Тема «Корюшка. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Петрович 64
Стаж: 6 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 109
Тоже самое в Гвардейске. В 7 утра на мосту еще были места. Потом не стало... То густо, то пусто. Я первый раз здесь на удочку. Еле нашел место в 7 утра. Ловил слабее чем соседи слева и справа. Но на жареху наловил. После 13 часов уехал. На мое место три рыбака бежали занять место. Подышал и половил. Не жалею.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 4211
Корюшатники своими отчётами возбудили у меня аппетит. Поэтому утром не спеша связал снасточку для фидера и поехал в Гвардейск. К 12-ти был на месте. Народа много, но найти место на берегу можно.



Корюшку на фидер ловил впервые, поэтому снасточку пришлось перевязать уже на речке на более крупные крючки. А то первые 4 корюшки сорвались в воздухе. Не шибко, но дело пошло. К 16-ти часам поймал штук 30. Половил бы ещё но, очевидно щука, с интервалом в секунд 10-15 срезала оснастки у обоих фидеров. А вот моя добыча.



К моим 30-ти штукам прикупил у Васи, который сидел с "пауком" прямо передо мной на дереве, пару килограмм. Часа за три он надёргал не меньше 5-ти кг.



К вечеру народа добавилось, особенно лодок на реке.



В пойме, у второго моста, вдоль Преголи было видно много машин. Тоже рыбачат.

vadimT
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 178
Всем привет! Сегодня опять посетил Гвардейск с целью поймать корюшки. Ловил с 9 до 16 на пикер, получилось около 5 кг, после сотни перестал считать. С погодой повезло! Всем ни хвоста, ни чешуи.

Лик
Стаж: 7 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 48
Всем привет. В 6 утра прибыли г. Гвардейск. Дейма вся в огнях, страждущих поймать корюшку море, стать негде. Пришлось топать км. прежде чем нашли местечко. Клев начался сразу, но мелкая. Ловилась в двух метрах от берега. В сумерках еще как-то ловилась, но как только начало рассветать - клев пошел на убыль и затем и вовсе пропал. Свернулись и проехали на Преголю, но и там все было кисло. В11 уехали. В14 звонил свату , он оставался ловить, клева не было. НХНЧ.

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 8 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 642
Сегодня тоже с разведкой посетили Гвардейск. Прибыли в семь утра. На Дейме аншлаг, даже машину припарковать проблематично, на мост даже не стали соваться. Решили проехать на Преголю, здесь тоже машин достаточно, но место найти можно.
Давно не ловил корь и подготовка моя оказалась не на высоте. Старый малявочник на зацепе порвался да и тягать дэль из капрона ещё то удовольствие :stars: . На удочку сын поймал с десяток рыбок и тоже оборвал снасть. Так как был ограничен во времени, в 11 пришлось свернуться до дому. Прикупил рыбки у местных старожил, посмотрел как другие рыбачат, сделал выводы на будущее. А друзья мои остались и до двух часов кило 15 натаскали.

В общем кому как повезёт.
Всем НХНЧ :hi:

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 1 день
Сообщения: 399
Всем здравствуйте!!! Не удержался и рванул сегодня в 15-00 часов на Дейму в Гвардейск. Рыбка есть и попадается. Норму свою взял, повялить хватит. Ловил с лодки. У берега практически нет ее. Вся держится по свалу, метров 5-7 от берега. На мосту устроили такой срач, я аж глазам не поверил что это в центре города столько мусора. Народу как на ярмарке, все суетятся, ищут, глаза горят!!! В общем, и я принял участие в этом безумии, но был напротив слипа. Как-то так. Всем добра.

Изображение

Изображение

Сегрей
Стаж: 6 лет 7 м 29 дн
Сообщения: 13
Гвардейск. 25-го. Народу поменьше, чем в выходные (даже на мосту по течению встать можно было без проблем, а против течения половина мест свободных была - сам видел))), но все-же.
Рыб был. И, как мне показалось, даже лучше чем ранее. Рыбачил с лодки у тюрьмы с 15-00 до 20-00. (Жор был перед сумерками) Но и до, и после основного хода совсем пустой паук доставал редко.
Фото субботнее но изменений с понедельником не много.
Те же лодки, те же лица, только тучек стало побольше.


охотник
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 21
Всем привет! Сегодня Гвардейск грустно. Полеск тоже. На матросовке вся идёт посередине. Как то так. До встречи на водоёмах! :(

Владимир 999
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 601
Вчера несмотря на прогноз выехал в Знаменск. С 8-00 начало было хорошее. Кори крупные и дуплетами, потом хуже и стена снега и дождя с порывами ветра. Весь промок и замерз. Принял грамотное решение - домой. На обратном пути увидел что рыбалка у некоторых добытчиков только начинается. На веревках от берега до берега стояло около 20-ти лодок. Остановился и сходил посмотреть. Кто по 1-2, а некоторые по 10-20 и крупные.
Но это не мое. Приехал посчитал - 25 шт. нооо крупные. Молока у самцов нет, и они крупнее. А самочки все с икрой, течет. Завтра погода получше, поеду.

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 23 дн
Сообщения: 386
Гвардейск, Дейма, корюшка - желанная и непредсказуемая. В качестве наживки сперва салака, затем, сама корюшка и густера из прилова, разницы не заметил. С утра клевало активнее, к обеду заметно хуже. На жареху поймал, огурцом пропах, заряд бодрости получил.


Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 1324
Знаменск по размеру корюшки получше. С 12.00 до 16.00 на удочку пару килограмм. Всем хорошего здоровья))

finmasla
Калининград
Стаж: 5 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 10

27 марта 2019 г. в 4-00 первый раз отправился за корюшкой в Гвардейск.
По совету более сведущих форумчан (отдельное спасибо) был в боевом облачении на позиции ниже моста по течению 300 м. Был удивлен тем фактом, что за 2 часа до рассвета, свободных вакансий было НЕ ГУСТО.
Клев начался перед восходом и продолжался с переменным успехом до 11-30, затем выдвинулся домой. Экспериментировал с гирляндами, 3 оборвал, несколько раз зацеплялись с соседями, по причине тесного соседства. Порадовали щеки судака в качестве наживки. Поймал около 3 кг. Море позитива, интересных встреч, не выспался и все равно - ОТЛИЧНАЯ РЫБАЛКА.
Ужин с корюшкой, она же завтра в офисе в ланч-боксе.
Всем добра, позитива.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 4211
Очевидно, рыбалка по корюшке всегда разная - один день на другой не похож. Вызнал у Владимира 999 места в Знаменске, где он ловил позавчера и к рассвету прибыл. А мест, нормальных, уже и не осталось. Пришлось довольствоваться теми, что остались. Прибывший позже Владимир 999, вообще прорубал себе окно в кустарнике. Клёв слабый, такое впечатление, что основной ход кори закончился и идут остатки. Хотя одна дама, ловившая на скумбрию, килограмма 4 надёргала. Но это исключение, в основном у тех, с кем разговаривал, к обеду было около 20 штук и не крупной. Свой улов дома пересчитал - 18 штук. Мне мало, а жене в самый раз.
Зато погода сегодня была хорошая, к 14 часам температура поднялась до 10-11 гр.С.



В пределах Знаменска вся река заполнена лодками паучников, да ещё и носятся в поисках лучшей доли, как угорелые.

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 1 день
Сообщения: 399
Здравствуйте товарищи!!! После первой моей поездки на корюшку, родственнички распробовали и стали требовать добавочки. Ну чтож, вчера снова выдвинулся с рассвета в Гвардейск. По прибытию на слип, был удивлен что я единственный, ни одного человека кроме меня нет. В душу закралась тревога, а вдруг прошла. Накачался, встал на точку и вот, первая рыбка на борту. С рассвета клев был отменный, но клевала только в одной точке на свальчике. К обеду все затихло и начало поклевывать только к 14-00. В итоге к 17 часам с горем пополам, наловил сиротское ведерко в 10л. Все норма в этом сезоне выполнена. Всем добра.

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 310
Сегодня с утра на Матросовке. В Заповедном единичные поимки корюшки. В Мостовом чуть лучше, но тоже не у всех. Надо переезжать мост, там сегодня клевало получше и на жареху можно было поймать. Я смог выловить на 2 сковородки и то с большим трудом. Поменял 3 места и можно считать, что толком рыбу не нашел.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 8 м 1 день
Сообщения: 601
Вчера в Знаменске пауком норму на двоих с отцом взяли. Размер хороший, выше среднего. Местные сачками за раз поднимали по 2-4кг.
Погода замечательная. Речка местами перетянута поперёк верёвками. ЖЕСТЬ, что бы проплыть с 1.5км., надо проплыть под 50-ю верёвками :shok:.

прядильщик1
В сети
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 8 лет 16 дн
Сообщения: 614
Всем добрый вечер. Сегодня погода поистине была весенней. Слышали, что на Прохладке идет корюшка. После обеда решили поехать, отвести душу. Это мы мечтали, а рыба сказала - обойдётесь. За четыре часа, пауком было поймано аж 15шук корюшек снеткового размера.
Чистым
воздухом подышали, положительными эмоциями зарядились. Выходной прошёл на славу.
. .
. .
. .
.
Всем, всего наилучшего.

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 20 дн
Сообщения: 215
Ну и я наверное завершу отчёты по корюшке. В предыдущих отчётах писали что место найти проблематично. Хочется спокойно посидеть и с соседями не путаться снастями. Думал что все уже наловились и будет спокойней. Вчера пораньше выехал в Знаменск. В 5 часов подъехал к мосту и на стоянке не увидел ни одной машины. В душу закрались смутные сомненья. На берегу ни одного человека. Устраивайся где хочешь. Ну, раз приехали, не возвращаться же назад. Кругом ни души. Заняли место вниз по течению от моста. Заряжаю снасть и вижу по мосту идёт мужичок. Ну, я окликнул его, поздоровались и спросил про обстановку. Он сказал, что паучатник ловил ночью и потихоньку таскал. Забросил снасть с наживкой из салаки и начал заряжать вторую, а тут поклёвка и нормальная рыбёшка в ведре. Короче, со спутницей ловили на три снасти по три крючка. Клевала очень редко, но клевала. На мосту появились два паучатника, но у их было совсем плохо. На 5-6 забросов 1 рыбка. Рядом подошла лодка с двумя местными. Поболтал с ними. Говорят, что странно, что у тебя ещё что-то клюёт, она уже отметалась и ушла восвояси.
Погода отличная, правда сильный ветер и сильное течение. На леску постоянно набивало старые листья и трава. К обеду клёв стих и мы собрались домой. Рыбацкого позитива полная грудь.



Итог скромный, всего 37 штучек, но для нас главное процесс и ни кто рядом не мешал. Всем НХНЧ.

Babayan
гость
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 160
Сегодня с товарищем решили половить плотвы и уклейки на Прохладке. Но, неожиданно, наловили корюшки, килограмм по 8, точнее не скажу. Ловили на опарыша и нарезку. Всем удачи.

boss39
Аватара пользователя
БАГРАТИОНОВСК
Стаж: 7 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 47
Сегодня Полесск с 5 до 11 всего 6 штучек, зараза :diablo: :diablo: :diablo:. Когда пойдет нормально, будет так :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:. . Будем ждать.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1