гости: 1