Тема «Прицепы лодочные»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 777
Юра, мне хотелось бы без этого разъёма, байонет он называется что-ли. Просто, чтобы из фонаря выходили провода. У тебя такие?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 7135
Все герметичные фонари, которые я видел и ставил кому-то, имеют вывод кабеля порядка 30-40см. Смысл на них разъем ставить, они задуманы, как несъемные.
Рыбачим вместе!

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 8 лет 3 дн
Сообщения: 777
Мне как раз такие и надо. Чем меньше всяких соединений, тем надёжнее. Осталось только жене дать задание чтобы заказала.

дмитрий
Стаж: 9 лет 3 м 1 день
Сообщения: 288
... Ставил себе такие фонари как на фото, продержались год, в прошлом году купил в Васильковском магазине ( выше он назван) поменял, пока всё норм ( стоят 8 т. р. за пару), а вот с проводкой чудеса. Два года назад проложил всю новую проводку, места стыков пропаял, а в этом году весной началась глюки с пропажей то одного то другого света ( даже всё началось прошлой осенью, пропал один габарит), решил разобраться и сделать ревизию. Так вот что интересно, сгнил провод массы под изоляцией по всей длине прицепа от розетки до фонарей. При целой изоляции раламываю провод, а от туда высыпается серый песок окислов. Вот такой прикол. Опытные товарищи сказали, что паять нельзя, получается гальваническая пара и провод " жрёт" по всей длине под изоляцией. В этом году переделал все соединения на скрутки с последующей изоляцией. Как то так вот.

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 698
Оохотник, Сегодня, 14:59 писал(а): У тебя такие?

Саша, да, именно такие с проводом около 50 см.
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.


Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 3 м 17 дн
Сообщения: 777
Фонари как и подшипники есть расходный материал. Чего голову ломать. Купил за 700 рублей 1 штука. Пару раз забывал снять при спуске. Сам виноват - иди и покупай новые.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 7135
Сергей Валерьевич, 17 июн 2023 20:02 писал(а):https://www.avito.ru/kaliningrad/zapcha ... 2502403608

Это плохие фонари. Проверено. Да еще и с разъемом.

Сергей Пионер, 17 июн 2023 20:34 писал(а):Фонари как и подшипники есть расходный материал. Чего голову ломать. Купил за 700 рублей 1 штука. Пару раз забывал снять при спуске. Сам виноват - иди и покупай новые.

Негерметичные фонари сами по себе влагу насасывают, без заезда в воду. :unknown: Едешь по дороге, они греются, остановился, они остывают и засасывают холодный влажный воздух, контакты окисляются. Если есть вариант поставить нормальные фонари и не снимать каждый раз и ездить годами, то это просто праздник какой-то :good: :D
Рыбачим вместе!

djon87
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 98
Пришло время подшипникам на ступице. Есть смысл заморочиться и купить какие-нибудь подороже (прошлых на сезон не хватило)? Подскажите какие получше прицеп ЛАВ(вектор)?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 7135
На российских прицепах применяются, как минимум, 5 видов ступиц с разными подшипниками. Непонятно какие именно стоят у вас. Конечно есть смысл взять хорошие. Беда только, что в городе много дешевых плохих, а хорошие скорее всего нужно заказывать...
Рыбачим вместе!

djon87
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 98

Такой

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 1324
В прошлый сезон мучился с проблемой подшипников на прицепе МЗСА. Вся проблема в основном из-за того, что попадает вода во внутреннюю обоиму подшипника, так как она разделена пополам и туда попадает водичка. И еще, после того как приехал на воду, торопишься сбросить лодку побыстрее, так как хочеться скорее на рыбалку. А необходимо дать возможность ему немножко остыть после нагрузки и температуры. :) И ещё совет, перед установкой нового подшипника аккуратно снять сальник и намазать его смазкой дополнительно, как правило это лишним не будет. Я так и сделал, полет нормальный. Смазка такая

А вообще, стараться не макать прицеп по самые помидоры, ступица будет жить подольше.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 1194
satnavigator, Сегодня, 07:10 писал(а):А вообще стараться не макать прицеп по самые помидоры ступица будет жить по дольше.

Ну если не мокать то тогда надо иметь или покупать прицеп самосвального типа, у меня такой, в воду не загоняю вообще.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 25 дн
Сообщения: 1601
djon87, Сегодня, 06:29 писал(а):Такой

У меня такие. Менял очередной раз два месяца назад. Поставил FAG. Рекомендую помониторить Авито. Размер это популярный- много предложений. Даже с учетом доставки из Москвы, Питера Почтой России ценник лучше. До этого китайские ставил, проходили почти два года. Посмотрим сколько FAG проездит...

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 7135
Всем привет. Кто-то делал быстросъемное, откидное, складное или поворотное дышло на прицепе? Цель поставить лодку в стандартный гараж, когда лодка на прицепе не помещается.
Рыбачим вместе!

дмитрий
Стаж: 9 лет 3 м 1 день
Сообщения: 288
Да, я себе сделал складной удлинитель дышла (1,5м), если не забуду сфоткаю.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 7135
дмитрий, 31 май 2024 18:26 писал(а):Да, я себе сделал складной удлинитель дышла (1,5м), если не забуду сфоткаю.

Речь не про удлинитель дышла. Таких фото-видео полно в сети и принцип понятен, думаю это сбросить/поднять лодку, а не для постоянной транспортировки. Мне нужно складывать основное дышло. Но фото сделайте пожалуйста, может у вас что-то уникальное и мне подойдет. :friends:
Рыбачим вместе!

Ajk69
Стаж: 6 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 22
Моё мнение лучше этого не делать. У меня тоже была идея, сделать складным дышло. Потом поразмыслив отказался по двум причинам. Первое, складная часть слабое звено в жёсткой конструкции прицепа, при транспортировании на кочках, лежачих полицейских и т.п. застёжка или что там примените для быстрого складывания может растегнуться и дорогая вам лодка заедет в зад дорогого вам автомобиля. Или хуже сломается и оставите прицеп на дороге или в кювете. И второе, прицеп такое же транспортное средство как и автомобиль, имеет технические характеристики и регистрацию в ГИБДД. Сделаете дышло складным, могут и придраться. Но я больше исходил из соображений безопасности. Но в итоге каждому самому решать.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 7135
Пока все просмотренные замки сами расстегнуться не могут никак. Есть готовые решения, но в штатах, сейчас привезти сложно и очень дорого, примерно в том же порядке, что и цена на прицеп. А отстегнуться и въехать прицеп может и так, от фаркопа. Довольно частое явление. Поэтому страховка - цепь или трос. Вот тут тоже страховка возможна.
Рыбачим вместе!

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1556
А не проще сдвигать лебёдку вместе с лодкой к сцепному на время парковки?

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2